Ата Бабаев

Бес попутал. Что это?

Ответы
Елена Энглези

Выражение Бес попутал означает, что человек в оправдание неблаговидности своего поступка говорит, что этот самый бес сбил его с пути истинного, именно поэтому он совершил ошибку. То есть, вроде как, это не он виноват, а бес, подтолкнувший его к действию, нанесшему кому-то вред.
Вообще, конечно, это замечательный способ прикрыть себя. Мол, это всё бес виноват, а я не причем. Бес в подобных ситуациях служит определенным оправданием. А как же иначе? Человек слабое существо, бес его может "на раз" сбить с пути истинного 🙂

Ата Бабаев

так старайся не идти по пути беса принимай сторону бога!

Ата Бабаев

понятно! А когда вам врут вам это нравится?

Елена Энглези

Пусть врут если хотят! Главное что бы близкие люди не врали.Лицемерия до хрена! Если смысл на все это внимания обращать,это дело совести врущего,а мне и так понятно почему люди это делают.Зачем мне вмешиваться в их совесть и душу.Мне комфортно в своем теле,а на других мне наплевать,по большому счету.

Ата Бабаев

мне не нравится совсем!

Елена Энглези

Вы просто "упертый",не можете воспринимать мнение другого человека,отличное от вашего.

Ата Бабаев

какой есть!

Paraska.volika

Когда Божечко хочет наказать...то он разум у человека отнимает.:-)

Алпамыс Мурзабаев

временное потеря контроля над собой и речью.

Наталья Янн

Легче свалить на беса, чем самому отвечать

Инна Колесниченко

Когда не хочется признаваться в ошибках

Галина Агулова

Сделал что-то,что тебе не свойственно.

Вера Саутина

это сделал то что не хотел и не думал...

Зоя Иванова

это попытка спихнуть вину на другого

Борь Дядин

Стремление спрятать голову в песок.

Ирина Игнатенко

а вот как раз то, что и произошло!

Татьяна Храповицкая

сделать не подумав что-либо...

Перверзный Нарцисс

Участковый наручники надел.

Булатова Тамара

Перебрал! ... С кем не бывает!

Галина Ясная

совершил плохой проступок

Shushan Karapetean

Временная неадекватность

Айнагуль Айданова

это пять пальцев попутал:D

Ольга Беломестнова

Образное выражовывание...

Александр Горбач

Не успел вовремя смыться.

Тимур Елизарьев

бес попутал бог распутал