Людмила Житору

!9 августа1936г. в восьми км. от Гранады был расстрелян великий испанский поэт, кто это был?

Ответы · страница 4
Данил Бодров

простите я был в это время на кубе

Данил Бодров

за что растреляли чтото нета написал

Николай Долгушин

чего это ты такую жуть вспомнила?

Людмила Житору

А Вам нравятся какие вопросы больше, шуточные?

Николай Долгушин

серьёзные,ответ на которые может помочь человеку

Александр Майоров

Поэт какой-то Испанский что-ли...

Александр Майоров

А что он натворил? Тогда же там вроде фашисты были.

Людмила Житору

Вот именно.За полгода до этого события на него подал в суд жандарм , за книгу Цыганское романсеро. где, якобы оскорблена вся Жандармерия

Ольга Москалец

О, я даже песню про него помню, пели в доме пионеров

Ольга Москалец

...Андалузия знала и Валенсия знала...

Ольга Москалец

...почему же земля под ногами убийц не стонала...

Олег Букин

Блин кроме Лорки никого не знаю

Олег Букин

Эт просто шутка)))) я умный(((((

Irina.logoshuk

Если не огибаюсь, Гарсиа Лорка

Людмила Житору

Вы не ошиблись, спасибо за ответ.

Николай Молчанов

Ну ни как не мой родственник.

Николай Молчанов

Если знаете сообщите.Может я забыл.

Николай Молчанов

Ура Вспомнил.!!!Персики и цукаты и в медовый ... чего то там покос.

Людмила Житору

Ура! Вы Вспомнили. а я что-то не припомню.

Николай Молчанов

Посмотрите где нибудь.Но это у него должно быть

Людмила Житору

Уже. Посмотрю потом на досуге.

Людмила Удалова

к великому сожалению не знаю

Людмила Удалова

так много еще не знаешь,а время летит!!

Людмила Житору

Было бы желание узнать! А времени - его не хватает во все времена.

Людмила Удалова

это только для себя отговорка 😉

Сергей Остхофф

Не интересуюсь литературой

Людмила Житору

Тогда мне в другую сторону

Tatyana Min

Предположу что это Г.Лорка!

Людмила Житору

А дети? Впрочем мои рядом. но я вижу их только когда им нужна моя помощь.Но я радуюсь и этому.А что читаете Вы?

Tatyana Min

У нас их 3: два сына и доча!Старший-в Алмате с семьей!Нашей внуче 16!Второй сын с невесткой живут и работают в Москве!А третья наша пара в Питере!Вот такая география!Дети выросли; но финансируют и без скайпа не проходит и дня! В последнее время только перечитываю; а так в основном; детективы; но не современные; а Чейза; Кристи и др! См фильмы для изучения языка! А как вы;Людмила; проводите время?Чем заняты?

Людмила Житору

У меня в этом году умер муж, и я все еще не могу от этого оправиться, впрочем как и дети.Дочь замужем родила нам двух прелестных девочек - внучки. Живут рядом.Я помогаю с внучками.Прихожу к ним как на работу няньчить.Здоровье к сожалению не позволяет мне работать.А так хочется!Много читаю, иногда прямо здесь, непривычно , но что делать?! За то можно найти все, что пожелает моя душенька! А она у меня до книг ненасытная.

Tatyana Min

Примите искренние соболезнования; очень жаль.Как хорошо; что у вас внучки и вы их видите,каждый день! У мужа 2 года назад был инсульт и вот завели для него собаку. Рада общению с вами; желаю здоровья вашей семье; берегите себя!

Людмила Житору

Спасибо.Желаю вам того же.

Дмитрий Зуев

Кибердык Белиханкурбабаев

Дмитрий Зуев

а то! помните в школе проходили... август 36-го...8км 250м от Гранады...Киберлык стоит...руки за спиной...сзади 2 ОГПУшника...последняя сигарета...и вдруг ВЫСТРЕЛ....училка аж заплакала...

Людмила Житору

Браво! Сочинения писали на 5?

Дмитрий Зуев

угадали. класса с 7-го точно, когда все списывали с Христоматии...хорошо ещё ынтырнэта не было))))))

Сергей Егоров

А вообще, Гранада - это что ?

Людмила Житору

Полагаю город в .Андалузии

Елена Кириллова

не уверена, но может Лорка?

Людмила Житору

Да, это был к сожалению Лорка

Glаdiator (Woodland, Са)

Федерико Гарсиа Лорка :?

Glаdiator (Woodland, Са)

Комуняки прославились своими злодеяниями по всему миру и во все времена.

Людмила Житору

Он был расстрелян по доносу жандармского полковника

Glаdiator (Woodland, Са)

Но этот донос был справоцирован.

Иван Перминов

Мне стыдно, но я не знаю.

Людмила Житору

Стыдно ничем не интересоваться. а вы ответили. значит хотите узнать! Это Фредерико Гарсия Лорка Испанский поэт

Александр Прокофьев

Федерико Гарсиа Лорка...

Людмила Житору

Правильно,спасибо за ответ

К.а.н.он

Фредерико Гарсия Лорка

Людмила Житору

Я прочитала. что это песня в. Лаферов. Это он сам ее написал? я имею ввиду слова?

К.а.н.он

Да! Мне очень нравится.

Людмила Житору

К сожалению я так и не смогла прослушать песню, но собираюсь

К.а.н.он

Вам понравится!!!!!!!

К.а.н.он

Приятного прослушивания!

Маргарита Макарова

Федерико Ларсико Лорка

Людмила Житору

Правильно.Спасибо, Маргарита!

Анатолий Ержов

Фредерико Гарсиа Лорка

Людмила Житору

Спасибо за правильный ответ

Сергей Квашнин

Федерико Гар- сиа Лорка

Александр Батаев

Если великий, то Лорка.

Александр Батаев

Si muero dejad mi balcon abierte...

Александр Батаев

Это из стихов Лорки: если умру, откройте мой балкон...

Людмила Житору

Вы читаете на испанском, в оригинале?У меня сборник стихов Лорки с не очень удачным переводом.

Александр Батаев

Когда-то давно я изучал испанский, теперь мало что осталось в памяти. В юности говорил по-немецки. Потом одолел учебник фарси. Но когда занялся арабским, то завяз в нём как в болоте.Тысячи часов потратил на прослушивание радиопередач, до сих пор читаю без словаря.

Людмила Житору

У меня к языкам нет никаких способностей. Немецкий знаю чуть лучше общеобразовательной программы. Жила в Таджикистане - узбеки пытались научить разговаривать по узбекски.Понимаю многое. но сама разговаривать не могу.Много работала, мечтала, что выйду на пенсию буду заниматься серьезно историей, возможно и на языки время найдется.Но получилось очень плохо. Серьезная болезнь, несколько операций подряд и..... С памятью проблемы.Всё что было до - моя когда-то такая уникальная память сохранила, все что после - забываю почти сразу.

Александр Батаев

Память и у меня уже не моя. В 19 лет я 30-изначные числа мог запомнить за полторы-2 минуты, а теперь некоторые фамилии вспоминаю не сразу. Старость не радость, а большая гадость.