Наташа

Что в Германии вплоть до 30-х годов прошлого столетия подвешивали к потолку в Новый год?

Ответы
Александр Свидетелев

Конечно же елку. Обычай подвешивать Рождественское дерево, а до этого венок, идет еще со времен язычества в Германии, а конкретно с Эльзаса, из города Селеста.

Ник 137

Лиц традицыонно-неарийской национальности......Шучу....., когда у меня ребёнок был в активно-поползновенном возрасте, я тоже ёлку к потолку привязал.....)))

Ник 137

Пока догадался, пол-гирлянды уже было оторвано.....))))

Keeper

Судя по кинохронике "Ди Дойче вохеншау", арийские дети уже действительно плясали вокруг ёлки, а не под нею...

Анна

Да? Молодцы какие! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Keeper

😄

.леkс.. .ото.

и сейчас я вижу это на некоторых АЗС
модно , что ли стало...
раньше не замечал..

Юрий Баранчиков

Дык известно что, сударыня.... Енто самое "Weihnachtsbaum" по ихнему, по басурмански...

Павел Примаков

ай какая досада,я родился в 1963-ем и не в Германии,а в СССР😂😉☺️

Павел Примаков

вот так-поэтому не могу знать

Alexsey

ты помнишь, что было до 30-х годов прошлого столетия?:) у немцев!?:)

Анна

Конечно, и многие тоже помнят!)))))))

Alexsey

хм... не смотря на экологический кризис число долгожителей растет?;))

Alexsey

наверное это лампочка Ильича, да?;)

Alexsey

хм... правда?;)) А мне помнится германцы - в лес ходили к елке;)

Alexsey

и привязывали к ней разноцветные лоскутки;)))

Alexsey

а потом приносили жертву - животное;)

Феечка На Шпилечках)))

немцы до сих пор продают подвесные елки. у меня такая есть- 80 см

Александр Старёв

Загадка? Знаешь? Молодец! Мне не интересно...

Сергей Башкеев

к потолку подвешивали елку корнями вверх...

Одинокая Сволочь

у меня богатая фантазия, но немцев жалко....

Александр Абрамов

Возможно, елку. Что то такое я слышал.

Авраам Чулпанхаматов

Коммунистов? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Фи... Не оригинально, но... рационально - место не занимает и пьяным не свалишь...

Дмитрий Романенко

спроси у немцев - это их история

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Шестиконечную звезду.......?) 😉

Игорь

евреев?😀😀😀😀

Игорь

точно)евреев до 45 вешали))

Сергей Громов

от бедности что угодно.....

Николай Каляев

и часто вас подвешивали ?

Анна

Нет, намного старше! Поэтому склероз, извините!

Viktor Nnn

пушку, танк и пулемёт?

Viktor Nnn

они предвосхитили космонавтов!

Доберман Пинчер

А Россия пофиг,что-ли.

Саида (Samarkand)

ты ж безмозглый ..доберман пинчер . пёс .. короче... тебе не дано оценить людей ..