Леонид Пантелеев

Архимед говорил-<<Дайте мне точку опоры и я переверну землю>>,зачем ему этого захотелось ?

Ответы · страница 2
Елена Маевская

Ему этого не хотелось, он просто хотел сказать, что прилагая малое усилие, можно получить огромную силу, достаточно для этого изготовить рычаг.

Леонид Пантелеев

🌷 Вы правы 🌸

Марина Осипова

Он это смог бы, т как планета в невесомости, ее надо толкнуть (вес не имеет значения) , мы от мелкого мусора с космоса на более чем 3000 уже отъехали

Наталья Мовчанова

Раньше хоть кто-то думал, придумывал, пробовал, испытывал, ошибался , удивлял, побеждал , !!!!! А теперь - зачем, что толку, лень, себя жалко.... И тд

Наталья Мовчанова

А говорят где наши умы ? Где таланты???? А просто все развращены благами цивилизации!!!!! И только редкие самородки .... Доказывают теоремы , да ещё прижитом от Нобелевки отказываются!!!!!Леонид, в это Вас не удивляет???

Юрий Ковтуненко

Ну,ты.Наташа.размечталась)))))

Юрий Ковтуненко

Тупеет нация-ЕГ и тому подобное)))

Саша Наумов

в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной концепции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.

Виктория Арагон

Для кого то это знания, для кого-то деньги, а для кого то семья... Но переворачивать мир этотесть действие, а значит работа

Денис Шаповалов

он принцип рычага хотел показать кажется.зависимость длины и усилия прилагаемого для поднятия груза)думаю для этого)

Леонид Пантелеев

Спасибо.Вы абсолютно правы 🍺

Викарт

Я думаю, ему хотелось совсем не этого. А его слова всего лишь рекламный трюк, за который ему до сих пор икается 😃

Леонид Пантелеев

Он просто хотел наглядно доказать свойство рычага🍷

Викарт

Да, жалко, что он не дружил с Галилеем 🤔

Леонид Пантелеев

А между нами говоря Галилей не был таким принципиальным.Помните что написал Евтушенко про Галилей<Сравнивая его с Коперникома?-...он тоже знал,что вертится земля,но....у него была семья....и он отрекся от своих идей перед Святой Инквизиции.

Надежда Максимова

Он просто хотел продемонстрировать свои возможности. "Ибо чувствую я в своей душе силы неисчислимые" (С) Лермонтов

Леонид Пантелеев

Нет,он хотел практически доказать возможность рычага

Надежда Максимова

Я попыталась ответить не банально, но вы меня поправили.. Думали, я не знаю про рычаг? Есть такие, кто не знает?

Раш

Это был пример того, что мощный рычаг может даже Землю подвинуть, если вы его найдёте и если это потребуется!))😉

Марина Полозова

точки опоры не было... у кого их достаточно совершенно не имеют желания что-либо переворачивать... им и так хорошо

Ева Адамова

я думаю, что ему не так хотелось перевернуть земной шар, как доказать значение правильно выбранной точки опоры

Крысанов Андрей

что бы продемонстрировать возможности рычага. неуч, он даже не смог подсчитать что ему на это жизни не хватит...

Снежана

ему вовсе не хотелось переворачивать землю. Это было образное выражение, доказывающее силу опоры, силу рычага

Снежана

)))

Волк, Серый Волк

Во-первых про шар он ничего не говорил. А во-вторых, не хотелось. Врагов пугал. Высокотехнологичным оружием ))))

A@
Alek @

низачем... эйфория... если бы кто-то сейчас был бы на столько крут, как он тогда - это реально снесло бы башню )))

Олег Бобров

Иносказательно: дайте мне возможность сделать то, что я хочу, и я сделаю большое, важное дело, удивлю всех.

Никита Московкин

не захотелось,а он имел ввиду что всегда можно найти опору( в любой ситуации) чтоб все мгновенно поменять

Леонид Пантелеев

Ему вообще то хотелось наглядно доказывать свойства рычага,но и ваша версия очень интересная

Леонид Пантелеев

И вам спасибо за ответ и ...с наступающим,счастья вам,любви и благополучие 🎅

Никита Московкин

ооо, спасибо Леонид, и вас с Наступающим!!!

Ирина Гром

как говорил по пятницам Архимед -"налейте мне стакан вискаря и я переверну здесь всё!" 😜

Леонид Пантелеев

Только по пятницам? 😘

Ирина Гром

конечно! перед выходными))))

Леонид Пантелеев

Алкоголик несчастный....но умный)))

Ирина Гром

о, все гении страшные матершиники и пьяницы)))))

Леонид Пантелеев

Вот интересно,чего из этих является результатом другого)))

Viktor Nnn

тщеславный был старичок. а кстати, сколько лет ему было тогда? вдруг лет 30 всего лишь или того меньше?

Константин Южный

Он не хотел переворачиат шар! Он просто привел пример возможности силы рычага, который он изобрел!!!)