Леди

Почему Иисус говорил молиться о приходе Царства Бога?

Ответы
Андрей Урусов

Любите, женщины, любите,
Нет, не мужчин, сперва себя.
Потом вы сами убедитесь,
Такой совет дал я не зря.
Вы для себя лишь не жалейте
Ни денег, времени, его.
Про это знаю я, поверьте.
Лишь так добьетесь своего.
Работа, дом, обед и ужин,
Рутина, дети и износ...
"А муж ведь тоже много служит,
Мне нужно, чтоб он только рос!"
Все эти догмы устарели.
В век рыцарства мы не живем.
Вы, бабы, что офонарели,
А ну-ка в бутик, и бегом!
Снимаем фартук, тапки, веник,
Что нацепили на себя.
Берем побольше только денег,
Ведь красота-то дорога!
Мы пробегаем быстрой ланью
Салоны мод и красоты.
И к вечеру мы томной сказкой
Способны мужа завезти.
Лукавый взгляд, глаза в истоме,
И секс-улыбка на губах,
И муж скорей в свои покои
Вас унесет вмиг на руках!
Стервозной надобно родиться,
А если нет, так стервой стать!
Ведь к стерве всяк мужик стремится
И только с ней он хочет спать!
Любите, женщины, любите!
Но только мужиков потом.
Сперва себе вы угодите,
Гори другое все огнем!!!

Надежда Макарова

"Молитва Иисуса была услышана Богом еще 2 тысячи лет тому назад . Царство уже пришло на землю и правит, правда пока не всеми . Иисус об этом сказал так :Иоанна 8:44—47: ...Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога» .
Вопрос сейчас в другом : когда это Царство будет действовать в полной мере . И почему мы так долго ждем этого царствия? Наши прадеды, деды верили, а что хорошего видели войны, унижения, нищету?

Леди

Сейчас миром правит сатана, а не Бог. В полной мере оно начнёт править после армагеддона, когда Бог уничтожит сатану. Только для людей кажется что долго, на самом деле у Бога всё под контролем!

Надежда Макарова

оно и видно, что под " - контролем".

Леди

поясните

Андрей Борейко

В молитве "Отче наш" говорится: "Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли". Царство Бога - не от мира сего. Царство Бога в наших сердцах. Это означает, что верующие должны действовать в соответствии с замыслом Бога.

Андрей Борейко

Это концепция существовала до раскола. Но и католики признают Святую Троицу.

Леди

Сали признавать только после никейского собора, в 4 веке.

Андрей Борейко

Во втором веке нашей эры богослов Тертуллиан выдвинул формулу "Троица во Единице". В Евангелии Св. Троица можно обнаружить во время эпизода явления Христа народу: Иисус Христос Сын Божий подходит к реке Иордан, на Его плече сидит голубь (Святой Дух), с неба слышится голос Отца.

Леди

Святой дух не личность, а действующая сила Бога!

Андрей Борейко

В начале было Слово, Слово было у Бога, Слово было Бог. Бог - это Отец. Слово у Бога - это Святой Дух. Бог Слово - это Сын Божий. Святой Дух - это творческая, животворящая, любящая, дарующая, вездесущая сила Бога. Тем не менее можно привести немало примеров, когда Святой Дух выступает как личность. После воскресения Христа и его восхождение на небо Он оставил вместо себя утешителя Святого Духа. Через 50 дней после воскресения Христа Святой Дух сошел на апостолов, без чего невозможно было сохранение и расширение Христовой церкви. Святой Дух - попечитель, защитник церкви. Недаром решение Апостольского Собора в Иерусалиме заканчивается словами" Угодно нам и Святому Духу".

Сергей Федорович

Бочку или кадку? дубовые для солений хочу купить бочку 10 литров для солений но не знаю какую . вопрос почему в бочке до 10 литров гнетом не комплектуются
как происходит оплата и сколько стоит доставка . г. Омск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Вася Флешман

Кому он говорил? И что пришло оно? Всё это выдумки людей. Мы после Ленина прожили 70 без бога и все живы и нищих не было. Появился опять бог, нищие толпами стоят. Войны продолжаются.Не морочите людям голову.Иди, здесь убогих нет.

Михаил Николаев

По двум причинам - чтоб помнить об этом самим постоянно и готовит себя к Нему и чтоб ожидать Славу Слова Его повсеместно на всякие веки. Это лишь первое мое мнение грешного человека по этому поводу...

Михаил Николаев

А что Вас не вразумило в моем ответе, чего еще желаете от меня. Но если уж сказать по-другому, то отвечу Вам просто... Для меня Царство слова суть Царство Славы Церкви Небесной, основанное на Любви и на славе Ее...

Леди

Это небесное правительство Бога

Михаил Николаев

Все -таки Свидетели Иеговы... Что же сразу было не сказать, а требовать от меня объяснений, которые с моей стороны были бы объемистами?

Леди

Ну и что? Что это меняет?

