Кр
Криксик

Отчего аккаунт в сетях называется профиль, а не анфас?

−1
Ответы
Вечел(Курган)

4. Совокупность основных типических черт, характеризующих хозяйство, профессию, специальность. Профиль вуза. Профиль писателя. □ — Наш район, как тебе известно, имеет зерновой профиль. Бабаевский, Кавалер Золотой Звезды. Был он ученым весьма широкого профиля: лесовод, почвовед, гидролог. Зыков, Три аксиомы.

Mister Farid

полагаю, что от англ. слова "про файл" (profile), в более широком толковании - представление, контур. А так, просто созвучие знакомому нам слову. Это как англ. лук (look) выглядеть, образ. созвучно нашему лук - который кушают, либо из него стреляют.

Mister Farid

разумеется, так и есть, как психолог - плюсую ) 😊

Mister Farid

так точно! ) было дело, правда, теперь уже в другую отрасль ушёл.. вынужденно.

Кр
Криксик

эх...такая ж фигня)) в России не востребованная это специальность

Mister Farid

ага, как раз сегодня прочёл, здесь же такой пост: - "Вот мы росли без всяких психологов, выросли нормальными людьми. - ДА КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ?" 😊

Кр
Криксик

точно) кто первый халат надел, тот и психиатр. Но в больших городах, у подрастающего поколения уже в норме ходить к психологу...ну и детей, конечно, часто таскают

Сергей О.

Да хорошо что хоть жопой не назвали, а то помню читаю инструкцию к принтеру, а там написано следующее: Click on the assholder, and then open them. Примечание: assholder (перевод) - в простонародье жоподержатель )).

Елена Власова

потому что:
профиль — совокупность основных, типичных черт, характеризующих профессию, специальность, хозяйство.

Анастасия Туманова

Наверное потому-что анфас более официально, у меня сразу в голове ассоциируется с «фото на паспорт»

Фи
Физик

Потому что в профиль лучше, чем в затылок) А так, это мы новорим "пофиль", а надо профайл)

Фи
Физик

Промежуточное между пофилем и фасом)

Фи
Физик

А между профилем и затылком?)

Фи
Физик

А по мне наоборот логичнее)

Фи
Физик

Четверть и три четверти)

Фи
Физик

Между собой значения их поменять)

Сергей Пастухов

profile. Одно из значений - анкета. В смысле <краткое, не полное> представление персоны.

Ле
Леонид

На ахфасе только один глаз и шнобель видно, а профиль больше деталей отображает))

Ле
Леонид

Да))) Поторопился)))

Ле
Леонид

🍑

Niemand Против Войны

Не анфас, а фас, мадам... А ваще, у "профиля" не одно значение. Не только вид сбоку. )

Кр
Криксик

анфас, мьсе, покопайтесь еще в своей эрудиции) ну...и чувство юмора может там же завалялось

Niemand Против Войны

Не тянет ваш вопросец на юмор, мадам. Всё же фас, а "анфас" буквально значит "в фас". Сравните: "в профиль".

Кр
Криксик

еще немного покопайтесь, оно там у вас есть, я знаю, вот как раз под тупым хамством прячется))

Niemand Против Войны

Мадам ишо и обижулька?

Кр
Криксик

вот так вот примитивно?))) ну-ну, всего хорошего

Анатолий

Наверно, оттого, что швеллер или тавр-двутавр - тоже "профиль", а не "анфас"

Кр
Криксик

не знаю таких джентльменов

Анатолий

А они Вас знают: швеллер и тавр в любом зонтике есть!😉🙂

Кр
Криксик

зонтик давно не открывала, в машине валяется

Анатолий

О! В любой машине есть и швеллер, и тавр, и двутавр! Там много всяких профилей.

Кр
Криксик

металлических и пластмассовых) это мы в курсе

Богдан Бельский

Действительно, может иза названия, профиль звучит лучше, хоть и анфас 😄

Лев В Год Тигра

Разговаривать с кем то нужно в профиль, а не в анфас...мимо ушей..

Друг

😄 Металлический профиль тоже называется профиль почему то)))

Фи
Физик

Потому что форма видна на профильной проекции)

Кр
Криксик

да-да, тут некоторые еще подсказывают, что сиськи видно лучше

Фи
Физик

Причем тут металлический профиль и сиськи?)

Кр
Криксик

вот именно, при чем тут металлический профиль?)) я про аккаунт

Фи
Физик

Аккаунт - профайл (profile), из-за созвучия переделали в профиль)

Николай Лаптев

Потому что не вам выпала честь дать этому название!))🌹🌹🌹

Николай Лаптев

Вот сволочи, забыли вас спросить!))

Несу_Свет

От английского "profile" (профайл - основной, главный документ)

Несу_Свет

Я тоже думаю, что на самом деле там просто чья-то рожа в профиль была😁

Евгений Лурье

профиль относится не только к людям в отличие от анфас

Sh
Shishka01

Из-за бедности словарных оборотов иностранного языка

Денис Шаповалов

Профиль имеет несколько значений...это как бы основа.

Денис Шаповалов

Профиль как направление в институте.как крепление для гипсокардона..

Вадим Яковенко

если аватарку разместить анфас вы увидите отрезок

Дарт Гуадэар

потому что Профилеровщик всех сделает по профилю