Светлана Бульская

Заболевая мы мчимся в поликлинику к врачу.Но ,покинув кабинет врача,понимаем,что не так и болит.Знакомая ситуация?Каковы причины принятия такого решения?

Ответы
Ви
Виктор

Мудрый, опытный врач, очень внимательный, обстоятельно вас выслушал, осмотрел и поставил точный диагноз.Выписал недорогие, но очень действенные лекарства, ласково вас успокоил, обещав скорое выздоровление. Рекомендовал обращаться при малейшем недомогании. И болеть как то меньше стало. Ну что же, мечтать не вредно.

Светлана Бульская

Вы правы))))

Юлия Пак

Это не решение. Это психологический эффект. Когда в древнем Египте пальма переставала плодоносить, к ней подходил человек с топор и бил по ней обухом. На след.год уродай был нормальный. Так и люди...перед страхом предстоящего лечения и немощи резко выздоравливают.

Светлана Бульская

))Спасибо за научное объяснение психопрофилактики ))

Юлия Пак

Скорее " околонаучное".....🤣

Светлана Бульская

Главное пошутили.Это уже позитив от общения))

Юлия Пак

Какие ж это шутки. Это описание истоического факта.😀

Светлана Бульская

😁 да-да))И я о том же)))

Максим

заболевая мы первым делом спрашивааем себя "Какого дьявола все это и кто виноват кроме меня??" Если кромсание в капусту ближайшего окружения не приносит счастья в оздоровление организма мы лезем в тырнет для сопоставления симптомов

Светлана Бульская

😁 А я Вам благодарна.Минорное настроение улетучилось.☕ 🍫 ☕

Максим

вы это,заходите...))

Светлана Бульская

Если шо ?)))

Максим

да)

Светлана Бульская

Добро.Замётано )))🤝

Валентина Бондарь

Исповедуемся врачу о наших болячках, душа успокаивается , поэтому не так оказывается и больно. Лучше может в храм сходить ? А Светик? Но врачи тоже нужны , особенно если болячки операбельные

Светлана Бульская

Знамо дело нужны лекари.Кто в храм идёт,кто-то народными средствами лечится...Каждый выбирает сам...Если есть из чего выбирать).Привет,Валюня!

Наталья Анатольевна

Причина в общении с врачом. Едешь, ждёшь, зашел - оказывается не ждали, не ждут и ждать нечего в общем-то. И сразу здоровый пофигизм стирает из памяти и сердца все переживания 🙂

Светлана Бульская

Никогда не забуду походы к цеховому врачу.Открываешь дверь и приветствуешь доктора.А на тебя смотрит перекошенное от неприязни лицо и еле сдерживается,чтобы не сказать:"Я тебя ненавижу".

Наталья Анатольевна

А вы заметили на часто задаваемый нам врачом вопрос - С чем пришли? Зачем?

Светлана Бульская

Я уже не помню,что они задают.Слава Богу.Тьфу-тьфу-тьфу...

Наталья Анатольевна

Не проходите ежегодную диспансеризацию?

Светлана Бульская

Донбасс..Сама напишу направления себе на ФГ,на анализы,..Дорогу знаю.Результатами довольна .Врача не беспокою.К любимому женскому врачу хожу по звонку))

Наталья Анатольевна

😁 Обосновано.

Ма
Маргарита

Всегда надо выяснять причину боли. Лучше перестраховаться и провериться, чем потом какую-то болезнь, возможно серьезную, запустить.

Светлана Бульская

Здоровье нужно прежде всего нам самим .Верно.

Александр

нет , государству ....

Светлана Бульская

Ну,да..ну,да ))))

Александр Бавин

После , зайдя в аптеку и подумав идём в Ритуальные услуги . Посмотрев там на расценки , возвращаемся в аптеку ... .☹️ 😱 😲.

Светлана Бульская

"Живите,папа,так дешевле"))))

Александр Бавин

Так и я о том же .. .

Светлана Бульская

Я поняла ход Вашей мысли)

Светлана Бульская

🤝 спасибо)

La Testa

проблема в том, что есть иллюзия боли... нам так кажется.. или сами думаем, что болит.. тогда врач на нас как на чмокнутнутых смотрит

Светлана Бульская

Ага)-кочерга))).Всего хорошего.👋

La Testa

и вам тоже добра

Светлана Бульская

Всем охота добра и мира.Будем жить!!!

