21Amed

Это важно для брака религии и национальности?

Ответы
Гульнара Халыкова

Как-то вопрос задан непонятно, без знаков препинания. Я так понимаю, что Вы спросили: важна ли для брака национальность и вероисповедание. Ответ, скорее "да", чем "нет". Объясняю: конечно, когда молодые люди полюбят друг друга, то тут уж ничего не поделаешь. Но важность этих двух моментов вот в чем, разные национальности и разные вероисповедания могут привести к трагедии в семье, потому что это только поначалу может показаться, что стороны будут мириться с верой или национальностью своей половинки. Но со временем именно это и может послужить причиной для расставания. Ведь это разный менталитет, разное воспитание, разные обычаи и традиции.

Светлана Гришина

Это зависит от обычаев конкретного народа. Евреи любят, например, чистокровность, и самое интересное, что родословную ведут от отца (упоминая Давида например, Авраама и так далее), а евреем же считается тот у кого еврейкой была мать или бабушка - вычисляют по линии матери. Однако у каждого народа свои обычаи. И в наши дни не все так строго и однозначно. С уважением, Света.

Людмила Горчакова

БОГ един и мы у него единый народ.У него много имён есть и были разные, в разных временных циклах.Но религия и национальность могут принести разногласия,если есть слепая радикальная религиозность.Этот брак пройдёт свои испытания на прочность.Лучше жить подальше от всех родственников.

Люся Шевченко

не знаю, вопрос сложный... да и вообще это всегда сугубо индивидуально для каждой семейной пары... тут и с одинаковыми национальностями и религиями-то проблем не оберёшься, а уж с разными - вообще представить не могу... ломать свои принципы, привычки и убеждения придется не раз и не 2...

Алексей Щеголихин

Главное любить взаимно. Совместно быть готовым к преодолению трудностей, связанных с этим (прежде всего родные прежде всего если один из участников представитель восточных религий, то как правило его родные настаивают к сожалению только на соблюдении их интересов).

Майя Котенко

в каком то смысле. моя мама говорила "нужно договориться на каком кладбище будите лежать" а впрочем я знаю множествомежконфессиональных браков.Один момент -уступает в вопросах веры ВСЕГДА женщина

Наташа Малыш

важно отношение друг другу..взаимопонимание,взаимоуважение....но есть одно но..у всех национальностей свой менталитет..язык и образ жизни..не знаю кто как ,а я хотела бы человека понимать во всем....

Anastasiya Panova

да важно, потом просто нужно будет какой то из сторон смиряться, так как светской жизнью по любому жить не получится, в любой религии и национальности свои уставы и каноны , не каждый справиться

Людмила Никиточкина

Если люди любят друг друга и готовы идти на компромисс, то важно, но не критично. Иногда бывают слишком большие различия в менталитете. Сложно ужиться. Но возможно,ь если захотеть

Татьяна Романовская

Важно единодушие в расстановке ценностей, а это может быть связано в том числе и с национально-религиозными установками. Если такой проблемы нет, то не важно.

Нурлан Макижанов

нет. Если действительно любишь, то тебе плевать на то какой она национальности, веры. Все отходит на второе место, лишь-бы ОНА была рядом! Рядом я сказал!

Сергей Чукмарев

честно говорю -НЕ ЗНАЮ Моё мнение-не важно,но оно чисто субъективное ,Вся моя семья-русские,хтя мой первый друг_еврей1!просто не привлось,т.к.я,лично,

Весна

для брака важна любовь и умение находить компромисс...именно компромисс обеспечивает согласие во всех вопросах, включая национальность и религию..

Пётр Гайдук

НУ А КАК ЖЕ,ЕСЛИ ЖЕНИХ ИЛИ НЕВЕСТА БУДЕТ ДРУГОЙ РЕЛИГИИ...ИДИОТЫ РОДСТВЕННИКИ УСТРОЯТ НАСТОЯЩУЮ ТРАВЛЮ....ВСПОМНИ ШЕКСПИРА "РОМЭО И ДЖУЛЬЕТТА" ))))

Наталия Колосницына

Я всегда против этого. Если люди любят друг друга, почему мы должны препятствовать. Я знаю много разбитых жизней, особенно у татар мне кажется.

Зоя Жидкова

Нас просто поставили в эти рамки. Если любишь - не важно. Ты же любишь не национальность и вероисповедание этого человека,а его самого.

Галина Бандура

важно)) не каждый способен принять чужую религию и национальность, это может сделать безумец который хочет сломать жизнь своим детям

Татьяна Кривицкая

важно... национального менталитета никто не отменял... но если любовь сильная, преодолеть можно все преграды... я такой не встречала

Я Счастье

НЕЕЕЕТ! Конечно нет! Если это любовь! Любовь не разбирает и не выбирает религии и национальности. Если у вас конечно брак по любви!

Елена Ульяненко

национальность вообще не важна, а религия...главное не пытаться доказать другому, что твой Бог важнее его Бога и все будет хо-ро-шо