Галина Золотарева

Какое стихотворение запало Вам в душу больше всего?

Ответы · страница 3
Владимир Гордейчик

... жди меня и я вернусь ... а Тебе ?

Галина Золотарева

"Ты помнишь,Алеша,дороги Смоленщины,".....

Владимир Гордейчик

... замечательное стихотворение ..

Владимир Гордейчик

... всё реально у него ... это встаёт перед глазами ...

Олег Мгинский

некоторые сстихи В.Маяковского.

Галина Золотарева

"Последний франк разменяв на такси,
В котором часу на Марсель ?
Париж бежит, обгоняя меня ,
Во всей невозможной красе..."

Александр Шульга

Есть как хлыст свистящие слова,

Галина Золотарева

"много слов на земле. есть дневные слова-в них весеннего неба сквозит синева. есть ночные слова,о которых потом вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом. есть слова-словно раны,слова-словно суд, с ними в плен не сдаются и в плен не берут"....

Александр Шульга

С праздником весны Вас ! Хорошего настроения. Спасибо. А мой текст почему-то не передался,пишу снова,стихотворение Ангелины Булычевой. Прошу прощения за возможную неточность,читал один раз в районе 1968 года. " Есть как хлыст свистящие слова,скажут их и напрочь голова.Скажут их и черен белый свет,ни любви,ни счастья больше нет. А ещё.не скажут ничего,не увидят горя твоего,мимо равнодушные пройдут и улыбки пОд ноги падут."

Владимир Трофимов

ехали медведи на велосипеде ....

Галина Золотарева

Личико симпатичное,глазки такие нежные!

Галина Золотарева

Помню-помню,водичка тепленькая, только ушки мерзли малость...

Галина Золотарева

Вы были такой милашка волосатенький!

Галина Золотарева

Володя, мы уже заговорились ,по-моему... Удачи Вам!

Владимир Трофимов

Галя, не надо фантазировать

Артем

с наступающим праздником))) 🌹

Артем

спасибо)))как говорится красота спасет мир-а красота это прежде всего женщины!))))

Галина Золотарева

Ночью ,если нет реальных цветов,вырежьте из салфеток ромашек, раскидайте по дому! Просто и красиво!

Артем

ясно) мне не для кого это делать-живу один...(((((

Галина Золотарева

жаль....но все еще будет! Счастья Вам, Артем!

Александр Майоров

" Блох ища пердит Барбоско...."

Александр Майоров

Ну да! Можно и Мавзолеем любоваться....

Галина Золотарева

а можно и Воробьевыми горами....

Александр Майоров

Согласен) И в селе не только Барбоско....

Галина Золотарева

"Послушайте! Ведь если звезды зажигают,значит ,это кому-нибудь нужно? Значит кто-то хочет ,чтобы они были? Значит кто-то называет эти плевочки жемчужиной? "...

Александр Майоров

Я вижу у Вас лирическое настроение....Это хорошо)))

Александр Alex

С любимыми не расставайтесь

Галина Золотарева

"И каждый раз навек прощайтесь,хотя уходите на миг"...... чудесно!

Сергей Мартюк

К МАНДАТАМ ПОЧТЕНИЯ НЕТУ....

Галина Золотарева

К любым чертям с матерями катись,любая бумажка! Но эту....Я достаю из широких штанин мою пурпурную книжицу... Читайте,завидуйте! Я гражданин....

Сергей Мартюк

ДАДА...ПО ДЛИННОМУ ФРОНТУ КУПЕ И КАЮТ ЧИНОВНИК УЧТИВО ДВИЖЕТСЯ...

Александр Баженов

У лукоморья дуб зеленый.....

Галина Золотарева

у меня одноклассница была Валя Баженова в Рубцовске

Галина Золотарева

Неважно,значит ,она Вам никто

Ким Шакиров

"Чаша Хайяма" Лоика Шерали.

Галина Золотарева

Жаль ,не попались его стихи в переводе...спасибо-поищу на русском ...

Ким Шакиров

Где-то в 70е г.г. в журнале "Юность"

Олег Блинов

Есенин - Письмо к женщине

Галина Золотарева

"Вы помните,Вы все,конечно, помните"...

Олег Блинов

"Как я стоял, приблизившись к стене. Взволнованно ходили Вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне…"

Галина Золотарева

"Любимая! Меня вы не любили! Не знали Вы ,что в сонмище людском я был как лошадь, загнанная в мыле,пришпоренная смелым седоком"...

