Влудомир

Как заставить себя перестать употреблять алкоголь?

Ответы · страница 4
Викентий Ви

А это что, трудно? Я завязал 6 лет назад, что то и не тянет

Влудомир

Если вы считаете, что это нетрудно, значит алкоголиком вы и не были - поэтому понятно, отчего вы так легко завязали.... Поверьте - лично мне это ОЧЕНЬ трудно. Иначе и не спрашивал бы - просто перестал, и всё.

Викентий Ви

Я в 18 лет чуть ли не спился, на протяжении жизни пил вдоволь, до упаду, просто надоело, заметил что столько дел переделал, жизнь изменилась...летаю по всему миру куда хочу...

Влудомир

Ну, за вас я безусловно рад. А у меня вот не получается просто взять и не пить. Ну, слаб я, наверно... Но должен же быть какой-то выход и для меня?

Викентий Ви

Спасибо! Надеюсь что и у вас получится

Влудомир

и я надеюсь... не хотелось бы умирать так рано...

Vladimi Jasionis

Nuzna celj v zizni , nuzen harakter i boljshoe zelanie izbavitsja ot vrednoj i pagubnoj privichki .

Рита

Это невозможно. Надо вспомнить как на утро будет плохо

Светлана Агламазова

Не парюсь.употребляю.ибо жить нам осталось недолго

Влудомир

да, с этим трудно поспорить)

Сергей Субботний

я вот уже твёрдо решил скоро захотеть бросить пить.

Влудомир

браво! первый шаг сделан!))

..
......

Почитайте психологов, у них бывают хорошие советы

..
......

Ваш выбор. Вам наверное жить не хочется

Влудомир

Если честно - хочется. Но не умеется... а учиться, наверное, уже поздно

..
......

Все мы двоечники., но учится жить никогда не поздно.

Влудомир

хорошо, я попробую)

..
......

Удачи!

Коба Курцикидзе

это нивозможно!!!только врач сможет это сделать....

Влудомир

спасибо - хоть один здравый ответ! а все говорят - "возьми и не пей"... не понимают, что это почти то же самое, что сказать "возьми и перестань болеть раковой опухолью", например

Рита

Это очень трудно. Надо всегда помнить как плохо бывает на отходах.

Коба Курцикидзе

Но есть один напиток который сильно помогает при алкогольном голодании!!это Боржоми или Набеглави!!

Павел

На север наймись, там пить тебе просто не дадут.

Павел

Космонавты танки водить не обучены, да и зарплата их не устроит

Влудомир

так там же холодно

Павел

На улице да, в технике нет, там даже на бульдозерах автономные отопители стоят

Влудомир

всё, завтра выезжаю)

Павел

Давай!

Зона_Іn_Тересу

о, сёдни праздник как раз, есть повод🍻🥂🥃🥃🍷

Зона_Іn_Тересу

трезвая?

Влудомир

кто?

Зона_Іn_Тересу

Пелагея

Александр

Заняться чем-то, где алкоголь вообще неуместен.

Влудомир

например?

Александр

Спорт, охота, работа, связанная с вождением автомобиля, работа с детьми, умственный труд.

Влудомир

Всё вами перечисленное не удерживает людей от принятия алкоголя - и спортсмены, и рыбаки-охотники, и водители, и даже работники детских садиков, крепко выпивающие, знакомы мне лично. С академиками (умственный труд), к сожалению, не довелось пересечься, но уверен что и там не без выпивох...

Александр

Про рыбаков я и не говорил. )) Кроме того, очень мало кто сможет полностью отказаться от алкоголя. Но такие виды занятий позволяют употребление минимизировать. А вот на охоте лучше не употреблять. Даже после. Даже когда ружье в сейфе. ))
Ну и от желания человека тоже зависит многое.

