Юр ..Спб

Ваш любимый музей ?

Ответы
Maria-Luisa

Любимый - это тот, куда хочется приходить вновь и вновь. Наверное, Пушкинский в Москве со всеми его филиалами. Хотя... Эрмитаж обожаю, дворцы в окрестностях Питера. Посчастливилось и в Прадо побывать, и в Лувре, и в Орсе, в Тиссена-Борнемисы, но это восторг, а не любовь.

Вечный Ученик

Это мой не самый любимый музей, но он вызывает у меня интерес. Музей восковых фигур «Зал славы преступников» (Ниагара-Фолс, штата Онтарио, США). А так мне нравятся все музеи, связанные с историей, искусством и военным делом.

Ел
Елена

Преступников славят?

Вечный Ученик

Прочитайте о нем и вы поменяете свою точку зрения. Это часть бытия человечества, не самая лучшая, но не отъемлемая. Я бывший сотрудник полиции и мне это интересно из профессиональных соображений.

Ел
Елена

Я Вас понимаю, но мне это не интересно.

Вечный Ученик

У всех свои интересы. Вы спросили, я ответил.

Ел
Елена

Спасибо.🙂

Света Изотова

Ну в детстве я полюбила не скажу, что это музей - Бородинская панорама на Кутузовском - мне было интересно, третьяковка тоже в молодости и СПб - музей восковых фигур, люблю художников которые пишу пейзажи - как Шишкин И.

Светлана

Пожалуй, Третьяковка... А в детстве после школы с подругой по пути домой часто заходили в местный краеведческий музей (раз в неделю точно), ... если был пятачок в кармане... Там так тихо и безлюдно было... Красота!...)

Эдуард Вождаев

не знаю, не был в основных, да и в других тоже, но обожаю раскопки и все что с ними связано, ну и история но не та что в учебниках и музеях а та что находится фактически (про музеи я мож и погорячился но нет)

Эвелина Бошнак

Палеонтологические музеи Одессы и Киева, анатомические музеи тех же городов. А если о заграничных: Каирский музей, Зимний Дворец, Третьяковка, Лувр, Римский Форум, Карнак и еще много много)

Светлана Булгакова

Любимого пожалуй нет, но... структура расположения экспозиций, современное оборудование в новом здании тульского музея оружия понравилось. Хотела бы при возможности посетить его еще раз.

Ел
Елена

Интересно.

Константин Крылов

А музеи могут быть любимыми? Хм.....Совсем как у А. Новикова в песенке о Екатеринбурге:
......
И теперь в пустом музее
Ходят, бродят ротозеи
На пищали всё глазеют
Да на брошки из дерьма....

Ел
Елена

да

Константин Крылов

Должен же быть кто-то любящий именно музеи!))

Николай (77Rus)

"Политехнический" (Москва), но он закрыт на ремонт, ВДНХ, павильон "Космос" не был там после реконструкции, "Пушкинский музей" (Москва) но туда надо идти по теме и с экскурсоводом

Вадим Дорог.

Русский и третьяковка. Эрмитаж, но к новой экспозиции в генштабе еще не привык. Еще люблю музей ВМФ в Питере. И все дворцы и Кремль и проч.

Ел
Елена

Класс.

Ѻлегъ

в общем то, не люблю музеев ...но, очень не плохая экспозиция холодного оружия представлена в Златоустовском музее оружейной фабрики

Ел
Елена

Да , читала об этом у Кастанеды. Но в повседневной реальности , как и зачем этим пользоваться.

Ѻлегъ

ооооооооооооо! ...спрятаться, от любопытных глаз или, напротив, вызвать уважение оппонента

Ел
Елена

Помню, было такое в школе на уроке прикинуться ветошью и не отсвечивать.🙂 Хорошая практика.

Ѻлегъ

☝️😉🌹

Ел
Елена

🌞🙏

Lora

Пушкинский, Третьяковка в Москве, Юсуповский Дворец в Питере и Государственный Эрмитаж, Академия изящных искусств во Флоренции.

Сергей Андреев

Хм? Музей? Помню, как-то с другом ездили во Владивосток, я его затащил в один из музеев. Так-то в Дзержинце музеев не ахти

Александр Шебалин .

Наверное Третьяковская галерея,и музей Советской армии.А вообще пришлось по работе во всех побывать,и неоднократно.

Ke
Keeper

Мемориальные дома и квартиры люблю. Где всё остаётся так или почти так, как было при их великих жильцах.

Му
Мусечка

я не могу сказать любимый,давайте я скажу о том,что меня больше всего шокировал. это костиница .чехия.

Анни Странница

У нас в городе не большой выбор в музеях. Можно сказать в Хакасии - Музей заповедник в п. Шушенское.

Belich Roman

сложно сказать, когда забыл... Сложно вспомнить, что забыл... И невозможно забыть то, что видел... ;-))

Зина Процив

Третьяковка и в Питере Зимний люблю. Однако, мне вообще музеи нравятся и каждый по своему хорош.

A@
Alek @

в Калининграде... музей янтаря... ваще без привязок к каким-то там людям великим... тупо красиво....

Ел
Елена

согласна

A@
Alek @

всего-то смола...

Ел
Елена

зато какие оттенки