●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот популярные языки Программирования!
*Акцесс*, *Си++, Визуал Бэйсик Питон. Ява. Делфи. Рнр. Ruby. C#. Js. Swift.*
Какой язык ещё можете добавить??

Ответы
Алексей Соколов

Сразу вспомнил наш, отечественный, Рапира. Фортран, Паскаль, куча разновидностей Бейсика, например, Синклер-Бейсик. Эти языки практически канули в лета, ими уже никто не пользуется.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Рапира хороший язык??

Алексей Соколов

В своё время это был пожалуй один из лучших языков, главный конкурент Бейсику! И самое главное - он на базе русского синтаксиса! Его "успешно похерили" году так в 90-м, даже вывезли в неизвестном направлении из школ все машины, которые поддерживали этот язык! Это были наши АГАТы, на то время они вполне конкурировали с IBM PC 186! Кстати, агаты легко вязались в сеть по протоколу схожему с Modbus. Мне этот язык нравился! Главное, в нём был встроенный ассемблер, который позволял конвертировать программу в машинные коды и сохранять файл! Бейсик такого не предусматривал. DOS после рапиры - просто набор команд...

Алексей Соколов

Вот что нарыл в википедии об этом языке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0_(%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) Уж очень скудная информация, с замалчиванием основных возможностей этого языка.

Алексей Соколов

Даже знакомые программисты прикалываются - если бы рапиру не похерили, то и винда называлась бы далеко не виндой...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Видимо сверху так задумали

Алексей Соколов

Кто бы в этом сомневался.🙁

Эдуард Пронин

Умные какие))) Так себя не уютно чувствую))) А назовите формулу ВВ месячной давности - прогремела на весь мир)))

Андрей Евдокимов

Фортран, на его основе получаются самые эффективные коды..

Василий Про

По своей старости, "алгол" могу добавить.)

Виктор Билькин

Свой собственный: Я им варенье ем! 😛😂😅

Slavny

без ассемблера волшебства не сотворить

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему.
В чём преимущества Ассемблера??

Slavny

Более разумное использование памяти, так как не используются трансляторы - уменьшается количество команд. Прямой доступ к устройствам и портам. А самое интересное - можно менять код программы напрямую без дизасемблера. А еще можно и до БИОС добраться.

Nataly

MSM, Foxpro, раньше популярным был Algol, Кобол.

Алексей Генералов

Русский. Для программирования мозгов.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Рома, а ты сам то понял о чем спросил?

Изо_Льда)

Я из этих то только 4 слышала))

Сергій

Фортран, пл, ассемблер, алгол

Жорик В Тумане

А Paskal ? А Fortran ? А обычный Basic ?

Майк Майк

Русский. Я им плохо владею.

Антоша

паскаль и турбо паскаль...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В чем отличие их

Антоша

я не помню...вроде турбо упрощеный...

Rima Kravcenko

в этих разобраться бы

Ольга

Бэйсик тока осилила))

Вячеслав Чалый

Паскаль, Ассемблер...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ассемблер, Фортран.

Даша Ром

Ассемблер, Фортран

Василиса Котлова

Че так много pl sql

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это же долго. Мне надо тогда выходить из спрашки

Василиса Котлова

Отдельная вкладка это ещё не выход

Senior Full Stack Developer

PL/SQL - расширение языка SQL

Василиса Котлова

Спасибо сеньор)

Senior Full Stack Developer

Кушайте не обляпайтесь!!