Влудомир

Ну, просто у нас почему-то охотник обязательно еще и рыбак, поэтому я так и написал. А насчет желания - алкоголь же вызывает ЗАВИСИМОСТЬ, и если бы от зависимости можно было избавится, просто захотев, не было бы у нас ни наркоманов, ни алкашей... А они есть, и их немало. Значит, всё не так просто.

Александр

Одного желания отказаться мало. Надо еще и поработать. Отвлечься на что-то. Согласен, не все просто. Но трудности тоже преодолевать нужно.

Влудомир

Согласен. Но, пожалуй, именно неумение (или нежелание) преодолевать трудности и влечет людей к алкоголю и наркотикам... Не все же сильны духом. Слабых немало. Хотя, возможно, я просто ищу для себя какие-то оправдания...

Александр Шебалин

Только сила воли!Никаких лекарств от этого нет.

Алексей Шутов

Сильно это захотеть и заставлять не придётся!!!

Влудомир

я)

Алексей Шутов

Вы же не Питерский!

Влудомир

я вырос на питерских)

Алексей Шутов

Этого мало!!!

Влудомир

мне хватает)

Бэ
Бэла

Я не пью,потому что чувствую только отравление

Бэ
Бэла

Ну да,кровь кипит😄

Влудомир

да, бывает. да ведь своя кровь-то - зачем с ней спорить? кипит - значит нужно ей

Бэ
Бэла

Бывает,но не у меня,рассудок всегда холоден,мне нельзя расслабляться

Влудомир

почему нельзя? так ведь можно и сгореть, не расслабляясь-то

Бэ
Бэла

Всегда пример для детей,а теперь и для внуков

* Александр Брагин *

Алкоголик со стажем? Тема пятилетней давности?

Елена

Никак... Пить или не не пить-дело сугубо личное.

Rima Kravcenko

молча. поднимая стакан-мысли вода и в сторону

Майя Пракрити

Осознать какой это яд и как он убивает разум

Влудомир

Так алкоголь как раз и убивает разум - чем дольше, тем сильнее! И как тут осознать, какой это яд, если разум уже почти не действует?

Майя Пракрити

Остановись тогда когда надоест быть дураком и падать постепенно в животное царство

Людмила Варивоцкая

покупать и употреблять поминутно леденцы...

Влудомир

а не слипнется у меня ничего от такого количества леденцов-то?) но вариант, конечно, интересный

Людмила Варивоцкая

Ну... Рассчитывайте на себя.. 😂Когда-то так мой отец делал..БРОСАЛ курить.. В карманах были одни стекляшки-карамельки.. И ВСЁ. Перестал курить..

Влудомир

Курить, кстати, тоже хотелось бы бросить. Спасибо за совет - утром пойду, закуплюсь парой мешков леденяшечек)

Людмила Варивоцкая

УДАЧИ! ЖИВИТЕ И ЛЮБИТЕ! И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! Алкоголь без меры-ЭТО БЕДА.. Бросайте! СЧАСТЬЯ ВАМ !.. Так я стала вдовой-7 лет назад... Пил.. МНОГО.. Спасала по реанимациям.. И вот за неделю до смерти попросил прощения.. И сказал.что дурак... НЕ ДУМАЛА Я О ПОСЛЕДСТВИЯХ.. А он чувствовал.значит.. И ВРАЧИ НЕ СПАСЛИ НА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ... ЖИВИТЕ ДОЛГО,РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ! ЦЕНИТЕ ТЕХ,КТО РЯДОМ!🌈☀️🙏

Ольга

Кодирование и капитальная промывка мозгов

Людмила Шмелёва

НАДО, ЗАСТАВИТЬ, НАДО!!!! ЖИЗНЬ ОДНА ведь!!!!!!

Влудомир

пробовал. он не отвечает.

Влудомир

устал ждать... умирать же скоро

Людмила Шмелёва

Ну тогда свидитесь, тоже неплохо😉

Влудомир

это вряд-ли) нагрешил, Петр не впустит)

Влудомир

не хочется... зачем бессмысленно копошиться-то?