Оракул Ведунов

Что значит библейская фраза : "Смертью смерть поправ"?

Ответы
Виктор Шаламов

Смерть попрать - это воскреснуть и стать бессмертным. Но чтобы воскреснуть, нужно сначала умереть. Вот и получается - умер, но воскрес и стал бессмертным. Получается, что смертью смерть попрал.

Оракул Ведунов

замечательное понимание, НЕ ПОПОВСКОЕ! именно так и есть, воскреснуть в потомстве, неважно какого ты рода ЗЕМЛЯНИН))

Виктор Шаламов

Спасибо!

Я-Ша

Где то кто то недоумер, помочь надо, а то как тень лежит где то, здоровый люд напрягает за собой ухаживать ценное время тратить на чела, коиорый всем внушает, что меня нет

Татьяна

Христос умирает на кресте, спускается во ад, выводит оттуда души праведников и Своим воскресением показывает, что смерти как таковой нет, что это временное явление.

Тahoe

означет , что Иисус Христос умирая на кресте снял с нас заклятие грехопадения и мы теперь будем вечно жить смерти больше нет ада нет есть только РАЙ

Оракул Ведунов

а вообще не могу чужое выдавать, проще самому придумать))

Тahoe

а я как кот васька всегда все слушаю и ем хихих мозги переполнены всякой чепухой

Оракул Ведунов

выплюнь гадость, детка, мож свои заработают 😆

Тahoe

ок попробую ))) вдруг заведутся .. а то там только тараканы ... правда я им карандаши купила ... сидят рисуют тихонько

Марина Великая

Христос воскрес ,показав тем самым,что смерть не всесильна. Он умер за грехи человечества, чтоб раскаявшись мы имели жизнь вечную.

Оракул Ведунов

задолбали, в суть глядите!

Марина Великая

Ну,и что вы хотели сказать?

Дмитрий Лебедев

В прямом смысле и значит. Смерть Христа искупила нас от рабства диаволу, греху и смерти. А Его Воскресение дало нам жизнь вечную.

Рада Рай.

сложный вопрос ...почитала так и не пойму..хотя я бы так рассудила родной умирает ...поддержи его своим уходом ...не знаю...

Оракул Ведунов

это проявление себя в потомстве - бессмертие... трава умерла, но дала семечко - воскресла на следующий год, человек умирает, но детей нарождает... это обо всём вообще

Рада Рай.

я понимаю...........спасибо.

Улугбек

Теперь это называют "Герой /Александр Матросов, капитан Гастелло и др./ шагнул в бессмертие!/....

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

Христос умер а потом воскрес, тем самым смертию смерть поправ и сущим во гробе живот даровав

Дарья Суркина

Победил смерть через собственную смерть (можно сказать, клин клином вышиб)

Ирина Андрушойть

своей смертью искупил грехи и тем самым спас людей от гибели

Оракул Ведунов

христоматийно, а сама думать не пробовола?

Ирина Андрушойть

а грамотно писать не пробовал? 🙂

Оракул Ведунов

пробовал, не всегда получается, увы)))

Станислав

Не читал Библию и таковые выражения не для моего понимания.

Natalja Rjazanova

Думаю, что своей смертью Христос уничтожил смерть людей.

Fire Drago

Вопросы для философов!?Через смерть доказал бессмертие!

Оракул Ведунов

шире

Ланавел

приняв смерть. воскрес и открыл путь к жизни истинной

Оракул Ведунов

каждое существо возрождается в потомстве - вот бессмертие))

Pasha Melnik

😂 большего бреда я не слушал. вы знаете сколько уже нет на земле существ которые были хотябы 100 лет назад?

Оракул Ведунов

а Вы давыно на земле, али ересь по нраву?

Pasha Melnik

)) вы хоть бы узнали что на земле происходит и сколько животных уже нет. далее до Христа что не рождались? и последнее ваш уровень видеть себя в отражении а мой в людях. но для вас это звучит как для младенца азбука морзе.

Валерий Ратников 🇨🇳

Родив потомство мы даровали новые жизни, а не продлили свою.

Алекс Венцель

По справедливости за смерть нужно платить смертью...

Ирина

пожертвовать своей жизнью для спасения других

Raissa

Победил своей смертью этот религиозный мир ..

Анжела Н.

Лекции Осипова вам дадут ответ на ваш вопрос

Оракул Ведунов

я не читаю лекции, стараюсь до всего дойти сам 😋

Анжела Н.

Зря, его лекции можно послушать, это очень интересно

Оракул Ведунов

киньте ссылку, если не трудно))

Анжела Н.

Alexey-Osipov.ru

Оракул Ведунов

выступление церковников не цепляет, но спасибо за помощь))

Анастасия Зубова

Я так понимаю, отдать свою жизнь ради другой.

Оракул Ведунов

зачем отдавать, если можно продолжить?))

Анастасия Зубова

Я так поняла воскрешение?

Оракул Ведунов

в ответах почиай