Одинокая Волчица

… И пусть Париж сказал: «Адью, мусье!» — Авантюризм хронический не лечится… А нам совсем не жаль для Депардье Глоточка дыма нашего Отечества. Теперь бедняге предстоит узнать, Что «се ля ви» звучит как издевательство, И как порой страшна у «Кузьки мать», И что «мамзель» у нас — почти ругательство. Пускай Жерар попробует на вкус Все то, что русским духом называется, Но главное, чтобы усёк француз — У нас лягух не жарят… в них влюбляются.))) автор: http://m.inpearls.ru/comments/412902

Ответы
Тэ
Тэдди

13:21ЛОСЕВКА. . .(зачем умирают сёла?) В. Подгорный.Село умирает молча,Так просто теряя душу.Я чувствую это кожей,Мои это слышат уши. Всё меньше домов весёлых И нет больше детских песен. Не видно садов зелёных, А лес как всегда чудесен.Стволов могучих колонны,Дарят смолу и хвою.И даже в годах преклонныхПамять тревожат болью. Там озеро нас ласкало В окоёме кварцитов древних. Нянькой лучшей стала Доброта и пригляд деревни. Там сопки нас всех манили,Малым подставляли спину.И гнёзда мы там зорили,В шурфах находили глину. Клубника там ярким цветом А гриб, и душист и крепок, Но нет для меня привета, А это не жизнь, а слепок. Ведь все мы оттуда вышли, Где синь голубого неба. О жизни прошедшей мысли – У озера долго не был… Всё реже я езжу к маме, Туда, где песочек тёплый. А как бы хотел быть с вами По осени делать копны.И кажется это рядом, Живут они просто где-то.Ну как же мне это надо,Душа закатом задета. Крепка пуповина погоста… Родни большой и весёлой. Я вновь собираюсь в гости… Зачем убивают сёла??? … ведь там убивают детство. 2 ноября 2013г. Зерендинский р-он, Кокчетавская обл.

Селиван Перепрыжкин

26 января 2013 года в городе Санта-Мария, когда отмечали местный Татьянин день, ничего нового придумывать не стали, пошли по отработанной схеме: ночной клуб, концерт рок-группы, запуск членом группы сигнальной ракеты, возгорание звукоизоляции на потолке, паника, давка возле узких выходов, охранники-долбоёбы, не выпускавшие тех, кто не заплатил за бухло, отравление ядовитыми продуктами горения. В результате сомнительная честь рекорда по самому большому количеству файр фрагов индустрии радости и веселья (233 героя) в таких пожарах теперь принадлежит стране, где много-много диких обезьян, кофе и футболистов.

Инна Жданова

Прошло полгода после получения российского гражданства Депардье. Его вызывают к ВВП.
- Что ж вы, Жерар Ксавьевич, ведете себя как-то странно, хулиганите, в ресторане напились и подрались, на машине гоняете, гаишников посылаете, нехорошо. И налоги, говорят, до сих пор не заплатили.
- Да что вы, Владимир Владимирович, я и раньше, когда здесь бывал, вел себя точно также, и гаишники были довольны, и в ресторанах все были рады. А теперь...
- ВЫ, уважаемый Жерар Ксавьевич, не путайте туризм и эмиграцию.

Катерина Симонова

Ну да, сакразм в рифму... современно, актуально... а как же быть с русским гостеприимством? У нас ведь испокон веков - гостя усаживают в красный угол и угощают от души всем самым-самым, и спать на перинке уложат, и гостинцев в дорогу дадут... грубо с французом, грубо...))))))

К В - 2.

Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке-в общественном Парижском туалете-есть надписи на русском языке!!!(это было написано задолго до Депардье.Кто автор этих строк?)

Алёнка Липа

:))))) Ну и досталось Жерару....имиграция то по всему миру протекает....китайцы вон свою всемирную паутину уже давно в реальности сплели

К В - 2.

Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке...в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!!!

Светлана Иванова

Да оставьте старого актера в покое, пусть живет в России он может уже и сам не рад, что уехал из Франции.

Лёха Демиденко

А ему,Департье фиолетово,не бедный человек,раз из Франции сбежал,наверное с Родиной было чем делиться.

Irina Makarova

Да ему всё это по-фи-гу. Он и здесь будет жрать своих лягушек и на Кузькину мать ему тоже наплевать

Абдусатар Сарыбаев

Что для русского хорошо, то для немца смерть, а для француза , пострашнее, чем для немца...

Евгений Ефратов

Оно конечно может быть и верно...но Вы забыли про наше гостеприимство !!! Пардон, однако !

Константин Конев

Живя в РОССИИ владея земдёй во ФРАНЦИИ держа деньги в ШВЕЦАРИИ НЕТ НЕ ЖАЛЬ БЕДНЯГУ

Михаил Лебедев

Пусть посмотрит российскую действительность так отличную от газет и телевизора

St
Star

к чему одинокой волчице такие умозаключения.семьей бы лучше занялась

Натан Сурьенков

Депардье сразу хорошо выучит русский язык,если это прочитает.....

Лариса Хомич

И охота столько страсти вкладывать во французского эмигранта?:

Вячеслав Огородничак

...ишь, как запал французишка, уж, почитай, все и позабыли о Нём...

Георгий Беляев

наростили свою пежо. на наших жарчах и радуются .лягушатники

Галина Давыдова

и если бы Жерар жил не в верхах...узнал бы он намного больше...