Маргарита Шустова

Что полезно для развития ребенка 5лет?

Ответы
))
))))))

Ранее развития уже очень полезно в этом возрасте,читайте книги детские,и спросите что он понял или она,из этого.

Людмила Чурсина

Познавательные игры ,конструкторы,каждый родитель знает ,в чём нуждается его ребёнок!

Маргарита Шустова

Верно, только времени не всегда хватает

Светлана Dhch

Рисование,лепка,поделки,игры,чтение сказок,ещё лучше придумывание своих,общение!

Иван Востриков

Общение-только в первую очередь с папкой ,а мамка всё остальное доделает!!!!!

Маргарита Шустова

Оригинально и главное правильно.

Иван Востриков

Маргарита-у меня растёт сын!!Я его беру с собою в гараж !!Даю всё !!!Пусть гайки вертит на велике- гвозди забивает ,ну пару -тройку раз себе по пальчику долбанёт!!!!Это здорово!!!Сразу мамочку вспоминает!!!!Зато такой выходит удавлетварёный!!!!

Маргарита Шустова

Вы замечательный папа. Побольше бы таких, тогда бы и мир был другим.

Иван Востриков

Вот и я хочу воспитать сына ,как меня родители учили!!!А главное дайте им вырасти в мире ,а не в войне!!!А остальное ,мы за них доделаем!!!!Пока они растут!!!!!

Джек Вином

Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Владимир Безручкщ

... я думаю что человечку надо плаванье , танцы , борьба ... с этого надо вести .

Садык Аскеров

Компания таких же как он,можно чуть постарше или помладше

Садык Аскеров

Можно детский сад или детишки соседские,чтоб ребёнок дикарем не рос

Маргарита Шустова

Детский сад то ходим, хочется чтобы все шло не на самотек и чтобы ребенок не упустил чего-либо важного для его развития.

Садык Аскеров

Не упустить,если братик или сестренка будет

Владимир

например некие игры обсужднгие каких -либо детских книг

Татьяна Богомолова

Очень полезно учить наизусть стихи! Память развивается

Маргарита Шустова

Согласна, еще бы заставить.

Татьяна Богомолова

А Вы обыгрывайте. Например, садитесь обедать, наливаете в тарелку суп и говорите: «Ах, как вкусно пахнёт щами! Кто обедать будет с нами?» дня два говорите это вместе с ребёнком, потом : «Старший брат несёт обед, а у Тани ложки нет!» так

Татьяна Богомолова

Так, играя, выучите всё стихотворение! И ребёнку это будет нравится!

Николай Ходосевич

Всё, что его не убивает, не уродует, не приносит вред...

Belich Roman

Ваше внимание и ответы на вопросы... ;-))

Маргарита Шустова

Еще бы задавал эти вопросы, а то одни мультики в голове

Belich Roman

Если вдруг напишет стихи, пусть неуклюже... Не оставляйте на потом... Нужна конструктивная критика, а не ответ - мне не нравится... Если енто совпадет со смертью близких людей, то у Вас есть только мгновения на ответ...

Dzhanik Он Же Alexey

Отношение как к взрослому.

Алексей Орлов

Любовь родителей

Виктор Александрович

учителя хорошие

Юрий Шкворенко

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ.

Маргарита Шустова

Точно. А я еще свою внучку научила играть в шахматы. Ей нравится.

Юрий Шкворенко

Одобряю. Полезно играть с родителями для общения!

Николай Богомазов

Совмесные игры

Маргарита Шустова

Вы замечательный человек, у меня столько энергии не будет.

Николай Богомазов

Да вы прямо как девочка. Или не ваше фото? Всё у вас получится.

Маргарита Шустова

Точно мое.На фото мне 48 кажется, сейчас 51 год.А про девочку вы правильно угадали. По гороскопу у меня написано-женщина-вечный ребенок. Я же 15 лет работала учителем начальных классов, вот и сохранилась хорошо

Николай Богомазов

Вам и карты в руки

Сергей Тюттерин

игра в шахматы

Маргарита Шустова

Согласна на 100%. Уже научилась меня обыгрывать

Сергей Тюттерин

игры по мнемотехнике запоминания

Маргарита Шустова

Мы ходили на развитие памяти, тяжеловато показалось.

Сергей Тюттерин

все намного проще и интереснее

Сергей К.

Детский садик

Маргарита Шустова

Да и общение с другими умными детьми

Сергей К.

с любыми детьми..полезно ребенку привыкать к обществу...ему в нём жить

Маргарита Шустова

Согласна, лишь бы не научился плохому.

Сергей К.

А как же без плохого ? ...это жизнь..главное чтобы он умел отличать как нужно поступать а как не следует...ребенок должен знать

Константин

Буквограмма

Константин

все ж посмотри

Маргарита Шустова

Конечно посмотрю, я же любопытная. Спасибо

Константин

а еще есть целая куча развивающих мультиков просто в кугле найти

Маргарита Шустова

Это мы уже используем. Вот думаю записать ребенка на курсы развития памяти

Константин

вот и найди буквограмму там по моему есть

Се
Сережа

планшет

Маргарита Шустова

Питер великолепен, но я больше люблю Москву, она придает мне энергию и жизненную скорость, становится весело. А сама я живу ближе к Уралу.

Се
Сережа

Урал это Екатеринбург и Челябинск да?

Се
Сережа

ааааа как то в Индии познакомился с Натальей она была из Сарапула ..

Маргарита Шустова

Да, это все рядом.Сарапул-русский купеческий город, хотя и находится на территории Удмуртии, а Ижевск- промышленный город, родина Калашникова. А еще рядом город Воткинск-родина Чайковского.

Се
Сережа

а Чайковского знаю композитор великий ...да большая страна....можно погулять ...