И_
Изида _

Кого австралийцы называют морской осой?

Ответы · страница 4
Лена

свмые ядовитые в мире медузы

Ад
Адский

рыбку какую-то наверное

Майя Петрова

Медузу? Она стрекается

Vi Za Vi

Самую ядовитую медузу

Александр Соколов

Медуза небось какая .

Вадим

Медузу. Смертельную.

Вадим

А у меня сегодня мирное настроение.

Саида (Samarkand)

я тебя научу..я всех заставляю плакать

Вадим

А я тебя и спрашивать не стану.

Виктор В

Медуза смертельная!

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

(◕‿◕✿)Аня? Кого?

·•●✿ Аня ✿●•·

я тоже как то на морской сайт попала, так с заинтересованностью всё прочитала))) Дела хорошо)) Как ты там С кем тебя поздравить?)) Я уже и на храбре есть, а ты там бываешь?)

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Мы были с Андреем ( ГРАФ И ГРАФИНЯ) нас удалили, не понравилась наша любовь модераторам)) После этого. не заходим. Нам и в личке хорошо. У меня мальчик 28 февраля родился. Вот через недельку два месяца будет)

·•●✿ Аня ✿●•·

ой, умница - поздравляю))) растите здоровенькие и счастливенькие))) а мне пришлось новую страничку в мире открыть, чтобы попасть, но там уже знакомых и нет))

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Мы туда с Андреем зашли, а там зверье сейчас какое то сидит) Я стала вопросы слать, так на меня налетели, что женихов отбиваю) Как то он изменился сильно.

·•●✿ Аня ✿●•·

ну да, там всё по новому, я хоть и фото не ставила, но уже комментов хватает и просят фото )))

Борис Бабкин

Медузу, однако...

Борис Бабкин

И ядовитое... Очень...

Ольга Смолина

Да,а главное незаметное....

Фд Зуекщм Alexandr

мидузу какую-то

Фд Зуекщм Alexandr

Да все они ядовитые, кто-то больше, кто-то меньше...

Ольга Смолина

Да нет..Называется она Кубомедуза.Одно из опаснейших существ на планете..Практически не видима,имеет 24 глаза и 60 щупалец,которые в спокойном состоянии около 20 см,но при охоте могут удлиняться до 3 метров,становятся тонкими их не заметно Человек может умереть менее чем за минуту...Сама она тоже прозрачная...

Фд Зуекщм Alexandr

Как-то раз, под Кейптауном, ловили мужики рыбу. А вместо рыбы на палубу вытягивали медуз, корабликов. Вот. А я вышел на палубу и попытался этих корабликов пофотать. И так его положу, и эдак, и вспышку пристрою, и рефлектор подставлю. Ну, снял. Побрёл обратно в каюту, встал под душ, помылся.
И голой ладошкой намылил промежность....
Меня жгло суток трое.

Фд Зуекщм Alexandr

Кадр, кстати, получился так себе

Фд Зуекщм Alexandr

Да это не самое страшное, что со мной было...
Просто кожа на ладонях много толще и менее чувствительна, чем там

Михаил

Рыба. Ядовитая.

Михаил

Рыба оса. Среда обитания кораловые рифы.. Австралия..

Любовь

Морская оса (Chironex fleckeri) обитает в прибрежных водах Северной Австралии и в соседних тропических районах индо-западной части Тихого океана, а также обнаружена в Юго-Восточной Азии.
На рифах эти медузы обычно не встречаются.❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
ru.wikipedia.org
Chironex fleckeri — Википедия

Михаил

Забей тоже самое про рыбу осу... Будешь удивлена

Михаил

Крылатка. местное название - рыба оса.

Михаил

Называют так же..

Георгий Клинцов

СИ УОСП.МЕДУЗА

Константин

медузу думаю

Саида (Samarkand)

у вас связи остались с Алтаем?

Константин

да..остались и много

Саида (Samarkand)

понятно .ты приезжал , по-моему, недавно . да?

Константин

откуда куда? не понял?

Константин

давно не был..на будущий год поеду

Елена Конкина

Может медуз?)

Елена Конкина

Ааааааа!!! Уррррррааааааа!!!!)))))

И Чё

кубо медуза

Nikola Mahkov

альбатроса

Nikola Mahkov

да...забыл...не был на море ни разу...

Ольга Смолина

Печалька,надо исправляться.Море-это мощь....

Nikola Mahkov

нет желания!я видел==Карелию-Колльский-Урал-Саяны-Алтай-Байкал.......печально что вы не были и не видели...!забыл..Кавказ

Ольга Смолина

Тоже здорово.Но море-это как живой организм.....Я живу на белом море.....

Nikola Mahkov

а Аппатит твою Хибину мать...горы тоже живые и иногда отбирают жизни

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

кубомедуза

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

морская оса - медуза, как самая ядовитая ее разновидность, - кубомедуза - австралийский хищник, имеющий 24 глаза и 60 щупалец

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

называют обитающую у северных берегов Австралии медузу Chironex fleckeri. такое название медуза получила за свою способность наносить очень сильные ожоги. Яд этой медузы вызывает очень сильную боль, а также он является смертельным. (После её ожога человек может умереть через 4 минуты.) Хотя количество жертв "морской осы" не так уж и велико. По средним подсчетом около 100 человек за последнее столетие. Эта медуза считается самой ядовитой и самой опасной среди всех морских обитателей.

Денис Абдульханов

мож медуза

Денис Абдульханов

😉 хм я тот что справа))))))) на аве 😄

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Interesno i kogo je

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Logichno.vi iz Samarkanda?

Саида (Samarkand)

котька какой ...маленький и нежный .. это твой ?

Саида (Samarkand)

✌️😘 прелесть какая

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

😘я спать пойду приятного тебе вечера

Саида (Samarkand)

и тебе спасибо и спокойной ночи ...