Александр Некрасов

Существует ли музыкальная зависимость? Хотел бы видеть ответы знающих людей.

Ответы · страница 14
Vladimir Chernish

Ещё какая!!!

Vladimir Chernish

Я не имею ввиду меломанов.... Это на уровне нейрофизиологии и генетики...

Надежда Зюзина

Да конечно

Иса Джи

у-Моцарта

Иса Джи

🥂

Евгения

Возможно

Евгения

Тогда понятно, почему ты не спишь

Алексей Опаньки

😁 Сейчас все жабы спят. Не сезон ей давить.

Алексей Опаньки

О той жабе, которая меня якобы задавила. )))

Евгения

ты просто неисправимый шалун

Алексей Опаньки

Точно Жень! Привет. 🕺

Александра Шампанова

Думаю да.

Александра Шампанова

А на баяне Некрасов может играть?

Александра Шампанова

У меня внук 10 лет ему, учит, но ленится. А я жду, когда он "смуглянку" бабуле с играет ...*)))

Александр Некрасов

Дело вкуса, конечно, но мне ни баян, ни аккордеон не нравятся из-за рычащих звуков.

Александра Шампанова

Так я недотёпа, наверное..*)))

Sniper In The Night-Степан

думаю да.

Sniper In The Night-Степан

😉 не худшая зависимость

Вл
Владимир

зависит))

Геннадий Керенцев

наверное

Геннадий Керенцев

я в юности плотно сидел на Битлах...

Владимир Золотницкий

думаю да

Г(
Галина (((

Конечно.

Александр Некрасов

Я тоже, хотя далёк от музыкального образования и люблю далеко не всё.

Галина

Это как?

Галина

Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. .Тихий голос или шепот с ушками на ушко . Движения руками .

Александр Некрасов

Как такая реакция устраивается?

Галина

Женщина или мужчина читает или проговаривает текст и совершает манипуляции руками , есть так называемые триггеры , звуки шуршания , потрескивания . Главное найти , что приятно именно тебе . Наберите в поисковике . Только слушать надо в наушниках. Расслабляет и готовит по сну просто замечательно.

Александр Некрасов

Благодарю. Но по мне лучше музыка, она ведь не сводится к ощущениям, она создаёт образы.

Галина

У меня несколько . Всегда поражалась , как люди могут музыку словами и образами рассказать.

Любовь Орлегова(Колпащикова)

еще как

Александр Некрасов

Да, неделями иногда звучат мелодии в голове. Даже перестал слушать). Недавно в плену держал вальс "Ожидание". Словно перенёсся на 100 лет назад.

Любовь Орлегова(Колпащикова)

к сажелению я его не слышала

Александр Некрасов

Он есть в Интернете, просто наберите "вальс Ожидание".

Нина Резниченко (Руденко)

☝️

Нина Резниченко (Руденко)

Я не музыкальна но люблю песни народные и русские песни

Александр Некрасов

Я их тоже люблю, но не всяких исполнителей люблю.

Игорь

да)

Игорь

🙂

Ольга

Да.

Ольга

http://ok.ru/video/8949404052

Станислав Боголевский

Да

Станислав Боголевский

И не полезно по жизни,слишком много будешь знать быстро со старишься

Ника

Да

Дмитрий Пшеницын

Зависимость от всего есть, поэтому всего и как угодно.

Lady Dance

Да

Lady Dance

😺