Олег Блинов

"Не знали Вы,что я в сплошном дыму,в разворочённом бурей быте, с того и мучаюсь,что не пойму - куда несёт нас рок событий…"

Галина Золотарева

А меня сейчас "Сельским видом"Баркова порадовали..... ужас,чем забивают свою голову....

Олег Блинов

Действительно, ужас какой-то…

Жанна Чернова

королева играла Шопена...

Галина Золотарева

мы недавно с внуком на каникулах учили эти стихи-дед меня осудил:внук в 7 классе.... Но как он читал! "А потом отдавалась ,отдавалась грозово...." !!!

Жанна Чернова

я еще люблю романсы Вертинского , душу греет как шоколад))))

Галина Золотарева

"В бананово-лимонном Сингапуре"....

Марат Ахмедов

какое чудное мгновенье..

Галина Золотарева

"я помню чудное мгновенье"....

Галина Золотарева

Спасибо! У нас стало так много праздников, что даже тревожно как-то...

Галина Золотарева

Спасибо! Тогда с Масленицей Вас,Марат,а женщин Ваших родных с 8 Марта!

Марат Ахмедов

спасибо -удачи и наглого везения!

Андрей Морозов

Зависит от настроения!

Андрей Морозов

🌹 Не хочу сейчас об этом!

Nikola Mahkov

М.Джалиль---варваство!

Галина Золотарева

Страшное стихотворение!!! Особенно эпизод с ребенком....

Николай Богомазов

Волки. Е. Евтушенко.

Николай Богомазов

Так в ней и суть наша. Наши песни. Кони и море, слышали?

Галина Золотарева

да,конечно"Лошади умеют плавать. "...?

Николай Богомазов

Только берега не видно. Это как мы сейчас живём.

Галина Золотарева

А я Маяковского люблю"Хорошее отношение к лошадям"....

Николай Богомазов

Прочту

Александр

Любое А.С.Баркова))))

Галина Золотарева

к моему стыду ни одного не знаю

Александр

Ну какие ваши годы)))))))))))

Александр

Гугл вам в помощь .Книга называется Девичья игрушка

Галина Золотарева

прочла.................................................

Та
Танита

Лины Костенко..все

Галина Золотарева

Я прочла вслух на украинском ,тоже все мелодично, нежно и грустно...

Та
Танита

да...а еще мне очень нравится вот это Очима ти сказав мені: люблю.
Душа складала свій тяжкий екзамен.
Мов тихий дзвін гірського кришталю,
несказане лишилось несказанним.

Життя ішло, минуло той перон.
гукала тиша рупором вокзальним.
Багато слів написано пером.
Несказане лишилось несказанним.

Світали ночі, вечоріли дні.
Не раз хитнула доля терезами.
Слова як сонце сходили в мені.
Несказане лишилось несказанним.........

Галина Золотарева

Спасибо -открыли мне такое Чудо!

Галина Золотарева

Вечер Поэзии....Я рада,что многие мне открыли новые имена...

Та
Танита

Это приятно, что есть люди читающие хорошие стихи)

Se
Sergey

Я убити под Ржевом

Галина Золотарева

"Завещаю в той жизни Вам счастливыми быть и родимой Отчизне с честью дальше служить"....

Татьяна Крушельницкая

Маяковский. "Трус"

Татьяна Крушельницкая

Прочтите, когда время будет, пропустите строки про советскую страну - и Вы многое поймёте в этой жизни, точнее многих людей Вы увидите в этом стихотворении. Только они больше не причинят Вам вреда - Вы будете знать их ничтожную сущность. Так же его же стихотворение " Сплетник."

Галина Золотарева

А мне нравится у Маяковского"Хорошее отношение к лошадям"....

Татьяна Крушельницкая

Сейчас прочту, не читала, спасибо.

Галина Золотарева

а о трусах- сейчас эти стихи в самый раз!

Татьяна Крушельницкая

Хорошее стихотворение про лошадь. Спасибо. Да, трусливые люди - страшные люди- в любое время одинаковые. Вот хорошее стихотворение Асадова - Весенняя песня! Прочтите, на досуге, желаю Вам счастливой и доброй весны!

Галина Золотарева

Спасибо! Вам Здоровья и радости!