Леди

Почему Иисус говорил молиться о приходе Царства Бога?

Ответы · страница 8
Игорь Сметанин

чтобы грешники спаслись

Леди

Точно, чтобы порядок на земле был!

Юрий Самойлов

всегда надо что то ждать

Леди

Для вас что такое Царство Бога?

Петр Ермаков

Спросить - то не у кого...

Леди

Именно людей. Праведные будут жить на земле, а беззаконники все будут истреблены ( псалом 36).

Петр Ермаков

Ну, вот.... Снова авторы (писаки) Библии выставляют Бога этаким кровожадным монстром.. Какая чушь! Кому ( а тем более Богу) нужны горы мёртвых тел? А у этих тел есть же ещё и души их куда девать? И ради чего нужна такая массовая казнь, если Бог милостив?

Леди

Бог милостивый, но справедливый.

Петр Ермаков

Завалить столько людей - это извращённая справедливость превращённая в издевательство на слабыми людишками - сначала разрешить (даже не запретить) им почудить, а потом же за это их и поубивать самым жестоким образом. Писатели Библии наверняка были с садистскими наклонностями....

Леди

Богу виднее как поступить.

Сергей Парфенов

действительно... почему?

Леди

потому что только Царство Бога решит все проблемы человечества.

Сергей Парфенов

царство чистой души решает все проблемы 🙂

Сергей Парфенов

в каждом человеке Бог. Ведь наша душа по его образу и подобию. Совокупность наших душ и есть Царствие Божье

Леди

царство Бога это небесное правительство под руководством Христа. Бог не живет в человеке.Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Исаия 66:1: Так говорит Бог: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

Сергей Парфенов

все ли в святом писании правильно трактовалось и переводилось?

Леди

Автор Библии Бог все про контролировал

Елена Поддубная

Наверное, ради спасения

Леди

Практически так! Царство Бога решит все проблемы людей!

Леди

Зачем? Человек будет совершенен, а это прекрасное создание!

Елена Поддубная

Это не человек, человек един в достоинствах и недостатках

Леди

Совершенный человек не имеет недостатков

Елена Поддубная

Мы с вами пошли по кругу. Я считаю, что совершенного человека быть не может, а вы - наоборот

Леди

Бог создал совершенного человека.Из-за непослушания Богу человек стал несовершенным. Намерением Бога является привести всё человечество к совершенству

Константин Постов

бобла своим попам хотел

Константин Постов

жиды гуляют на православной вере...........

Олег Демидов

Да молол, что нипопадя...

Андрей Глебов

А царство может ходить?

Леди

Я не говорю о церковнослужителях

Андрей Глебов

И как же ему можно служить? Кофе, там, подносить, или бороду подстригать?

Андрей Глебов

А в вопросе вы про какой приход говорили?

Леди

Когда Иисус придёт наводить порядок на земле.

Андрей Глебов

А там вообще Исус упоминается?

Валерий Рудаков

ПУТИН ведь пришёл уже???

Леди

так работайте, труд еще никто не отменял.

Валерий Рудаков

а чем по вашему занимались 50 лет??куда уж далее работать на ПЕНСИЮ уже вышли

Валерий Рудаков

читал я сказки по ВЕТХОМУ завету--такое ощущение что у ЕВРЕЕВ своих МИФОВ не было никогда

Валерий Рудаков

спаибо--потом как нибудь

Эд.влад. Михеев

Он проповедовал Истину

Эд.влад. Михеев

Проблемами займется человек. Кому решать его проблема. Бог вездесущ и всемогуч с понятием царствие не совместим, поскльку это ничего по надобности не определяет.

Леди

Царство Бога это небесное правительство под руководством Христа!

Эд.влад. Михеев

Блажен, кто верует и истины не понимает, поскольку ослеплен, путь к истине теряет, идя в широкие врата, а тесными пренебрегает.

Нина

👏

Леди

Согласна, что путь к истине узкий и тернистый. Так Иисус говорил.

Катерина Bulochka

Что бы верить в лучшее .

Леди

что оно сделает для людей, знаете?

Катерина Bulochka

Когда веришь,помогает ! Молитва и то чего человек искренне хочет ,старается ,делает сам с помощью БОГА .

Катерина Bulochka

Каждый человек сам строит свое будущее,что делает ,то и получает.

Леди

это так, но лучше свои планы сверить с планами Бога.

Катерина Bulochka

Бог предполагает ,а человек располагает .Надо просто верить и стремиться самому .Счастья вам ,мира и добра !

Люсьенсса Люси

Был бы порядок,,доброта

Леди

Только Царство Бога установит порядок!

Люсьенсса Люси

правильно жить и с умом к Богу

Леди

Чтобы развить отношения с Богом, нужно иметь знания о нем и подражать его качествам!

Андрей К

Значит где то заплутал

Леди

Молимся потому что хотим порядка на земле!

Андрей К

Две тысячи лет молитесь, значит молитвы не искренне или это и есть божественный порядок

Леди

Библия говорит " о дне и часе не знает никто, только Отец"

Владимир Сикачев

а не царствия божьего..

Владимир Сикачев

вот и грю как бы разница есть..

Леди

Вы на старославянском разговариваете?

Владимир Сикачев

на тарабарском...комповском..

Олег

в церкви точнее скажут

Олег

сходи

Олег

батюша видно не очень))

Из
Издалека

Приход - наше фффсё! 😂

Андрей Науменко

Как там в анекдоте? "Узнав, что религия - опиум для народа, наркоман Вася спилил с местной церкви маковку и сел ждать прихода"

Вера Гудкова

чтобы меньше было зла

Леди

да, потому что только Царство Бога решит все проблемы людей, в том числе уничтожит зло навсегда.

Вера Гудкова

Вы в это верите? Я Вам завидую!

Вера Гудкова

Какие знания,если так много людей гибнет сейчас верующих.

Леди

потому что миром правит сатана

Вера Гудкова

В нашей стране сейчас верующих больше,чем в 60 годы,а страданий больше?

Леди

потому что конец близко. будет все хуже и хуже.

Eugen Schitz

Он об этом не говорил.

Леди

Евангелие от Матфея 6 глава

Eugen Schitz

И это Матфей.

Сантай Жанибек

Леди не могу ответить

Леди

Царство Бога это небесное правительство под руководством Христа. Скоро Иисус наведет порядок на земле и восстановит справедливость и мир.

Василий Мелентьев

Он всегда это говорил

Леди

Только Царство Бога решит все проблемы людей!