Леди

Почему Иисус говорил молиться о приходе Царства Бога?

Ответы · страница 10
Валера Паленков

А кстати ,почему?

Леди

Потому что только Царство Бога решит все проблемы людей

Владимир Марченко

это все религия.

Леди

Царство Бога устранит зло и страдания, наведет порядок на земле, восстановит рай, мир, справедливость.

Владимир Марченко

главное найти веру в себе, любить и уважать своих родных.

Леди

и это тоже. Но человеку не под силу устранить болезни, старость и смерть.

Владимир Марченко

Ну почему? Можно вести здоровый образ жизни-меньше будет болезней, почаще улыбаться и проявлять доброту-соответственно старость позже придет и смерть тоже.

Леди

так придет же. А Христос умер за нас, чтобы мы уже никогда не болели и не умирали.

Владимир Марченко

Вы наверное очень набожная. Я по своему верю в бога

Леди

у каждого свой взгляд. я не фанат.

Граф Де Барсик

а кому говорил?))

Граф Де Барсик

а поконкретнее можно,а то кто-то, где-то, что-то, кому-то что-то якобы сказал,а конкретики никакой,хотелось бы услышать ясный ответ

Граф Де Барсик

1 век от какого летоисчисления,и свидетели есть?)

Граф Де Барсик

так это вы стояли под пальмой и записывали в блокнот?))

Граф Де Барсик

да я уже понял,что по вашим записям и написали этот бред под названием библия)))

Вячеслав К.

Потому-что умел.

Вячеслав К.

Говорить

Максик Ласковый )

А это авторитет?

Леди

Иисусу дана вся власть на небе и на земле.

Сергей

Намекал людям..

Леди

вера важна,а дела важны на ваш взгляд?

Сергей

Важны очень... Как собраться? Устал я очень но я не остановлюсь.. незнаю к чему это приведет...

Сергей

От поиска себя... кто я? Ответите???

Леди

Отвечу. Человек. А себя не нашли, потому что ищете не там. Инструкцию для людей читали? Как людям жить и быть счастливыми?

Сергей

Все нормально.. Это временность... Дальше я сам...

Анатолий Холопов

Как он говорил?

Анатолий Холопов

хорошо было бы . или хотя бы близко к оригиналу

Леди

Матфея 6:9: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
Матфея 6:10: Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.

Анатолий Холопов

Его спросили как нам молится а он тогда сказал -молитесь так Отче наш и зачем выделяете из молитвы только царствие небесное если там и про землю И на небесах как на земле..Вывернутый вопрос у ВасХотели спросить что то другое или не знаю зачем так повернули слова..

Анатолий Холопов

Верую во единого Бога Отца Вседержителя.И обращаюсь к нему Господи и отец!Мне этого достаточно.

Леди

Вам может и достаточно, но слушает ли Бог?

Юрий Педченко

а кому говорил?

Леди

На то время окружающим его людям. Апостолы записали его слова в Библию, чтобы все знали.

Виктор Шамардин

кому говорил???

Леди

Ждать это не сидеть сложа руки, а исполнять волю Бога!

Виктор Шамардин

так исполняй а я пока буду защищать свой народ и свою страну

Виктор Шамардин

я знаю только что напали фашисты и нацисты прийдя на нашу землю принесли разрушения и горе многим семьям

Виктор Шамардин

повезло что не видели всего ужаса а мне пришлось все пережить и страшные бомбежки и зимой без тепла и света

Леди

Вы не виноваты. Тот, кто виновен, даст отчёт перед Богом.

Ирина Павловна

кому говорил?

Ирина Павловна

да)) иначе понесете наказание.

Ирина Павловна

я не знаю всех законов гос-ва...и законов бога тоже..так что пример не могу привести..

Леди

Например закон государства платить налоги- платим. А идти воевать нет, потому что жизнь принадлежит Богу, а деньги государству.

Ирина Павловна

а ваши сыны идут воевать..а не пойдут--понесут наказание..

Леди

Есть альтернативная служба

Евгений

Путь наш туда

Леди

так нет его воли, чтобы нам там быть.

Евгений

Каждому по вере Его

Леди

так надо узнать волю Бога.

Евгений

Мне достаточно Его напутствия: иди и не греши

Евгений

Слава Богу!

Вадим

Дело темное...

Вадим

Он вам сказал свои мысли...

Леди

В Библии записаны мысли Бога

Вадим

Ага!! Издание ....сотнадцатое,исправленное и дополненное...

Вадим

Это точно...

Игорь

Бог его знает

Леди

Бог и знает. а вы желаете узнать?

Леди

Иисус не Бог, конечно. Но учил молиться о Царстве Бога, потому что только оно решит все проблемы человечества.

Леди

какой школы буддизма вы придерживаетесь?

Александр Кравченко

а кто это бог?

Александр Кравченко

ага как младенцев убивать!

Грач Налбандян

А он говорил?

Леди

Об стенку головой биться не собираюсь!

Грач Налбандян

А это тоже не по Библии. Самоубийц церков не оправдывает.

Леди

Образно, т.е. говорить вам все равно как в бездну!

Грач Налбандян

Странно. И это потому, что я знаю Библию, и вижу в ней то, чего не хотите видеть вы?

Грач Налбандян

Что святости в этой книге, нет вообще. Там есть история , в Ветхом завете, иудеев, а в Новом, история очередного, возможно самого яркого представителя из пророков , который хотел упорядочить свою, и своих предков, религию. Что для славян не является каким то особым предметом обсуждения. У него была иная задача, :" Указать путь истинный, иудейскому народу, к Отцу моему." Таковы были именно его слова. Такова была его задача.

Игорь Скугарев

А говорил ли?

Леди

Не знаю. Армагеддона наверно...

Игорь Скугарев

Нет, скорее того что христианство построено на лжи

Игорь Скугарев

Все, даже анонсировался док. фильм об этом

Игорь Скугарев

О том, что библия основана на лжи

Леди

Сколько людей, столько и мнений, но в итоге прав окажется Бог.

Igor Buriak

Знал что - то

Igor Buriak

У меня нет на него выхода ))

Igor Buriak

библия ? не возражаю .....

Леди

Что нашли для себя полезного?

Александр Харитонов

по писанаму

Александр Харитонов

говорил, по писаному, а не по рисованому, выжженому....

Валентин Токарчук

кто слышал?

Леди

в 1 веке слышали и записали

Лилия Меркурьева

Мы грешны..

Лилия Меркурьева

Поэтому надо молиться. ...

Леди

что для вас такое Царство Бога?

Лилия Меркурьева

Это где всегда светло и царит справедливость. ..

Леди

Знаете ли вы о том, что Бог скоро вмешается в дела людей?