Dzhanik Он Же Alexey

Если бы человеческая тень отражала его внутренний мир. Что было бы?

Ответы · страница 5
Наталья Логинова

Хороший вопрос. Я думаю тогда бы меньше было зла и предательства

Ел
Елена)

радуга была бы......только у одних разноцветная , у других -черная)

Ольга Ольга

УЖАС!!! ХОТЯ СО ВРЕМЕНЕМ ЛЮДИ БЫ ПРИВЫКЛИ БЫ И НЕ ЗАМЕЧАЛИ БЫ........

Таня Гратынская

по крайней мере можно было бы знать, что ждать от этого человека

Елена Бублик

а у каждого разный внутренний мир...это была бы пародия какая то

Наталья Вованова

...Человечество тогда ушло бы жить в подземелье, где нет теней...

Lyudmila Storublevtseva

У многих она была бы либо безобразной, либо её не было бы вовсе

Dzhanik Он Же Alexey

Ого как?! А давайте начнём со своих.

Lyudmila Storublevtseva

Конечно, начнём! Но что может быть субъективнее?

Ильсия Кадырзянова

имеются люди котор ые могут рассказать о человеке по его тени

Валентина Уткина

Человека можно узнать пообщавшись с ним.а также по поступкам

Валентина Уткина

Проверять,когда что-то доказывают от себя.Пусть покажут что в Библии написано по этому поводу.Так делали первые христиане в городе Фессалоники .Это написано в Деяниях 17 глава 11 стих.

Сапар Ибрагимов

я вам позже покажу массу противоречий,хотя наличие даже одного это хватает полагать что это не говорил Создатель или Иисус

Сапар Ибрагимов

Противоречие № 1: Кто настроил Давида против Израиля?Бог (2-я Царств 24:1)Противоречие № 23: Завоевали ли Иисус и Израильтяне Иерусалим?Да (Иисус Навин 10:23-40)Нет (Иисус Навин 15:63)Сатана (1-я Паралипоменон 21:1),Противоречие № 36: Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства?"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31)"Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14),Противоречие № 56: Полезен ли Закон Моисея?Да. "Все Писание... полезно" (2-е Тимофею 3:16)Нет. "Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18),Противоречие № 62: Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?Да (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42)Нет (Иоанна 12:23-28),Противоречие № 67: Кроме Иисуса, кто - либо еще восходил на небо?Нет. "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий... " (Иоанна 3:13)Да. "...и понесся Илия в вихре на небо". (4-я Царств 2:11),Противоречие № 81: Может ли Бог раскаяться (передумать)?Нет. "...и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему" (1-я Царств 15:29)Да. "...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7) "Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1-я Царств 15:29),Противоречие № 87: Нуждается ли Бог в отдыхе? Устает ли Бог?"...потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился". (Исход 31:17) "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал". (Бытие 2:2)"...разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?" (Исаия 40:28),Противоречие № 90: Изображения запрещены или поощрены?"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)"...дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18)"...и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; (выдавшимися) из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими (будут) друг к другу: к крышке будут лица херувимов". (Исход 25:18)"И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя..." (Числа 21:8),Противоречие № 94: Что дали пить Иисусу?Уксус, смешанный с желчью (Матфея 27:34)Вино со смирною. (Марка 15:23),Противоречие № 99: Иисус всемогущий?"...дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)"Я ничего не могу творить Сам от Себя... ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца". (Иоанна 5:30),это только несколько приведенных,если говорят что это писания от Создателя то разве Создатель может ошибочно что то доводить до людей,конечно нет

Валентина Уткина

Сапар,вы столько написали,что невозможно на все вопросы ответить.Тем более,что я не вижу .что написано впереди.На все эти вопросы есть объяснения.

Сапар Ибрагимов

если сахар имеет белый цвет,то вы не сможете говорить нет он черный,и поэтому вы явно не отвечаете,если один говорит на что либо словом нет,а другой да,то вам что еще нужно

Катира Ногомбаева

Было бы не удобно. Ведь от кривой палки не падает прямая тень.

Dzhanik Он Же Alexey

Так может наконец то кривые палки превратятся в прямой прут...

Катира Ногомбаева

Тогда пришлось бы жить с такими неудобствами. И нашли бы на плохую тень хоршее оправдание. Ведь многие люди урождаются такими какие есть и ничего с этим не поделаешь

Dzhanik Он Же Alexey

А перевоспитанее примерной тенью?

Катира Ногомбаева

Воспитание корректирует правильное поведение, а натуру, характер не изменить.

Катира Ногомбаева

Возможно я ошибаюсь. Но вы понаблюдай те за детьми от 2-5 лет. Диву дадитесь разглядев их нутро в группе. В них уже живут зависть, злоба, хитрость. А ведь их не учили ни чему подобному.

Dzhanik Он Же Alexey

Их такими делает общительность. Но! Они видят то что есть снаружи, а внутренность проскакивает с наивностью. Так может пора всем открыться?!

Екатерина Канюкова

Люди перестали общаться и обращали бы внимание только на нее

Александр Похвалитов

бегали бы быстрее света,чтобы не успевать тень отбрасывать 🙂

Надежда Давыдова

Было бы очень интересно. Сразу было бы видно с кем общаешься.

Ruslana Mirmanova

В мире бы настала тьма , и только слегка мелькали лучи света.

Ирина Авдеева

о... было бы здорово! всем было б видно ,что за кадр перед ними

Наталия

Моя бы тень была бы на все четыре стороны. У других - не знаю.

Ук
Украиночка

реже бы ошибались друг в друге! А кстати, здорово бы было!!!)))

Венера Сероштан

Страшного ничего бы не произошло, глаза часто это отражают)

Манана Догонадзе

мрак 🙂 Хотя люди ведь все разные, у кого-то было бы солнечно

Наталья Сергеева

Не хочется плохо выражаться но конец миру пришел бы точно

Dzhanik Он Же Alexey

Смотря где. Бывает езжу за 150 км. Там судак, сом, тарань, и естественно карась.

Dzhanik Он Же Alexey

Откуда куда ехать. Я ведь жил в Москве, потом сбежал...

Наталья Сергеева

Далеко сбежал ?у самой такое желание . На Смоленщину приеду один день за три никаких тайландок не надо

Dzhanik Он Же Alexey

В Краснодар. Но сейчас тут как в Москве.

Наталья Сергеева

В Сибирь наверное пока туда доберутся.......