Александр

Сколько ошибок в слове - Исподтишка ?

Ответы
Коля Сахалинский Живу На Украине

«испод» является приставкой, а корнем будет «тиш». Соответственно, писать слово будем слитно. Указанная приставка является составной и и в ней всегда будет писаться буква «с» (например, исподлобья тоже имеет такую же приставку).
Корень слова является родственным слову «тишина», поэтому в нем будут писаться буквы «и» и «ш».

Александр

Это сложно запомнить, но можно .

Le
Lee-Стричк@

Ну разве что я, в контексте вопроса, взяла бы его в кавычки и с маленькой буквы. Да и тире лишнее)))

Ан
Антон

Браво, Анна.

Александр

А мне так удобно, меньше кнопок нажимать .

Le
Lee-Стричк@

Видимо, все ошибки от лени?

Александр

Кнопок много, лени мало .

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и как..., экзамен на знание правописания русского языка все одержали успешно?))

Александр

Двоечники есть .

Галина Золотарева

По идее одна должна бы считаться, но это словарное слово и пишется именно так!

А. Беркович

не понятно почему с заглавной буквы, так, вроде верно все)

Александр

потому что вопрос .

Владимир Тимошенко

исподтишка...ошибок нет....смотрел словарь...

Александр

А без словаря слабо было. Я когда то 3 ошибки сделал, поэтому и запомнил .

Владимир Тимошенко

все учатся и по разному, главное результат, он должен быть положительным!!!!

Сергей Богатов

Может и ошибусь,наверное из-под тишка.

Александр

ошиблись

Ирина

Ни одной .. так слово и пишется

Вера Ткаченко(Киршина)

а вы учитель грамматики:???

Александр

Ошибок много, да .

Вера Ткаченко(Киршина)

да нет не вижу

Ник 137

Чёйта ?...Фсё пралльно....

Слава Касьянов

Странно, но не нахожу.

Александр

А многие видят .

Слава Касьянов

И это странно! Неужели и правила уже поменялись? Видно отстал.

Любовь Соловей-Грищенко

...здесь ошибок нет.

Александр

пишут 3

Оксана Сидоренко

У Вас - ни одной.

Александр

Я у себя и не спрашивал, меня заставляют русский учить .

Оксана Сидоренко

Я так поняла, заставляют те, кто сам его, так сказать "знаеть у савиршенстве"😉

Станислав

Нет тут ошибок

Александр

пишут что 3

Станислав

Моя одноклассница в слове Россия делала 3 ошибки..... А это слово написано верно по всем правилам.

Александр

Здесь ошибиться простительно, но в слове - Россия. - надо быть особо одаренным .

Станислав

Это да, но эта девочка опередила всех в математике и закончила физмат универа.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

нет ошибок....

Александр

люди по 3 находят .

Гульнара Нуртазина (Айсина)

как они умудряются....

Александр

Они точно знают .

Гульнара Нуртазина (Айсина)

просто нужно было это слово написать с маленькой буквы и в кавычках, а само слово написано правильно....

Александр

Кнопок много .

Ирина Выдрина

ИЗПОДТИШКА

Ирина Выдрина

ИЗПОТТИШКА

Ирина Выдрина

ИЗ ПОДТИЖКА

Александр

Исподтишка .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Изподтишка

Александр

Очень грамотно, - 2.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я правил не учила ) но по диктантам получала только 5))) Учительница была от меня в шоке от этого) ))) Видимо, мало было в текстах таких слов)))

Александр

Все прекрасно, не все грамотеи знают как пишется это слово, даже учителя .

Марина Цитко

Ни одной.

Александр

А мне пишут 3 .

Марина Цитко

Где ?

Александр

В ответах .

Наталь

Ни одной

Александр

мало кто это знает .

Наталь

Посмотрела ответы. Отвечают как раз те, кто знает)))))

Александр

Значит не все посмотрели .

Евгения

Ни одной

Александр

А мне ответили что 3

Евгения

Грамотеи......