Михаил Николаев

Особенно ничего, кроме одного - я не мешаю Вам верить в то, во что Вы верите и Вы, будьте так добры, не мешайте и мне верить в то, во что верю я. Давайте, если можно, прекратим писать друг другу комментарии...

Сулейман Рузиев

О чём же он ещё мог сказать? Если мир разделён на две стороны. Тёмную и светлую. И каждая сторона желает обладать миром! Полагаю что от выбора человечества зависит. Какая чаша весов перевесит!

Сулейман Рузиев

Писание.

Леди

неправда. В далеком прошлом Бог создал Вселенную, в том числе и нашу Землю. Как сказано в Бытии 1:1, это было «в начале». Сегодня ученые тоже считают, что у Вселенной было начало. Согласно последним научным данным, ее возраст оценивается почти в 14 миллиардов лет.
Затем Библия описывает шесть дней творения. Однако в ней не сказано, что это были буквальные дни, каждый продолжительностью 24 часа (Бытие 1:31). На самом деле слово «день» в Священном Писании нередко относится к промежуткам времени разной длительности. Так, обо всем периоде сотворения говорится как о «дне, когда Бог создал землю и небо» (Бытие 2:4). Очевидно, что дни творения длились многие тысячи лет (Псалом 90:4).
Из-за ошибочных взглядов некоторые люди вообще отвергают всю Библию. Но если сообщение о сотворении, записанное в этой книге, верно, то стоит обратиться к библейской сокровищнице «практической мудрости», которая поистине бесценна (Притчи 3:21).

Сулейман Рузиев

Мало в библии написано о возникновении мира. То что вы пишите. Притянуто за усы. К последним открытиям учёных. И не тысячи лет! А гораздо больше времени зарождалась жизнь на земле,миллионы лет!И не бог её сотворил. Может вы согласны с тем что Адама Бог сделал из глины! И Еву его из его ребра?

Леди

Не из глины а из элементов земли

Сулейман Рузиев

Из глины. Так написано в писании.

Олег Болдырев

Он говорил не молиться о приходе Царства Божьего , а ждать , надеяться , молится и верить что настанет такой на земле день когда наступит Царство Божье ! Молится не о приходе , а во имя прихода !

Леди

Я не дискутирую. Истина есть то, что Иегова Бог а Иисус его Сын.

Олег Болдырев

У Иисуса сына своё царство , а у Бога Отца своё царство !

Леди

Аргументируйте!

Леди

Ясно

Олег Болдырев

Спасибо что поняли !🌷

Акынбек Арыстанов

иисус. мухаммед. и другие пророки все они умные ,в то же время коварные люди . которые придумали религию чтоб управлять людьми . пользуясь безграмотностью тех времен людей

Леди

Я говорю о Свидетелях Иеговы.

Акынбек Арыстанов

отается всего ничего. ,а они составлят половину населения планеты

Леди

Что будет с миллиардами непокорных Богу людей?

Акынбек Арыстанов

где вы их берете?

Леди

Полно на земле

Александр Луньков

Не берусь анализировать побудительные мотивы Христа, а вот зачем молить Творца о приходе его же царства и почему он допустил сюда проходимцев, как-то не совсем ясно.

Александр Луньков

Если бы просто выгнал, то сказал бы что-то типа: вы не захотели меня послушаться. Потому я умываю руки, живите, как вам будет угодно. Поумнеете - милости прошу. Нет - умнейте дальше. А все эти фокусы с болезненными родами, прилипанию. к мужу и прочее - как-то не по-божески.

Леди

он так не сказал, не оставил их, давал и еду и солнце и дождь и жизнь.

Александр Луньков

Как это не так сказал?! Напомню из любимого Вами Перевода нового мира: 16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; В БОЛЕЗНИ БУДЕШЬ РОЖДАТЬ детей; и К МУЖУ твоему ВЛЕЧЕНИЕ твое, и он будет господствовать над тобою. 17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:16-19). Кажется, все предельно ясно.

Леди

ну и? что вы этим хотите сказать?

Александр Луньков

Я хочу что-то сказать? Вы написали, что "он не так сказал". Я процитировал то место Писания, где он именно так и говорил. Впрочем. могу и добавить, что нет более богохульной книги, чем Библия в любой ее версии и особенно ветхая ее часть.

Фаат Зарипов

Потому,что это единственное правление которое устранит все проблемы человечества, и установит праведный новый мир, где не будет болезней, горя, и смерти.

Фаат Зарипов

Да сестра.....

Леди

Привет!

Фаат Зарипов

Привет!!!)))

Фаат Зарипов

Сестра, ты из какого города? тебя как зовут?

Леди

В личку пиши!

Елена Данилова

Может, в Храме людям задавать подобные вопросы? От толкователей Корана спасу нет, и православные туда же...Не гневите Бога, не поминайте Его имя всуе..

Леди

Я имя Бога не упоминала

Елена Данилова

А, так Вы из Свидетелей...

Камиль Латипов

И следовать его примеру взойти на крест. Если каждый взойдёт то царствие наступит. Нужно желать отвечать за свои поступки тогда мир будет идеален.

