Особенная Особа=)

Почему мы так говорим.?...-Лясы точить.

Ответы · страница 17
Маржан Калиева

незнаю

Особенная Особа=)

закинь в поисковик выражение "точить лясы"...всё и поймёшь..

Маржан Калиева

ну спасибо, сама бы и не догадалась, а вы всем даете такой исчерпывающий ответ))))))

Особенная Особа=)

я даю возможность научится самостоятельно учиться=)))

Маржан Калиева

да, и именно по этому задаете подобные вопросы, да????

Особенная Особа=)

даже зная правильный ответ..всегда интересны и другие мнения=)..они бывают такие неожиданные...и имеют место быть..

Маржан Калиева

Это понятно, но ведь вы в свою очередь тоже должны дать ответ всем этим мнениям...........

Особенная Особа=)

обязательно...но только под самый занавес..

Andrey Byt

жаргон

Andrey Byt

жаргон, не значит только тюремный,

Антон Сальников

Кто мы?

Антон Сальников

Так говорят малообразованные

Ев
Евпатий

феня

Ев
Евпатий

я погуглил. информативно)

Ян Надейкин

тють

Юля Башкирова

Лясы (балясы) - это точеные фигурные столбики перил у крылечка; изготовить такую красоту мог только настоящий мастер. Наверное, сначала "точить балясы" означало вести изящную, причудливую, витиеватую (как балясы) беседу. А умельцев вести такую беседу к нашему времени становилось меньше и меньше. Вот и стало это выражение обозначать пустую болтовню.