Ша
Шараф

Многие украинцы особенно молодые утверждают, что Украина существовала раньше Руси, но при это не могут назвать ни одного царя кто управлял древней Украиной, вопрос, так как и откуда возникла древняя Украина и кто её цари ?

Ответы
Марина

Краткая история местности на котором находится современная Украина: Часть Скифии в древности, а именно Украина, была заселена в основном герулами, гетами, готами и гуннами в эпоху переселения народов, в то время как южные районы Украины ранее были колонизированы греками, а затем римлянами. В раннем Средневековье она также была местом ранней славянской экспансии. Окраины вошли в историю с образованием средневекового государства Киевская Русь, которое стало могущественной державой, но распалось в позднем Средневековье и было уничтожено Монгольской империей в XIII веке.
В течение 14-го и 15-го веков территории современной Украины находились под властью четырех иностранных государств: Золотой Орды, Крымского ханства, Великого княжества Литовского и Короны Королевства Польского. После восстания казаков против Речи Посполитой в 1648 году гетман Богдан Хмельницкий согласился на Переяславский мирный договор в январе 1654 года. После русско-польской войны1654-67 гг., по Договору о вечном мире, подписанному в 1686 году, восточная часть Украины (к востоку от реки Днепр) перешла под власть России, 146 000 рублей были выплачены Польше в качестве компенсации за потерю правобережной Украины...

Марина

Бедняги...

Ша
Шараф

👍

Марина

Да, уж...печально...

Ша
Шараф

🌼🌷

Марина

😊🍫

Ирина

само название то украина от русского окраина...окраинные земли руси...а смострячили это псевдогосударство большевики во главе с лениным...и потом еще крым прилепил им этот хрущ в свою бытность...искуственно создали так же как и израиль...и посмотрите что сейчас эта жидовня делает в палестине...им мало места...их задача сейчас захватить и уничтожить всю палестину.....так же и хохляндия....эх...пригрела замля русская хряка хохляцкого на шее...а тот и давай хрюкать...ибо есть свинья не помнящая родства👎😟

Ша
Шараф

👍

Ни
Николай

Скифы создали первое государство на территории современной украины. Цари древней украины: Олег, Игорь Рюрикович, Святослав Игоревич, Ярополк Святославич, Владимир Святославич, Святополк Владимирович, Ярослав Владимирович, Святополк Владимирович, Ярослав Владимирович, Изяслав Ярославич, Всеслав Брячиславич, Изяслав Ярославич, Святослав Ярославич, Всеволод Ярославич, Изяслав, Всеволод Ярославич, Святополк Изяславич, Владимир Всеволодович, Мстислав Владимирович.

Ша
Шараф

ха ха ха.

Уху Евший

🤣 какой нахрен украины?

Ни
Николай

Ну, той, что Ще не вмерла.

Уху Евший

Да сразу после вооруженого переворота сдохла.

Ни
Николай

Это точно.

И*
Ирина *Z

Если бы вам рассказывали про вашу древность ежедневно, и в течении 30 лет, то и вы бы тоже рассказывали сейчас про то, как какой то канадский царь подарил России Сибирь..
Может я тут чего то напутала, но примерно такую украинскую историю я услышала на ютубе в шортс от одного великого укра. Видимо им за последние 30 лет нарассказывали разного, а они верят. Такие наивные, как дети... рассказывают нам.. а мы то ржем, то смеемся над этими наивными дурачками.😁

Ша
Шараф

🤝

И*
Ирина *Z

Нашла тот ролик про то как канадский царь подарил Сибирь России.. если интересно . Мы же так много чего не знаем.

Ша
Шараф

что только не придумают.

И*
Ирина *Z

😁

И*
Ирина *Z

Не тот ролик.. Видно он его разрезал.

Ма
Марат

Не Украина,а точнее Окраина, значит на краю границ русских. Украина как республика появилась благодаря Ленину,когда он дал народам автономию...😂. Единственный промах наших чекистов,это то что в 56 году была амнистия,и всех предателей,бандеровских недобитков выпустили и они осели на востоке окраины,как в принципе и в Казахстане тоже самое....😂

Валерий Герасимов

Я обычно спрашиваю - с кем граничило государство Украина???....Пусть покажет хотя бы один исторический документ,где бы упоминалось сочетание Украино-(какая-то там) граница...Русско-Польская есть,Русско-Турецкая есть,Русско-Финская есть ,а Украинксо - ........... НЕТ!!!!!..Даже Русско-Украинская появилась только в 1991 году

Ша
Шараф

тоже отличный вопрос.

Александр Рузметов

Это не говорит о том, что Киевская Русь не существовала.
В те времена не было национальностей.
А Русь - это не Россия, а Киевская Русь. "КРАИНА - страна казаков", как она обозначалась на европейских картах, существовала еще во времена Московии.
А россияне знают своих царей? Хрена с два.

Пётр Йосифович

🖼Ты конченный шизоид, похлеще плешивого. Кстати Бендера не шастал по чужим огородам, а защищал свой от липовых славян. 🙂

Александр Рузметов

Идиот ты, Шараф. Бандера не мой герой и я не его сторонник. Для меня он такой же диктатор и террорист, как и Путин. Кстати, Степан Бандера просидел всю войну в концлагере. Никакой он не фашист, а радикальный националист. В этом же концлагере сидел и сын Сталина.
И Зеленский не мой герой. Я не его сторонник. Он такой же, как все, кто при власти. Немножко диктатор, немножко вор, немножко взяточник, немножко карьерист
Еще раз повторяю: "Долбоеб, читай историю.
А за фашиста ті ответишь, урод

Ша
Шараф

ЧС тебе в помощь !