La Testa

да

Саша Аут

Добрые тёти и дяди врачи. им бы на стройках ломать кирпичи, ставя их в столбик по несколько штук, и избавлять эти камни от мук...

Светлана Бульская

☺️ Ну,вот так жду мужской ответ...в развёрнутой форме))))

Алексей Генералов

Решения? Про какое решение или решения идёт речь? Из текста я понял речь идет о понимании ситуации, а не о принятом решении.

Светлана Бульская

А не цепляйтесь за слова.Вот уверена,что Вы всё правильно поняли.Разве не так ?))

Алексей Генералов

Предположил, а не понял.

Светлана Бульская

Ну,предполагайте правильно и дальше.По существу говорить будем ?)

Алексей Генералов

О чём? О здоровье, о нашем отношении к нему? Или о нашем нежелании что-то предпринимать и всё пускать на самотёк?

Светлана Бульская

Думаю,что уже и поговорили.Спасибо.)Главное-не болейте никогда.

Алексей Генералов

Спасибо . И Вам не хворать!

Светлана Бульская

))НЕ дождётесь )))

Валерий Мартынюк

Самый лучший лекарь - сам больной. Но нам же лень вникать, что-то делать. Легче сходить в поликлинику.

Светлана Бульская

Неа))Я сама люблю..)

Анна Матвеева

Видимо исповедь врачу срабатывает.Рассказал, переложил груз на сторонние плечи, и полегчало.

Светлана Бульская

Совет спросить одно,а вываливать все не надо .

Анна Матвеева

Как правило жалобщикам не достает энергии и они ищут донора.

Светлана Бульская

Можно и так сказать.Но как по-мне,то это чистой воды эгоизм.

Анна Матвеева

Конечно.

Ми
Михаил

Врачи потому что святые люди и лечат своим излучением уже , прям в поликлинике в очереди уже

Светлана Бульская

☺️ Всего доброго.👋

Ми
Михаил

Спасибо и Вам

Zаиц Харофый

Это женщины так делают. Мужчины терпят пока не заболит сильно. Нам по врачам ходить западло.

Светлана Бульская

😁 😁 😁А с температурой 37,2 загонять всю семью у постели "умирающего" Не западло? )))

Zаиц Харофый

Не знаю. Спросите у загоняющего.

Светлана Бульская

Ясно,что Вы не такой )))

Борис Сабуров

Врач убедил,что не болит. Слово врач происходит от старославянского "врать" -заговаривать.

Светлана Бульская

Как всё научно!))

Сергей Панфилов

Да какие там врачи?Лежа мой батя в 13 больнице,а там у них пожилых всё воровали.противно .

Светлана Бульская

У нас пенсионеров в больницы не кладут.Не те задачи поставлены перед медициной...

Виктор Лукиша

а если рецепт на круглую сумму и почитаешь побочные явления то не захочется болеть

Светлана Бульская

Вот-вот ближе к истине...Не хотите поговорить более конкретно об аннотации ?

Виктор Лукиша

а что это такое

Светлана Бульская

🤣 🤣 🤣Ну,это та бумажка,в которой про побочные эффекты....

Виктор Лукиша

и о чем мы там разберемся

Светлана Бульская

Думаю,что Вам не надо.Вы и так всё разберёте.

Николай

Сумма, на которую врач выписал рецепт, сразу призвала организм бороться самому.

Светлана Бульская

Одна из основных причин для многих людей...

Николай

😊

Анна

Так ведь врач выпишет дорогое лекарство,а денег не хватает у пенсионера.

Светлана Бульская

Думаю пенсионерам поход необходим просто для общения в очереди...

Анна

Пенсионеры больные люди и сидеть там по 4 часа среди больных гриппом не очень приятно.Беспокоить вызывать на дом врача не хочется .

Светлана Бульская

Ходят не только по поводу гриппа.Тем более ,что лучше вылежаться в постели.Больничный не нужен.

Анна

Да бывает вылежаться не получается ,а человек просто погибнет .

Светлана Бульская

Да,ясное дело.Ситуации разные бывают.

Иринка Осенняя

Не мчусь. Вернее не так. Мчусь в поликлинику, но не ко врачу. На работу)))))))