Влудомир

Как заставить себя перестать употреблять алкоголь?

Ответы · страница 7
Юл
Юлия

На вид вам лет 60, алкоголь...

Влудомир

Спасибо за комплимент) На самом деле мне 82

Влудомир

я заметил? а почему? это же полезно - думать

Наталья Петрова

Найти другое удовольствие

Борис

Я привел голые факты. Никакого преувеличения или самоубеждения тут нет.
Но любить свое дело и быть его энтузиастом - самое нормальное качество.
Мировых шедевров я не создавал, но боле 60 рацпредложений и изобретений в своей отрасли, серебряная медаль ВДНХ СССР - это тоже голые факты.
Ничем я тут не кичусь, терпеть не могу людей с манией величия.
Со стороны все видней - кто есть кто.

Влудомир

Я - человек из относительно глубокой провинции. Я - именно "со стороны". Вашего имени не слышал, ваших рацух скорее всего не ощутил в быту. Но я повторяю - я вовсе не хочу вас принизить. Я просто хочу вам напомнить, что представление человека о его значимости в мире и его реальная в нем значимость - немножко совсем (чаще всего) разные вещи. Ивы, как человек очевидно неглупый, не можете этого не осознавать. И, простите, "серебряная медаль ВДНХ" не изменила ничего, кроме вашего личного мироощущения и быта...

Борис

Давайте, не будем дискутировать.
Я тоже вырос в глубокой провинции, в военных городках, которые часто менялись.
И работать по направлению я начинал в маленьком городке.
Я и не пытаюсь сказать, что чего-то много натворил. У некоторых моих коллег свыше 100 изобретений, они кандидаты наук.
Никто из них этим не кичится. Мне далеко до них.
Все сказанное - объективная реальность и моя точка зрения на правильное отношение к своему делу.
Один из этих коллег сказал - "весь мир держится на энтузиастах".
Я с ним согласен.
Вы можете иметь свою точку зрения - это Ваше полное право.
Я и оспаривать его не буду.
Давайте жить дружно, как говорится. ))

Влудомир

Да, целиком согласен с Вами. Jedem das Seine. Рад, что наш диалог закончился мирно - это редкость. Удачи.

Борис

Да, согласен.
Спасибо за понимание!
И Вам удачи!

Mil@ ♔

Не стоит себя так мучать😂

Влудомир

а я по-другому не умею) наУчите?

Александр Юрьевич Бондаренко

Да водка нынче не та пошла

Александр Юрьевич Бондаренко

Ни в коем случаи не бросайте

Влудомир

не буду)

Александр Юрьевич Бондаренко

Тогда и я не буду

Уб
Убийца

отдавай всю зарплату жене

Влудомир

ну и на том спасибо

Уб
Убийца

а пить не бросайте...пейте на здоровье..и за здоровье своих собутыльников

Влудомир

хорошо. спасибо

Уб
Убийца

ДРУЗЬЯ ДРУЗЬЯ
ТАКИХ НЕ НАДО
ОНИ СГУБИЛИ
МОЛОДОСТЬ МОЮ

Влудомир

друзья - как родные. других-то не будет

Ли
Лия

Просто сказать нет🤷‍♀️

Влудомир

сказал, вот только что. не помогло

Ли
Лия

Это было не нет

Влудомир

А что это было?)

Ли
Лия

Это было,ну может быть 🤷‍♀️

Та
Татьяна

Поднимайте свои вибрации.

Влудомир

Не получается - Джа отвернулся от меня, и весь урожай конопли в огороде в эту осень поел проклятый довгоносик...😭

Ва
Василий

Сесть за руль автомобиля.

Ва
Василий

Это да. Вот у меня права просрочены и машину приятелю отдал. Выпиваю и не мешает.

Влудомир

И кстати - мне автомобиль водить нельзя, врачи еще в армии чего-то там такое нашли и ограничение поставили.... Так что для меня это вообще не вариант.

Ва
Василий

Мне тоже без ног не очень удобно на машине ездить.

Влудомир

упс... да без ног и пешком-то наверно не очень удобно... уж извините за глупую шутку...

