Аламути

Вчера смотрел парад, посвященный дню ВМФ. Впечатляет. Захотелось посмотреть другой парад, догадаетесь, какой?🖼

Ответы
..
...Молчун

...да... я вообще заметил в последнии годы, высказывания о классовом неравенстве становится каким то трендом, всё больше и больше то тут то там, об этом говорят, песни, фильмы, видео-игры, высказывания медийных людей.... как думаете почему? Растёт неравенства между классами?

Аламути

Коррумпированная власть

..
...Молчун

Она всегда такой было

Аламути

В СССР такого расслоения не было

..
...Молчун

Там система экономическая другая была, корупционеры там были, ну они не могли реализовать свою нажитое в полном размере из-за системы, в итоге их это зае***о и они сломали ту систему, тем замечательно реализуют - яхты, элитная недвижка по всему миру и тд

Аламути

И я про т же

..
...Молчун

Так я и говорю что они всегда были... корупционеры в советское номенклатуре тоже были, просто они не могли реализоваться

Сергей Субботний

парад посвящённый вмф украины. бравые украинские моряки проплывают по днепру мимо главной трибуны на катерах и резиновых лодках. а на трибуне стоЯт путин, лавров, лукашенко, пригожин... и приветствено машут участникам парада.

Аламути

👍

Александр Рузметов

А кто-то трындел, что Россия занимает 2-е место в мире после Южной Кореи по количеству постройки кораблей всех типов. Чему я удивился.

Аламути

Не знаю.

Александр Рузметов

Я тоже не знаю.

Просто Осень

Не смотрю парады, тут в белых перчатках, а там гибнут парни, вот завтра будут хоронить молодого, всего 34 года!

Аламути

Тут сказали, что за всё надо платить

Просто Осень

За парады?

Аламути

Не за те, которые по телевизору.

Просто Осень

Вчерашний?

Вадим

Причем ,левые даже вооружены лучше! Все Просто- страна большая ,богатая,Народу много,то естсть

Серафимка

походу скудный нынче был парад... Но, я не привыкла считать чужих денег. Живу норм, слава Богу.

Аламути

Почему все считают, что это вопрос денег, а не проблемы расслоения общества по доходам?

Серафимка

кто-то больше зарабатывает, кто-то меньше. Как везде и всюду. Мой катер не хуже этих яхт. Конечно, если сидеть на попе ровно и не стремиться к лучшей жизни, можно просидеть до глубокой старости, ненавидя тех, кто чуть больше работает и не ленится.

Аламути

Да ради бога. Но вы опять про работу и деньги.

Игорь

Да, этот парад впечатлил бы больше. Россияне были бы в шоке. Хотя... скорее гордились бы)) 🤣

Сергей Горталов

Никто ж не мешает смотреть... хоть парад ЛГБТ, было бы желание. Свобода, называется.

Аламути

Свобода в классическом понимании имеет ограничения, без этого не возможна цивилизация. Но я не об этом.

Сергей Горталов

Следует читать... "я вкладываю в свои вопросы смысл,непонятный тем, кто не разделяет мои политические взгляды", так?

Аламути

Или так: "смыслы в моей голове могут сформироваться любые, независимо от смысла вопроса..."

Сергей Горталов

С этим точно не ко мне, лучше к специалисту.

Аламути

Значит, справитесь с проблемой.

Григорий

Наверное российский парад по Крещатику. Странно желать недостижимого🤷‍♂️

Дмитрий Степанов

А яхты олигархов то же строются на государственные средства?

Аламути

Дело не в её нужности, а в самом факте признания преступности приобретенных состояний.

Дмитрий Степанов

Сперва нужно чтобы преступники вывели все деньги из тени, потом - конфискация...

Аламути

Ну вот видите, яхты - ворованные...

Дмитрий Степанов

При попустительстве Бени пьяного и при пособничестве Толика рыжего это не было проблемой. Но сейчас дело иное.

