Сколько углов имеет тетраэдр?
На каждой грани тетраэдра находится по 3 угла, тетраэдр имеет 4 грани. 3*4=12 Может я в твоих глазах повторил слова учителя, но он прав. … Следовательно сколько граней столько и 2-гранных углов, олол Всё даже ещё проще...
многогранник:правильная треугольная пирамида:имеет 4 грани(треугольные),6 ребер,4 вершины(в каждой сходится 3 ребра.)
Это по гречески всего лишь фигура состоящая из 4 углов можете в таком же духе продолжать до додекаэдра
о какие каверзные вопросы...я никогда не любила геометрию,но если не ошибаюсь,то 6
какова частота колебания 3 ей струны на аккустической шестиструнной гитаре?
Тетраэдр имеет 6 двугранных углов (по одному при каждом ребре).
шесть двугранных углов. Я с Евклидом чай каждое утро пью.
Пффффф, лучше спросил бы что такое тетраэдр ))
тэтра....от слова восемь?)))не знаю,короче)
тетра - четыре, тетраэдр это четырехгранная пирамида имеет четыре вершины и двенадцать углов
ну вот)))
У тетраэдра , 4 вершины , 6 рёбер и 4 грани
а слово "тетра" вам ни о чеи не говорит?
любопытно, что оно вам говорит? )
"тетра" означает "четыре"...... знать бы надо... это школьная программа..
то что тетра - это четыре и так всем известно, а вот сколько углов в тетраэдре вы так и не ответили
мозг есть вообще? четыре у него угла... три в основании и вершина... капец блин...
неверно, у него 12 углов
наверное много не интересаоалась
со школы ненавижу геометрию...
Спасибо за ответ!
четыте вершины по три угла = 12
6 двугранных углов, 12 плоских
блин это шетиуголная призма
4 грани, 4 вершины и 6 рёбер
а на кой чёрт он этот те....
6 двугранных и 12 плоских.
эт чё за зверь такой О.О