Александр

После приобретения двух батонов хлеба иду мимо церкви, ко мне подходит просящий и жалостливо просит 50 рублей на хлеб, я вытаскиваю один батон и даю ему. Просящий возмутительно: - Я просил денег, а ты мне дал хлеб. Делать добро, это отдавать то, что просит, или то, что нужно человеку?

Ответы · страница 2
Посторонним В

Кабы знать что ему нужно.

Посторонним В

Бесспорно.

Rima Kravcenko

видимо.что просит

Александр

Предположим, у вас есть 2 млн рублей. Если я, голодный грязный и холодный, попрошу у вас 1 млн рублей на еду, а у вас в доме есть две булки хлеба, что вы мне реально отдадите?

Александр

завтра опять приду с той же просьбой

Ле
Лета

то,что просит)

Александр

Ле
Лета

отдам деньгами, не утрируйте

Ле
Лета

как ветер в поле) ну это вы или не вы? чувствую по стилю,поменяли аватар и ник

Ле
Лета

о велосипедисте,кажется)

Нина Ермак

То, что просит

Александр

ваш ребенок просит много сладостей, но вы готовите ему кашу, кормите борщом, тем что необходимо ему для его здорового развития

Нина Ермак

А вы добро делаете? Но а зло творите?

Нина Ермак

Как можете принимать пищу. когда столько людей голодает? И имеете ли вы деньги?

Александр

Нина, не пойму вашей логики

St
Sturno

не давайте

Александр

добро, это отдавать то, что просит, или то, что нужно человеку?