Александр Рузметов

Мне по хрену до тебя.

Ша
Шараф

вот и хорошо отправь меня в ЧС и забудь.

Olha Shevchenko

Давай я расскажу) были браться Кий,Шек и Хорыв.и отец каждому дал гору.так и назвали Киев,Щекавица,Хорывица.были язычниками.князья.это написано в Повести Временных Лет.в 969 крестили Киевскую Русь.так называлось.вот все это есть в нэте.а я читала в книгах

Ша
Шараф

когда образовалась Русь, славян уже не было.

Olha Shevchenko

Читай

Ша
Шараф

я на эту тему экзамен сдавал, а вот вам бы следовало почитать.

Olha Shevchenko

Достаточно,что вы задали такой вопрос.я вам ответила.может забыли?

Улыбка

А почему назвали Кивская Русь, а не Киевская Укрь?

Таня !

Украина образовалась только в советские времена. До этого её территории были в составе Польши, Венгрии и Румынии (Западная Украина), а все остальные территории были в составе России. И Киевская Русь была в составе Руси. И то как называли Окраина Руси.

Радость

Я также. 9 лет.

Александр К.

Возможно. Может, и пересекались когда)

Радость

Жаль, что не сохраняете давние вопросы. Можно было бы вспомнить)))

Александр К.

А я и не придумывал их... Только ответы были. Лень спрашивать было))

Радость

🖼

Та
Татьяна

Виктория написала пост, вот его окончание ":Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы.
При чем тут Россия, спросите?
Ни при чем.
Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.
Жду гневных комментариев от "историков"!))"

Мила Видная 🇷🇺

Украинцы забыли что было 80 лет назад, отрекаясь от своих дедов, которые Европу от фашистов освободили, а вы хотите чтобы они историю свою помнили, они от всех открестились, Бандеру и Шухевича только и знают🤷‍♀️🤦‍♀️

Ша
Шараф

вы правы, к сожалению это так.

Га
Галина

Какие цари, вы что....Одно то, что они верят в то, что когда то выкопали Черное море, это ж какие мозги надо иметь, чтоб верить в это....Выкопали море.....Это же диагноз!!!!!....Этим сказано всё!!!!!🤔😳🙈

Ша
Шараф

об этом и речь.

Старый Знакомый

начнем с того, что Русь изначально- не Россия. Пусть не было названия- Украина, но на этих землях было государство Киевская Русь. И именно по ее оплошности образовалась Московия...

Анжелика НН ***

Да,да) Это те, в которых говорится, что великие укры Чёрное море выкопали?) Слыхали, очень хорошие учебники))

Старый Знакомый

Слышала звон, да не знаешь где он)) Про копку Черного моря первым высказался российский приглашенный на телешоу каком то, сейчас не вспомню.. Он с иронией сказал это, а все дятлы подхватили)) А про учебник ... -это про ваши знания было . но сарказм вам, видимо, не ведом))

Анжелика НН ***

Я даже видела этот учебник!)

Старый Знакомый

глюки - это серьезно))

Анжелика НН ***

Согласна)

Босяк

Украина в переводе,это окраина,государственность ей дал Ленин,как и придумали язык,большинство земель к ней было присаеденено в рамках СССР которые ей ни когда не принадлежали.

Ша
Шараф

я то знаю, они нет.

Босяк

👍🤝

Уральская Рябинушка

Все нормальные государства имеют царско-королевскую династию. А Украиной, то есть Малороссией, управляли ветьви от Рюриков, русьской династии. И где тут Украина?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, если брать Рюриков, то они жили от Днепра до Дона,может по этому украинские подростки считают, что Украина была раньше, а не Русь? Или Тартария?

Ша
Шараф

наверное

Ирина Савлевич

Сейчас много чего утверждают. Вокруг так много информации, что голова кругом. Где правда? Какие источники информации вызывают доверие?

Ша
Шараф

Бога никто никогда не видел, и видеть не может,

Ирина Савлевич

Это несомненно. Тогда откуда мы можем получить о нём информацию?

Ша
Шараф

вся информация уже получена.

Ирина Савлевич

Откуда?

Ша
Шараф

много источников от верующих людей, о простых людей, из библии из документальных фильмов.

El Fuego

царей тогда не было были киевские князья но беда в том что ни украины ни россии тогда тоже не было были восточно славянские княжества

Ша
Шараф

когда была киевская Русь были уже русские и жили там,

El Fuego

нет это не одно и тоже

Ша
Шараф

одно и тоже, киевская Русь это древнерусское государство, конечно не российское, но русское.

El Fuego

нет двойка вам по истории

Евгения Арапова

хаха..еще Иван Грозный...говоривал ..всею пьянь..юродивых..убийцев..женщин легкого поведения..в Галицию высылать...🧐☹️😜🤪😍

Ша
Шараф

🙄

Марина

Посмотришь на украинцев и думаешь, а ведь правда...)))

Евгения Арапова

ну нашли указ Ивана Грозного...историю рне перепишешь...красивые люди ..земля благость...живи да живи ...но еще что то не хватает...🤪😜

Марина

Сколько раз историю переписывали ни кто не знает...)

Алекс Венцель

Оболваненное поколение...Японцам тоже преподают о том, что атомные бомбы на них сбросили русские и многие в это верят...