Ва
Василий

Не стоит извинений, я привык уже за 13-то лет.

Михаил Александров

Вы серьёзно этого хотите?

Влудомир

не уверен

Михаил Александров

Значит не заставите. Вообще то методика есть. Почитайте или посмотрите про методику Г. Шичко. Проверено на собственном опыте, я не употребляю алкоголь уже пятый год, вместе с этим бросил курить.

Влудомир

спасибо, попробую

Михаил Александров

Не...не надо пробовать. Надо делать. Здесь и сейчас. Найдите на ютубе канал Трезвый Магнитогорск, смотрите внимательно. Пятьдесят дней и вы свободный человек.

Влудомир

Настораживает "Магнитогорск" - что мне до него? я-то не оттуда...

Михаил Александров

Просто занятия читали и записывали там. А вообще Геннадий Шичко ленинградский учёный, профессор.

Влудомир

Хорошо, спасибо за наводку. Нынче я нетрезв - завтра просплюсь, посмотрю.

Вера

Сказал сам себе НЕЛЬЗЯ!!!!!

Влудомир

я не собачка. да и не каждая собачка "нельзя" послушает - чего уж тут о людях говорить...

Вера

Ты не собака. Но и не разумное существо,которое может себе запретить ,толкать в рот всякую гадость........

Влудомир

не стану с вами спорить... надеюсь, хоть вы-то - разумное существо...

Влудомир

поздравляю

Ел
Елена

Я не пью алкоголь никакой

Ольга Беспоместных

надо с собой договорится

Влудомир

это, как выяснилось, гораздо труднее, чем договориться с большинством окружающих.... очень трудно самому себе отказать в чем-то....

Ольга Беспоместных

Да, разве "любимого" можно в чём-то ограничить

Влудомир

Но ведь не любить себя тоже плохо? Не любить, не уважать и так далее... Вот ведь парадокс - я потакаю себе в своих слабостях (ну, выпить, например) и слышу от окружающих "ты что себя, совсем не любишь? ты же себя убиваешь!" и так далее... Но отказав себе и пойдя на поводу у них, я как бы предам самого себя!

Ольга Беспоместных

вот ведь как лихо Вы вывели🤣🤣🤣, так можно, что угодно оправдать

Влудомир

Теперь вы понимаете, насколько мне трудно убедить себя завязать?))

Влудомир

Надеюсь, что это не шизофрения... Впрочем, вскрытие покажет)

Александр Жданов

Просто! Раз, и перестать.

Модест Петрович

Сила воли плюс характер

Влудомир

Пока гром не грянет....

Влудомир

Пока гром не грянет....

Модест Петрович

Поздно будет!а печень вообще не болит

Влудомир

да вроде пока нет.... сердце болит -курю много.... а так вроде здоров

Влудомир

алаверды

Victor Charyev

к кузнецу ....за кодирует

Ал
Алексей))

не пей,если не хочется))

Влудомир

зачем же обязательно "веселишься"? но нам есть о чем с собой поговорить...

Ал
Алексей))

когда человек с сам собой заговаривается,это уже не нормально

Влудомир

"не нормально" и "плохо" - не синонимы.

Ал
Алексей))

не будем углубляться,пей как вздумается...говори хоть с дымовым))

Влудомир

хорошо)

S V

Только своими силами...)

Влудомир

А если сил уже нет?

S V

Где-то набираться...

Влудомир

Набираться пока получается только алкоголем))

S V

Тактику поменять...)

Влудомир

Если бы она была, тактика-то - поменял бы моментально!) А я же просто пью, и всё - не до тактик тут...

S V

Тогда наслаждайтесь...)

Влудомир

дык и наслаждаюсь)

Ира

обратиться к наркологу

Влудомир

самый неглупый ответ. спасибо

Сергай Киселев

перестать думать о нем

Влудомир

а я о нем и не думаю...

Влудомир

нет, не просто... вы, когда едите, не о еде же думаете?

Ольга Игнатенко

Это вопрос к наркологу

Влудомир

нарколог хочет денег - а на него у меня уже не хватает)