Владимир ...

Фраза из "Брат-2" "Что ж случилось, недавно все были люди как люди, и вдруг в один миг все стали критинами". А сейчас эта фраза актуальна?

Ответы
Марсианин

Ещё как актуальна. Особенно когда стали на улице носить индикаторы кретинизма-идиотизма (маски - лучший индикатор). Идёт по пустой улице летом молодой парень в маске: вижу только его глаза и его затравленный трусливый взгляд...

Владимир ...

Та молодёжь маски скорее по приколу носит.

Алекс Венцель

Если человека несколько лет держать в состоянии стресса, то вот такой результат и получится. Так недалеко и до до шизофрении...

Владимир ...

А когда народ (неважно где) жил без стресса. (Дания чемпион по суециду)

Алекс Венцель

При Брежневе мы жили спокойно потому что нас боялись и никто не смел гавкать на Советский союз...

Владимир ...

Это точно...... Яйцеголовой либеральной сволочи, это не объяснишь.

Людмила Калинина

Она и в то время значила лишь, что проблема в нем самом (в том, кто это говорил).

Владимир ...

Это фраза из фильма. Вы хотите сказать, что у режиссёра были проблемы.

Людмила Калинина

Проблемы были у таксиста, который это говорил.

Людмила Калинина

Не суть. Часто люди, не умеющие адаптироваться к ситуации, склонны обвинять в этом окружающих или саму ситуацию.

Лина

Все не могут стать в одночасье кретинами. Кретинизм, между прочим, болезнь.

Андрей Борин

Никак. У каждого своя граница критинизма. Лучше, когда после 80 лет, а не с 18.

Юлия . Казахстан

Да по моему она актуальна на все времена и года и секунды 🤦‍♀️🤔

Владимир ...

Может хоть одно событие за последнее время вспомните 🙂

Юлия . Казахстан

Может не надо .?? Просто мне неприятно это вспоминать

Malыshka Mю

Люди всегда были кретинами... Только одно время они играли в людей

Aleksander Jakovlev

Ну не знаю...как были вокруг меня люди, так людьми и остались )))

Aleksander Jakovlev

Хорошо...

Ирина

КрЕтинов хватало всегда.А сейчас размножаются быстрее

Галя

Люди как люди были в 50е-80е...А вот потом началось....

Николаус

Ерунда? Началась у Галочки!Перестали люди в неё кидать палочки!!!

Григорий

Конечно .А разве что-то изменилось с того времени

Лариса

Прорвалось там, где было тонко...это не вдруг...

Владимир ...

А конкретней какое событие на ум приходит?....

Лариса

Свобода кого-то пьянит, кого-то сводит с ума...а кто-то принимает её за счастье... все мы разные... если ориентироваться на фильм,то тут...люди трудились,воевали,ждали лучшего от новых времён...но не тут то было... И началась истерика,паника...вот, как-то так,в общем моём представлении...

Хорошее Настроение

Царя короновали..... Коронамасочники....

Rima Kravcenko

наверное не потеряла актуальности

Владимир ...

Ну и какое из последних событий вспоминается?

Rima Kravcenko

не было стыковок для этих выражений

Не Афродита...

Нет. Да и никогда не была актуальна

Асланбек Казахстан

Что не помню такую фразу из Брат 2

Асланбек Казахстан

Ааа ну два эпизода на него снял))

Владимир ...

У меня в Ютубе несколько работ есть. Но я это дело забросил. Много времени забирает.

Асланбек Казахстан

Ммм. Чем увлекаешься?

Владимир ...

Работой своей 🙂 (только за неё без комментов)

Виталий Т

Критинами это от слова Крит?

Владимир ...

Отлично, к отвечающим добавляются грамматически подкованные. Спасибо что делаете сумму ответов.

Прошлое

Часто от кретинов и слышу)

Галина Болотова

Актуальна как никогда.....

Владимир ...

Что на этот раз случилось?

Галина Болотова

Почти в основном стали моральными кретинами Никому ни до кого дела нет Полное РАВНОДУШИЕ....

Та
Танюшка

Бытует. Как и в фильме....

Владимир ...

Што на этот раз случилось?

Та
Танюшка

Где? Я опять пропустила?