Я-Ша

Скажите пажалста, что делать, если в трамвае рядом со мной -сидящей, стоит ребёнок лет пяти и канючит маме своей о том, что хочет присесть? ему вежливо отвечают, что он присядет, когда кто то выйдет........ .....

Ответы
Ингеборг Буковская

Я по ситуации обычно смотрю. Есть специальные места для пассажиров с детьми, если вы заняли именно это место, то уступить будет логично. Ребёнок может конючить, потому что устал, тоже неплохо бы усадить его, уступив своё место. А вот если видно, что ребёнок откровенно избалован и требует к себе исключительного внимания, такое нередко встречается, то пусть капризничает дальше, это уже проблемы его мамы.

Helena Veselova

Ничего не делать. Это не Ваши проблемы. В 5 лет, если ребенок здоров, вполне постоит несколько остановок. Если болен, нормальная мама сумеет это объяснить. А капризы чужих детей отводите от себя.

Я-Ша

так мир состоит из содружеств..., сёдня я уступила, завтра я родила - мне уступили или ребятёнку........

Helena Veselova

Хотите- уступите. Это Ваше желание. Не хотите- с 5-м ничего не случится.

Я-Ша

спасиб Helena.......)

Helena Veselova

Извините. Всего хорошего. 🙂

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КОЗЛЫ, ИМХО!!! Я ВОТ ИНВАЛИД, С ПАЛОЧКОЙ ХОЖУ... ОБЫЧНО УСТУПАЮТ... НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТОМУ С ДЕЦЦТВА НАДО УЧИТЬ!!!

Светлана Бульская

И только так.Потом поздно...

Я-Ша

да мне вот тоже не приятен осадочек..., как будто я своих детей в 21.00 заставляю стоять в трамвае..........

Светлана Бульская

Вот-вот...Недавно в маршрутке был конфликт с водителем.Чужие люди садили 90-летнюю бабулю на остановке.Водитель не хотел брать.Мы возмутились очень.Потом не хотел высаживать.А представить только старого человека в незнакомом месте...Дико и страшно за бабулю стало.Там водитель получил по полной от молодёжи.Даже не ожидала.Помогли ей сойти.Водитель не рискнул выйти из кабины на призыв молодёжи...

Я-Ша

да щас неразбериха грядёт........позабывали обязанности ......

Светлана Бульская

У нас вообще бардак.Но не будем о плохом).

Я-Ша

)))

Светлана Бульская

))Всего доброго).

Лина С.с.

Детям до 7 лет надо уступить место в транспорте, если, конечно, вы не беременны или инвалид

Я-Ша

Спасибо.............

Ирина

Уступить место,потому как малыши должны сидеть

Иван Деменковец

А на руки детенка мама взять не могла?

Я-Ша

умалчиваю частенько..........боль......

Иван Деменковец

Поделись?

Я-Ша

та не... как нибуть прошло........

Иван Деменковец

Ну так не болей и все придёт, счастья тебе

Я-Ша

Спапиб Иванушка.....и тебе всего улыбательного побольше..)))

Александр Емельянов - Женат

спокойно СИДЕТЬ на своём месте..!!!

Я-Ша

если бы так должно было быть, я бы сидела, вышла и не переживала.........., но оказывается, что по нормам морали детям до семи лет, надо уступать места........

Александр Емельянов - Женат

куто это -ПРИДУМАЛ....пусть и уступает.ю!!!

Я-Ша

спасиб Сань, ...........🙂

Надежда Генералова

Каждое утро в час пик в автобус садился молодой мужчина с 5 летним ребенком было место или не было,он никогда не разрешал ему садиться.Если кто-то уступал мальчтку место,он говорил.Нет он постоит,он мужчина.Врю,что из этого мальчика вырастет настоящий мужчина.

Александр Емельянов - Женат

согласен....!!!

Алексей *******

а вам сколько лет

Я-Ша

ну..............могла бы и уступить место детке конечно............больше 33.......

Алексей *******

да можно было бы

Я-Ша

да вот нияково ... типеряче........

Алексей *******

да ничего прошло уже недумайте

Я-Ша

спасиб...)

Алексей *******

лады пока

Сергей Кузнецов

Ничего не делать

Я-Ша

та да.... получилось..........

Гудвин

сами они такие

Я-Ша

может быть......

Шепот

😂 👍

Я-Ша

ну понятно, ты за рулём..........😏

Шепот

😂 мне проще