Здравствуйте, Иван.
Бог установил, что от вина извлекается двойное благо: оно веселит и полезно для здоровья. Его пророк Иофам говорил о „соке, который веселит богов [Бога, НМ] и человеков“ (Судей 9:13). Царь Соломон писал, что он хотел „услаждать вином тело свое“ (Екклесиаст 2:3). И в широко известном описании свадебного празднования в Кане Иисус, чтобы обрадовать свадебных гостей, Своим первым чудом превратил большое количество воды в «хорошее вино» (Иоанна 2:6, 7, 10).
Из притчи Иисуса о милосердном самарянине очевидно, что Он признавал потребление вина в медицинских целях. Перевязывая раны пораненного человека, милосердный самарянин возлил на них «масло и вино» (Луки 10:30—34). Совет апостола Павла молодому Тимофею „употреблять немного вина ради желудка его и частых его недугов“ хорошо соответствует современному пониманию относительно диетичной и медицинской пользы вина (1 Тимофею 5:23).
Спасибо . За напоминание . 

Успехов 
Тебе тоже , успехов в жатве .
Буду пьянствовать я до конца своих дней,чтоб разило вином из могилы моей.Чтобы пьяный пришедший ко мне на могилу был от винного запаха вдвое пьяней
Это Омар Хайям придумал.
А вот есть интересное высказывание ( библейского пророка Исайя) . «. Горе тем , кто пьёт с раннего утра и до позднего вечера разгорячает себя вином !».
Горе не тем ,кто пьет,а тем кто их терпит.
Ох уж это точно ! Надо иметь много терпения . 

Удачи вам.
Вино есть мира кровь...А мир наш- кровопийца. Так как же нам не пить кровь кровного врага..(с)
Интересное предположение . Не встречал ещё таких мыслей . Обоснуйте .
Так это Шекспир по моему..Его хочешь оспорить?)
Нет не хочу . Шекспир достоин уважения , за свои произведения . А Бог за свои произведения : « Он выращивает траву для скота И растения на благо людям Чтобы Земля давала им пищу; Вино, которое веселит сердце человека, Масло, от которого сияет его лицо, И хлеб который придаёт ему сил».
Тот не умён, кто пьёт вино без меры и без чувства!!!
Лечить душу и тело. Но в разумных количествах.
Поинтересуйтесь в инете . Интересно. Для общего развития .
Да я скорее всего когда то читал да забыл
Однажды Ной выпил вина , опьянел и лежал обнаженный в своём шатре. Хам , отец Ханаана , увидел отца нагим и, выйдя , рассказал об этом двум своим братьям . Тогда Сим и Яфет взяли одежду , положили её на плечи , и повернувшись спиной , вошли и прикрыли отца. Они смотрели в другую сторону и не видели отца нагим. Когда Ной протрезвел , проснулся и узнал , что с ним сделал его младший сын . Он сказал : - Да будет проклят Ханаан ! Пусть он будет самым ничтожным рабом у своих братьев -
Хм
не пей
Это мудро сказано . Если не умеешь пить , то лучше не пить .
А ещё , знаете такой момент. Вино - это древнейший напиток . Оно было важнейшим лекарственным средством на протяжении всей истории человечества . Целебный напиток !
Много.




