Мастер Поцелуев

Если у пьяных врачей неразборчивый почерк — это как бы понятно. Но у трезвых-то какое оправдание?

Ответы
Уральская Рябинушка

Уволили врача. Коллега удивляется "За что?" Ответ "За профнепригодность". "Но извините, вы же замечательный врач, этого не может быть" "Может-у меня каллиграфический почерк"

Мастер Поцелуев

В старых медкартах есть разборчивые записи. Секрет в том, что их пишут ассистирующие медсёстры)

Уральская Рябинушка

Возможно. Но это просто анекдот у меня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В универе и в процессе работы много приходится очень писать. Гораздо больший объем писаниниы, чем у представителей других профессий.

Наталья Скорякова

Они (врачи) специально учатся писать неразборчево, чтоб скрыть недостатки образования ))))

Зона_Іn_Тересу

я не знаю чо) но в нашей поликлинике пациентам нельзя читать свои карточки

Ек
Екатерина

Лень аккуратно писать) Лечит же, а история болезни пишется для прокурора

Мастер Поцелуев

Привет, кстати)

Ек
Екатерина

Привет))

Суровый Вольнодум

Извините, но никак не для прокурора)) Нынче комиссию проходил, так в регистратуре дали карточку и с ней ходил по всем врачам. Как то ведь читали их каракули в ней другие))

Мастер Поцелуев

Я тоже про прокурора не понял. Может, это какой-то локальный мем..

Суровый Вольнодум

Прокурор без перевода не поймёт же

Ек
Екатерина

Для того так и пишут, чтобы не понял, а уж как переводчик прочтет потом..)) Но вообще, при любых разбирательствах поднимают медицинские документы и тогда уже идет проверка как лечили, что назначали, насколько правильно, сверяют все даты и т.д. Поэтому и говорят, что историю пишут для прокурора.

Суровый Вольнодум

Разобрались.. Главное, без прокурора))

Valera Evkin

Это профессионализм, который вырабатывается во время учебы в медвузе.

Цельная Ягода 🍒

Никогда не встречала, чтобы пьяный врач, что либо писал...))

Мастер Поцелуев

Хых, а кто ж пишет?

Цельная Ягода 🍒

Мед.сестричка...)))

Stormy

Слишком много писали в студенчестве, привычка осталась

Мастер Поцелуев

А ты не из них?

Stormy

Я не врач, но почерк у меня так себе

Евгения

Как часто, вам пьяные врачи попадались, интересно?

Мастер Поцелуев

Работали вместе.

Евгения

Интересная работа, среди пьяныных учителей и адвокатов

Мастер Поцелуев

Сначала одни, потом другие. Да, хорошие работы.

Евгения

Весёлые, однако

Калиниченко Игорь

Нет, пьяный врач, это еще хуже чем пьяный за рулем. У меня друг Дильшод, он сейчас в Дублине живет. Да, мы с ним хорошо так выпивали.. ..но, он ни когда не мешал. И знал конкретную норму. если не в горах. В Гороах, оно быстро выветривается , да топать еще надо)А, да Дильшод он врач-анастезиолог.. Хотел быть хирургом.. Но, у него что -то там с пальцами не так.. Там же тоже отбор жесткий был в СССР.

Призрак

на работе кругом спирт...где там трезвому взяться!?

Елена Мазырко

Это- часть работы для сохранения врачебной тайны)

Δυ
Δυσφορέω

Специально. Дабы не спалили, когда они пьяные.

Жанна Никифорова

они много на лекциях писали. почерк портится

Да
Дарий

Важно что бы сам смог прочесть изложенное

Нина М

Почерк врачей - это загадка природы.

Ludmila Drile

нет время много писать,лечить надо.

Ма
Маргарита

Вывод не дарите алкоголь врачам?🙂

Я-Ша

Неразглашение ....третьим лицам....

Светлана Филюкова

им на пользу, не все знают латынь,

Алла Миленина

Это руки за мыслью не успевают