Камиль Латипов

И опять же преодолеть свою трусость и пожертвовать собой во благо социума, как это делают например Пчёлы, термиты, муравьи и т д..

Камиль Латипов

И опять же преодолеть свою трусость и пожертвовать собой во благо социума, как это делают например Пчёлы, термиты, муравьи и т д..

Камиль Латипов

И опять же преодолеть свою трусость и пожертвовать собой во благо социума, как это делают например Пчёлы, термиты, муравьи и т д..

Камиль Латипов

И опять же преодолеть свою трусость и пожертвовать собой во благо социума, как это делают например Пчёлы, термиты, муравьи и т д..

Леди

Не имеет смысла

Евгений Волков

есть такое понятие как намерение. Если много людей о чем то намеривают то это и сбывается. например динозавры намеривали летать. Теперь они птицы.

Евгений Волков

ну это вы так думаете. А сами живете на серединной планете. Есть еще адские планеты и райские. Так вот мы тут живем вроде как в лифте или вниз спустимся или вверх подымемся. Ну а Бог конечно не против если мы станем лучше)

Леди

Мудрено. У Бога проще и понятнее

Евгений Волков

Чего же мудреного? По моему вполне просто.

Леди

Ладно

Евгений Волков

ладно

Евгений Круглов

Кому"говорил"????если говорил.Откуда уверенность?из церкви-вестимо!церковь-дело "рук"людских.а люди-порочны,как такая последовательность?

Леди

Не из церкви. Из Библии. Не путайте !

Евгений Круглов

Хорошо хорошо,её то кто царапал?и сколько раз дописывали и приписывали,как письмо из "Простоквашино"

Евгений Круглов

Хорошо хорошо,её то кто царапал?и сколько раз дописывали и приписывали,как письмо из "Простоквашино"

Леди

Не смешно

Евгений Круглов

Вот в этом солидарен

Леди

У Бога всё под контролем!

Ильис Шамиров

По моему разумению - царство Бога бывает в душе., т.е. человек счастлив от понимания бытия, а ад царствует со страхом, завистью, гордыней...

Леди

сами читали Библию?

Ильис Шамиров

Библию я не читал... хватило "Нового Завета" от Матфея.

Леди

и?

Ильис Шамиров

И всё... ещё поверхностно другие учения (я даже не запоминал - где и кто сказал, главное искал смысл не отвергая и сопоставляя своему мнению.

Леди

ясно

Виктория Арагон

А более и ничего не спасет людей от их порочности греховной. Но Бог высоко , а царь Иисус далеко... Как говорят в народе

Виктория Арагон

Обращаться в молитвах.

Леди

И это тоже

Виктория Арагон

Пусть будет все хорошо и с благостью у всех нас сегодня

Леди

И у вас!

Виктория Арагон

И завтра ивсегда

Ев
Евгений.

ну а почему у казаков традиция при выборе предводителя . уже выбранный атаман должен дважды отказаться от должности?

Радик Янахметов

Он этого не говорил, а призывал жить в Доме на камне, а не на песке, который назывался бы Царствием Небесным

Леди

Приведите место Писания

Радик Янахметов

Глава 7, стих 24 "Итак всякого, кто слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне".... А слова которые надобно слышать чтобы построить дом свой на камне укладываются как раз в стихах Главы 7 (Святое Благовествование от МАТФЕЯ, Новый Завет, Синодальный перевод, стр. 7)

Леди

Царство небесное это Божье небесное правительство во главе с Иисусом Христом.

Радик Янахметов

Царствием небесным древние иудеи называли страну, лежащую выше Боспорского моря

Леди

Небесное, значит не на земле!

Радик Янахметов

Это значит в душе человеческой, в голове

Леди

Как же в голове, если оно небесное?

Сапар Ибрагимов

Царство Творца это и есть тот иной вечный Мир,и об этом говорили все Пророки а не только Иисус Мир Ему

Леди

Ад это общая могила человечества, а не котел на костре!

Сапар Ибрагимов

когда я указал что ад это для простых смертных,я имел в виду что только обычные люди согласно своим деяниям на этом свете могут попасть в ад,вы что переводите в шутку,перед смертью никому не будет до шуток,а при жизни многие позволяют шутки дурацкие

Леди

никаких шуток.Обоснуйте что есть тот свет и ад.

Сапар Ибрагимов

вот есть писания,в которых указано тысячелетиями назад то,с чем человечество столкнулось только в наши века,вот как на ваш взгляд,стоит после такого факта верить в то что там написано,ведь очевидно же видно с писания что на протяжении тысячелетий про некую информацию люди совершенно не знали,вот скажем что человек сотворен из капли смеси,ведь человечество в наши века узнали про это,что эта капля смеси помещена в трех мраках,ведь ученые только в наши века узнали посредством приборов что матка женщины трех слойна,да и про природу там все расписано что только в наши века все узнается,вот когда сталкиваешься с такими вещами,то делаешь простой вывод,что тысячелетиями назад это Человек просто не знал,ибо просто использовал бы эти знания еще с тех лет

Леди

Ясно