Аламути

Ничего не изменилось. Как воровали, так и воруют. Только больше.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

народ России аплодирует стоя). дождались наконец..

Вадим Семененок

Да флагман протеряли и все молчат про этот позор.

Аламути

Господи, ну потеряли, последний что ли? Что вы с ним носитесь?

维克多

И Вы ещё сомневаетесь, в необходимости войны?

Юл
Юлий

А что украинцы еще не весь флот потопили ....)))

Юл
Юлий

Потери российской армии по данным внешней розведки Израиля Кстати Скабеева официально озвучила куда большие потери ...и это только те которые попали в некролог в интернет

Аламути

Обе стороны несут потери. Конечно, ссылка на внешнюю разведку Израиля предполагает добавления веса этим цифрам, но мы ведь знаем цену таким манипуляциям, не так ли?

Юл
Юлий

Израилю зачем манипулировать ))это не россия где ввсе политика и власть и все что вокруг этого сплошная ложь и манипуляция да ты и сам это знаешь

Аламути

Скажи мне, плиз, кто придумал и по какому поводу такое замечательное определение для нынешнего периода истории как "эпоха постправды"? Я читаю, что ты пишешь, и вижу перед собой продукт этой самой эпохи. Зачем израилю манипулировать?... Ай-я-яй Это не Россия.. Ой-ё-ёй... Как бараны, ей-богу.

Юл
Юлий

Я думаю что вы пока окончательно китайцы не заберут всю сибирь под себя -так и будете думать как ваш там царь говорит все идет по плану и киев за три дня по плану ...а может уже и взяли давно -просто из за этой манипуляции мы об этом не знаем врут нам ....)))Что россиийская армия терпит поражение с самого начало войны -может прав соловьев давно до ламанша дошли ....В общим ищи информацию не только та которая тебя устраивает и только на русском языке ..если находишь на русском так уже по логике это не информация а пропоганда и сапоставляй

Галина.ярославль

ПАРАД демонстративного сверхпотребления

Аламути

Я бы сказал - скотского

Евгений Бригг-Снежин

это будет не парад- кладбище яхт клуба их

Аламути

✊

Евгений Бригг-Снежин

Проще жить и забить !
..Любая привязанность к чему-либо —
вещь ненадежная, а и может рухнуть в любой момент.
Нет в мире вещей, на кои можно и опереться, — всё прах и гниль
Все преходяще, и лишь есть три вещи ценные и
вечные- вера, любовь и надежда да .- и- Мать их —
Премудрость Духа!)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Чужие деньги не считаю, своих хватает.

Аламути

Поздравляю

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну я и не смотрел. Яхты круче конечно.

Александр Жданов

не стоит смотреть в чужой карман. ...

Александр Жданов

главное не критиковать, в дело делать. А критиков я достаточно по жизни наслушался! Только, что толку от таких критиканов!

Аламути

Критиковать - значит видеть и не молчать о недостатках. Не мириться с пороком, ложью и несправедливостью. Проще жить как плесень.

Александр Жданов

понимаете, чаще наблюдал только ля-ля, а не дела.., что не жить как плесень. Чаще критикуют, но продолжают жить как "плесень".

Аламути

Какие дела? Мы все работаем, платим налоги. Это дела? Мы добываем нефть, золото, металлы, строим дома, дороги, лечим, учим... Это дела? Теперь можно спросить: где результат и почему он главным образом оседает за рубежом?

Александр Жданов

оседал. Это верно. И вот эта СВО начало прекращения подобных оседаний.

Ва
Варвара

не знаю..что там у вас в голове

Аламути

Это не удивительно

Ва
Варвара

а вы знаете о чем я думаю? если вы такой умный

Аламути

Ни о чём

Ва
Варвара

тоже дурак значит?

Аламути

Я не знаю, сколько вас

Ва
Варвара

родители в детстве вам не объяснили