Dzhanik Он Же Alexey

Если бы человеческая тень отражала его внутренний мир. Что было бы?

Ответы
Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

ну во-первых у каждого была бы разная тень... у кого то она была бы красивой, сказочной или богатой на неожиданные находки, светлая... а у кого то она была бы темной, скупой, зловещей и маленькой(хотя по размерам можно судить насколько человек плохой). Так что тень зависела б от того на сколько человек хорош или плох... и от того какие у него принципы... и конечно же от того на сколько у него богат внутренний мир... пустышка он, или настоящий))
Так что это было бы на много интереснее))) и было бы легче не ошибаться в людях)

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо! Я тоже так считаю.

Fire Fly

Ну, не знаю. С одной стороны, было бы понятно, что у человека на уме, что он хочет хорошего или плохого для своей родины и было бы проще отличать патриотов от предателей, и от мылсей патриотов было бы легче сделать мир лучше. Но в то же время, каждый человек должен иметь свои секреты, которые не должны знать все.

Марина

Хороший вопрос, я надеюсь что моя бы тень, да и не только моя,она была бы цветная....и классно было бы если бы тень показывала настроение человека, идешь по улице, а на асфальте от людей у еого то серенько, а кто то как радуга переливается.....что то меняя понесло 😄

Dzhanik Он Же Alexey

Классно! Спасибо!!! Вы красивая!

Марина

Спасибо, моя тень стала радужной, так приятно

Са
Сария

Увидишь внутр .мир другого,что у него там на уме ,а там страшные мысли и подумаешь,что можно еще что ниб натворить или сделать ужасное,типа у меня еще побожески,можно и похулиганить,тогда будет страшно жить, лучше не знать и не видеть такие ужастики

Безымяна Бесфамильная

У одних -это было бы что-то прекрасное ..радуга, свет и т.п (единицы), у других- то же, что и во внешнем мире (адекватно).. у третьих - темное. серое. невнятное..типа кучи мусора больше или меньше...., у четвертых вообще тени бы не было.......

Dzhanik Он Же Alexey

Какой хороший ответ. Спасибо.

Безымяна Бесфамильная

Просто...хороший вопрос. Вот потому такой отклик и вышел... 🙂

Аликпер Агакишиев

тень - это часть поверхности которая не освещена прямым солнечным излучением ввиду наличия препятствия для их проникновения.В том числе и тень человека...И ни какого внутреннего мира в себе не содержит...

Э♥
Эльвuра ♥

Не было б людей на Земле, были б ток животные и т.п...
Ибо остались бы лишь святые..
Но всё же первый вариант мне как-то больше по душе) всегда к животным относилась лучше, чем к людям..

Маргарита Ленина

Жизнь в солнечные дни прекратилась бы, т.к. никому не захочется выставлять свой внутренний мир на показ, никому... мы перешли бы на жизнь в потёмках, в абсолютных потёмках.

Валерия Erfolg

приходилось встречаться ночью и смотреть какой там мир внутренний и стоит ли дальше общаться. Тогда больше бы одиноких было, а может наоборот все не идеальны

Тамара Громакова

мы бы знали все друг о друге и былобы не интересно жить.а так мы не знаем какой *сюрприз *нас ждет от.например.лутшего друга или любимого человека.

Татьяна Суровых

общались бы тенями и не смотрели друг другу в глаза.. это мне напомнило разговор по скайпу - смотришь на собеседника, а для него - ты глядишь мимо )

Людмила Калинина

Это как? Богатый внутренний мир бросал бы сверкающую драгоценными каменьями тень, а бедный и простой ложился бы неприметной дерюжкой?

Людмила Калинина

Тогда и наряды потеряли бы смысл.)))))

Dzhanik Он Же Alexey

Наряды останутся...ведь разговор идёт о внутреннем мире. Хотя.....

Людмила Калинина

Нарядом не прикроешь тень-дерюжку.

Ирина Товстик

да ничего нового....Ведь глаза, улыбки или поджатые губы, лицо отражают же!!!! ....так, что нового можно увидеть из тени????? не понимаю....

Виктория Данильчук

было бы труднее врать. и было бы очень интересно.. возможно, придумывали бы приспособления, скрывающие тени людей... искажающие..

Наталия Ивановна Беликова

здорово было бы! подлецы прятались бы по подвалам и чердакам, опасаясь выйти на свет, а по улицам ходили бы только светлые люди

Наталья Кочнева

Опишите, как Вы представляете свою тень, Вы же свой внутренний мир представляете, мне вот фантазии что-то не хватает, не только

Лилия Крупицкая

По крайней мере, по размеру тени можно было бы судить о внутреннем мире человека: сколь он богат и разнообразен или скукошен..

Елена Галкина

Всем бы стало ясно кто есть кто и есть люди умеющие читать ауру человека и почти как на ладони весь внутренний мир чела

Татьяна Сидоренко

У всех по-разному, конечно! Лицо каждого и так отражает его внутренний мир, надо только научиться правильно читать)))

Лилия Шоломицкая

Очень бы хотелось надеяться,что было бы светло и радужно, но что-то подсказывает, что было бы все серым и ужасным... 🙂