Татьяна Косолапова

А поговорим об искусстве? Если вас спросят "какую картину какого художника можешь сразу представить", что ответите?🖌️

Ответы · страница 2
За
Заря

Врубель Демон, Айвазовский 9 вал у меня целая галерея в голове после вашего вопроса

Татьяна Косолапова

Вот! Прям трудновато выбрать! Понимаю)🌷🌷🌷

Александр Бутин

Куинджи."Ночь на Днепре" 🖼

Татьяна Косолапова

Видела ее в Эрмитаже. Правда, давно...

Виктор Гордеев

Я вообще ничего о картинах не знаю, знаю этого с черным квадратом, но банально

Виктор Гордеев

верх пилили простые работяги, под водой водолазы резали на куски

Татьяна Косолапова

Жалко...

Виктор Гордеев

Вот так я и полюбил в целом рыбалку и вообще воду

Татьяна Косолапова

Интересная история. Спасибо за рассказ

Виктор Гордеев

Рад что вам было интересно

Андрей Хрисанфов

Потолок Папской галереи. Точнее Сикстинскую капеллу. Или (близко) замок дали.

Татьяна Косолапова

Ничего себе! Здорово!

Андрей Хрисанфов

Бывал. Но в галерее через пол-часа теряешь восхищение. Сотни кв. метров Рафаэля... В Фигерасе тот же эффект... Сотни кв.м. Дали.....

Татьяна Косолапова

Вот здорово!👏👏👏

Трижды Кот

«Княжна Тараканова» — картина русского живописца Константина Флавицкого....

Татьяна Косолапова

Редко вспоминают

La Testa

Моя одноклассница клевую картину сделала своими руками, клевый лайфхак..

Татьяна Косолапова

Еще раз не поняла. Кто живой?

La Testa

Колготки в упаковке, запечатанны, завернутые в пленочный конверт

Татьяна Косолапова

А, ясно))

Татьяна Косолапова

Так это и есть ответ на вопрос? Искусство-колготки в рамке? ))

La Testa

Частично да. Она заняла первое место в номинации экстранеординарное исскуство, сделанное своими руками

Геннадий Анисимов

Полет шмеля над гранатом за пять секунд до пробуждения. Сальвадор Дали

Татьяна Косолапова

Удивительная картина....

Геннадий Анисимов

Офигенный художник! Шизофреники вообще удивительные люди!

Татьяна Косолапова

Да, гений всегда особенный...

Геннадий Анисимов

Именно в художественном плане, шизофренические работы - шедевры!!! Ну, для меня лично. Могу часами защипать!!!

Татьяна Косолапова

А Вы видели картины Рея Кейсара?

Геннадий Анисимов

Это графика, а не кисть.

Бенвенуто Челлини

" Сон навеянный полетом пчелы, за секунду до пробуждения". Моя любимая.

Татьяна Косолапова

Главное сейчас,похоже, нам просто выжить... Кстати, может, такие картины (сон пчелы) и есть отражение каких-то тайных страхов?..

Бенвенуто Челлини

Скорее фантазий. Чего там бояться?

Татьяна Косолапова

О! А мне они почти все кажутся страшными...

Татьяна Косолапова

Ну да... есть такое...

Татьяна Косолапова

Ну, с этой фамилией я, конечно, гораздо храбрее)))

Не
Ненастоящий

Отвечу - "Никакую, не интересуюсь ни художниками, ни их художествами."

Татьяна Косолапова

И ничего не всплывает в памяти?! Так не бывает... Наверное...🤔

Не
Ненастоящий

Ничего не всплывает, потому что я не интересовался этим никогда, мне это не интересно.

Татьяна Косолапова

и ни одного художника не знаете?..

Не
Ненастоящий

Знаю Да Винчи, Пикассо, Дали, Ван Гога, Айвазовского.

Alone In The Dark

Беда в том что мне по нраву картинки, а не произведения искусства)))

Alone In The Dark

Не вижу я там красоты)) Я вижу что и правда сделано как то иначе)) Людям всегда нравятся светлые вещи! Меня это бести!

Татьяна Косолапова

Нуу... во тьме есть притягательное начало. Как там у классика? "Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы."

Alone In The Dark

НУ вы меня утопили уж совсем во тьме не благодарной))
Я о творении людском и что тьма тоже может быть изображена куда красивее чем просто светлое! И вдохновлять даже!

Татьяна Косолапова

Может)

Vladimir Medved

Глазунов Илья " Раскулачивание" и еще много картин , но эта первая...

Татьяна Косолапова

А мне нравится его "Незнакомка"

Vladimir Medved

Для многих женских образов натуру он писал с Нины Александровны...

Татьяна Косолапова

Странно она погибла(((

Vladimir Medved

Не уверен в предположении, но гибель у здания госучреждения наталкивает на мысль об умышленном доведении человека до суицидального состояния, или преднамеренное убийство...

Vladimir Medved

...истину вряд ли откроют

Татьяна Косолапова

Это точно...

Светлана Светлана

Мишки в сосновом бору. Шишкин. Дома копия висела. Дед нарисовал.

Татьяна Косолапова

Ух ты! Был похожий ответ! Популярная картина!

Светлана Светлана

Я все детство эту картину видела, как тут забудешь.

Татьяна Косолапова

Понимаю. У нас дома висела копия Лагорио "В горах Кавказа". Романтическое полотно и очень искусная живопись.

Наталья

Айвазовский "Волна", "Последний день Помпеи" Брюллова. Да и ещё)

Татьяна Косолапова

еще?.. ))

Наталья

Репин "Бурлаки на Волге, Левитан "Над вечным покоем", Серов "Девочка с персиками", "Рождение Венеры" Ботиччелли, "Купание красного коня" Петрова-Водкина, "Постоянство памяти" Дали... Ой, больше не буду)))

Татьяна Косолапова

Здоровски! Мне очень нравится Рождение Венеры

Наталья

А "Итальянский полдень" Брюллова?)

Татьяна Косолапова

Портреты не мой любимый жанр🤷‍♀️

Татьяна Косолапова

Аппетитный))

Марина

Шишкин "Утро в сосновом лесу", точное название не очень помню...

Иван Петров

Малевич, черный квадрат. Хотя лично я не считаю это искусством

Ан
Анатолий

Шишкин "На севере диком". Такая же красивая как вы. Посмотрите.

Татьяна Косолапова

Вот здорово! ))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Шишкин "В сосновом бору". В детстве над моей кроватью висела.

Татьяна Косолапова

вот какие детские впечатления сильные!👏👏

Иван Рыков

айвазавский 9 й вал ,давинчи мона лиза может ещё несколько

Аркадий Бахчевников

Под настроение. Выпимши. Ближе к сюру. Дали. "Полёт пчелы...

Аркадий Бахчевников

Сейчас уже не знаю. Мне 65. Раньше в рукопашку... Краски, бумага. Что скажут...

Татьяна Косолапова

Странно, но получается, Босх очень современен...

Аркадий Бахчевников

История идёт по спирали.. Европа ещё хлебнёт..

Татьяна Косолапова

Главное, чтоб эта история шла. А не остановилась...

Аркадий Бахчевников

Эт да...

В Лад

"Мадонна в гроте" Леонардо или "Тайная вечеря" Тинторетто

Татьяна Косолапова

Ого! Вот как все-таки искусство тесно связано с религией!🤔

В Лад

Стремление к совершенству в форме и содержании это же так естественно и для художника и для верующего