Наталия Сахаревич

А вы знали,что у большинства людей в ресницах живут микроскопические клещи демодекс, у которых есть когти и рот?

Ответы
An
Andrew

А ты знала что в мексиканском заливе бактерии которые выпустили жрать нефть начали хавать людей? Рентв пересмотрела,? А если серьёзно то в твоём влагалище больше живности чем в литре живого йогурта. А про нематод слыхала? Такие маленькие червечки по сосудам живут. А про печеночных сосальщиков?))

Наталия Сахаревич

Мда..... Культура так и прет из вас!

An
Andrew

Идите со своими оценками туда где в них нуждаются)

Наталия Сахаревич

Ну, хоть не нахамил... Учту ваше пожелание

An
Andrew

Мне бы это не доставило удовольствия))

Наталия Сахаревич

Спасибо и на этом

An
Andrew

)

Александр Самотуга

Нет, не знал. Конкретно без этого знания было спокойнее. Зато слышал, что во всех жилищах людей есть микроскопические клещи, которые питаются отмершей человеческой кожей, и если не заниматься уборкой, их становиться много и это может к проблемам со здоровьем приводить.

Наталия Сахаревич

Слава богу, для меня уборка это святое

Marija Gelebrand

У мущин ещё возможно может жить в ресницах какая-нибудь жизнь. Но как она может поселиться и выжить на женских ресницах после бомбардировки тонны косметики на протяжении всей взрослой жизни-я не представляю?:-) Там разве-что живут клищи-мутанты))))))

Елена Максимова

Наталка,ты ещё о бактериях ,"населяющие" человеческий организм,погугли.А ,ведь,они так же имеют свой уровень Сознания и ,очень часто ,диктуют человеку чем питаться(вкусовые приоритеты),чем заниматься(в частности,лениться)......)))))

Наталия Сахаревич

Это очень интересно,обязательно поищу и почитают)

Elena Devil

Не только на ресницах живет что-то подобное.
Каждый человек является экосистемой для миллиарда различных микроскопических существ, начиная от бактерий, заканчивая насекомыми (иногда и паразитами)

Eugene Chernishov

а еще есть клещи, которые сьедают отмершие клетки кожи и на нас их тьма, тьмущая, а еще есть куча бактерий в желудке и крови. И именно это содружество помогает выживать человеку в агрессивной среде

Дмитрий

Ого...видимо вы врач..))))Ну ладно, тогда и я с вами поделюсь..Существуют "Корпоративные ПК" которых невозможно не взломать не вскрыть...крышка процессора просто захлапывается и отдавливает пальцы)))

Наталия Сахаревич

Как все печально))Я не врач,я инженер-технолог)

Дмитрий

А..и так нормально))

Друг.

по вашей логике ну если есть рот то должна быть и жопа!!! а если есть жопа значит есть какашки!!! значит поэтому с утра в углу глаз обнаруживается разного рода выделения ввиде козюлек?

Наталия Сахаревич

Заметьте, так утверждаю не я..., а вероятно микробиологии..

Gi
Gingerbread

а сколько еще поганой гадости живет в нашем организме...)) а демодекс лучше уж пусть сидит в ресницах, чем под кожей на щеках, где образуется от него малоизлечимая угревая сыпь)

Наталия Сахаревич

Да пусть лучше нигде не живёт)

Глеб Олегович

И че они меня не беспокоят вот пусть живут, куда более важно ты знала чьо мне каждое лето изо дня в день приходится вести боевые действия и прихлопывать 3-10 комаров и мух в день

Наталия Сахаревич

По-моему это обычное явление летом

Арман Абылкасымов

Да знаю.а ты знаеш что мы состоим из атомов.иммунитет зашищяет наш организм живые бактерии в желудке в крови.ежедневно наше тело воюет с вирусами которые иы вдыхаем

Рыбачка Соня Как То В Мае....

они есть абсолютно у всех..и в коже..но у людей со слабым иммунитетом они начинают плодиться и возникает болезнь демодекоз....мерзкая штука, надо сказать...

Наталия Сахаревич

Это все вместе как-то или как?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

лучше вместе..можно и поодиночке....еще элеутероккок...но там есть противопоказания...лимонник тоже аккуратно, если давление..

Наталия Сахаревич

Спасибо большое,будем пробовать)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

на здоровье)))..не болейте..

Наталия Сахаревич

Спасибо)

Михаил А.

Знаю, знаю что мы являемся домом и даже вселенной для паразитов, микробов, грибов, вирусов и червей и не многие это знают. Их дом, это наша кровь.

Наталия Сахаревич

Ну, не совсем согласна, что их дом, это наша кровь

Михаил А.

верно, а так же протоки желудок и т.п. и т.д., короче наш организм это их дом.

Наталия Сахаревич

Вот так-то лучше )

Михаил А.

вот 😙

Большой!!! Жирный!!! Троль!!!

Человек на 80% состоит из воды и на 20% состоит из бактерий, получается что человек вода с бактериями... А вы каких-то жучков испугались... )))))))))))))))

Наталия Сахаревич

Я не ругаюсь,это просто научный факт

Кирилл Макулов

Живут и живут, это еще не самое удивительное, мир многомерен, это их вселенная. Мы видим лишь то, что видим, к чему привыкли, и не более.

Tomas Torquemada

не в ресницах, а в луковицах волос. В основном, на голове. в каждой луковичке помещается около 10-12 клещей. Им подвержены около 80% людей

Tomas Torquemada

блин, ну логику то включи хоть немного)))они живут в "волосах", но где больше всего волос-то у человека? Следовательно, в основном на голове. Это не значит, что в других местах их нет

Наталия Сахаревич

С логикой у меня все в порядке, я вас поняла....

Наталия Сахаревич

Клещи Демодекс живут в выводных протоках сальных желез и волосяных мешочках человека и некоторых животных, в том числе домашних.Обратите внимание на букву И

Tomas Torquemada

волосяные мешочки - луковицы. Причем тут буква И? я не собираюсь оспаривать то, чего не знаю

Наталия Сахаревич

Да я не про луковицы, а про то, что не только в луковицах.....

Ал
Александр

конечно, а это новость? Я еще в школе прозрел... А вы знаете сколько всего интересного в космосе? Взгляните, Вам понравится...

Артур Сергиенко

ну и пусть себе живут)))) в организме человвека живут миллионы различных бактерий и микроорганизмов, и нечего страшного)

Alex Thunders

угу, жрут каждый день, точнее ночь, мои ресницы и брови ..)) до сих пор все женщины им завидуют. мало у кого такие "реснички"

Антон Белоцерков

имея биологическое образование, и специализируясь на кафедре зоологии, являясь магистром 2 курса - первый раз слышу

Наталия Сахаревич

Я проявляю уважение к незнакомому человеку, и не тыкаю.. и не имела в виду вас... в множественном числе молодой человек!

Антон Белоцерков

Для таких офигительных внешних данных слишком уважительно себя ведете)

Наталия Сахаревич

За комплимент спасибо, но тут же назревает вопрос, а как интересно должна вести себя девушка?

Антон Белоцерков

тут не должно ничего назревать)))