Zmey_Ua. Слава Україні!

Вам нравится польский танец коровяк?

Ответы
Любовь Цонева

Не коровяк, а краковяк. Сейчас такие танцы не танцуют. Сейчас или спортивная гимнастика или эпилепсические припадки. Но...кому как. Нам нравился краковяк и польская полечка...

Таша Игнатова

Танец всё ж таки краковяк,а коровяк это отходы коровьего организма,в виде лепешечек таких)))На них танцевать желания нет,грязно,да и поКАЛьзнуться можно)))

Татьяна Руднева

Я не полячка, я русская. А" кроковяк" это национальный народный танец поляков Я люблю смотреть как красиво танцуют , а люблю и очень нравится танец" танго"

🇷🇺Anna😊

Краковяк, название от города Краков произошло, старинеый город, очень красивый. О том как его спассли наши от фашистов показано в фильме Майор Вихрь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Фильм хороший. Только не путайте фашистов с гитлеровцами.

🇷🇺Anna😊

Не буду дальше обсуждать здесь это.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наверное потому, что для тебя это одно и тоже.

Алекс Гот

Краковяк .русская знать из-за отсутствия собственных бальных танцев .на балах танцевала польские народные-Полонез и Мазурку так то

Ве
Вера

Краковяк ...нравится ... у меня у детей свадьба была по традициям 15-16 века ( историки ) у них был свадебный танец Краковяк и Падеспань

Всезнайка

Спасибо. Сегодня в кроссворде я не мог разгадать польский танец. Краковяк-вроде бы но букв меньше.

Светлана Мейтина

Нравится---зажигательный ритмичный танец.Глинка в свою оперу вставил,когда была польская сцена.

Снежана Зимняя

возможно нравится краковяк. Но почему-то вспоминаю иногда песни.которые пели наши родители.

Снежана Зимняя

Сейчас таких не поют...а жаль...

Снежана Зимняя

Сейчас таких не поют...а жаль...

Снежана Зимняя

верно

Снежана Зимняя

спасибо

Виктор Шаламов

Мне нравится польский танец краковяк (из Кракова) А коровяк - это вроде бы белорусский танец.

Наталья **********

коровяк или краковьяк, это своего рода полька, очень задорный танец, в молодости танцевала

Наталья **********

и вообще, мне очень нравились и чардаш и мазурка и краковяк

Екатерина Щербакова

В детстве юности танцевали Танец красивый быстрый Для старшего возраста не подходит

Tr
Traveler

Если Вы имели в виду краковяк,то -да.Танец достаточно сложный в физическом отношении.

Ольга Романская

я его не помню, если это полька, то танец не плохой, мне вообще все танцы нравятся.

Де
Дерсу

Мне понравилось, как поляки пели песню: "Яблоки на на снегу, медленно замерзают..."

Н*
Наталья ****

Кромешное названия, он пне не знаком, но обожаю танцы, думаю что-то вроде польки

Н*
Наталья ****

А ведь хотела написать: кроме названия!!!

Ольга Газизова

Коровы домой идут .... Пахнут и травой и молоком и коровяком.... Хорошо... НРАВИТСЯ1

Вячеслав Алёхин

Не знаю как он выглядит, но я танцы не очень люблю, разве что танец на шесте))

Oleg Simanov

коровяк - если не ошибаюсь - название не танца а под ногами в коровнике ......

Oleg Simanov

☺️ ну название знакомо.. краковяк тож..

Зелимхан Сардаров

вообщем и их танцы не люблю и их женщины не люблю и их не люблю Они блюдок

Зелимхан Сардаров

Что есть сомнение.Я их не на вижу...