Леонид Пантелеев

Архимед говорил-<<Дайте мне точку опоры и я переверну землю>>,зачем ему этого захотелось ?

Ответы · страница 4
Олег Рубцов

Не переверну а сдвину. Это он образно описал свой закон о силе и расстоянии.

Константин Прохоров

ему не хотелось.... если бы ему хотелось бы- он сам нашел бы эту точку опоры

Борис Иванович Тимошенко

... пожалуй не за тем за чем сейчас люди переворачивают всё к верх ногами...

Софият Тхамокова

Вдохновение уникального Архимеда позволяло ,сделать Великие открытия.

Владимир Ильин

Архимед знал правила управления, согласования и примыкания не так ли?

Рыб

пример того что рычаг и правильное его применение может изменить мир

Любовь Чеботарёва Волгоград

ему особо этого не хотелось... скорее он говорил о возможности этого!!

Алевтина Геннадьевна

Чтобы на голове стоять, человек видит вверх ногами, то есть наоборот

Ольга Ищенко

Доказать, что точка опоры существует, а не только локоть поддержки

Ольга Ищенко

""Человек без Улыбки, Это струны без скрипки! Это море без чайки! Это дом без хозяйки, Это Кот без хвоста, Это хвост без Кота!""...Это ручка без двери, Это Ключ без Замка, Что откроет Нам Двери В Счастье Светлого Дня!...""Улыбайтесь всегда! И Удачного Дня !"" 🐤

Леонид Пантелеев

Спасибо,вам тоже много улыбок и всего наилучшего 😀

Ольга Ищенко

....И Что же слышно в Райском Саду о наших Великих Двух Началах, Мужском и Женском ? ...Висят Два яблочка в Раю, На райском Дереве , краснея! Их Райскими поэтому зовут! Чтоб Птицы Райские слетались отовсюду И Любовались эти Красным Чудом! Ещё те Яблочки зовут в народе МОЛОДИЛЬНЫМИ!... 🐥

Олег Голубев

Он понял, что надо взрослеть и тенисный мячик его уже не устраивал

Kim Нестерова

доказать, что с помощью точки опры можно перевернуть все. вродь. ?

Леонид Пантелеев

А конкретнее...свойсто рычага.

Elxan Musayev

Он отлично знал что , такого "точка опора" не будет и не возможен...

А Можно Без Этого

тут один парень ставит по три точки, и он уже перевернул мне мозг)

Ольга Васильева

А тебесамому разве не хотелось бы этой опоры?смысл жизни в опоре

Леонид Пантелеев

Шекспир говорил -Если хочешь жить спокойно,надейся только на себя. 🌷

Аda Murphy

А кто сказал,что ему хотелось ? Просто перевернуться надо было...

Аda Murphy

😜

Nikolay Gerasimenko

ему этого не хотелось, он просто объяснять суть действия рычага

Иван Иванович

Ну. он же изобрел рычаг и посредством рычага можно сделать все.

Екатерина Гончарова

Так он же изобретатель и гений, а они все не совсем нормальные.

Даниил Кандай

Он сказал , а остальные пусть думают ( заранее зная результат)

Артур Недбайло

ПОДНИМУ а не ПЕРЕВЕРНУ ! Объяснение силы, возможности рычага