Загадка Вселеной

Все пройдет!» — сказал Разум. «Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце. «Начнем жить заново» — улыбнулась Душа! «Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Ответы
Николай Пояндаев

Путь из точки до вечности
Слова не считаются
Болезнь безупречности
От неё и спиваются
Красота предсказуема
Злость обоснована
Я думал все кончилось
Но опять все по новому

Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки
Я зря на небо грешил
Оно не скучает, оно умирает со скуки

Я же знал, что все этим кончится
Со всеми случается
Всему цена одиночество
Иначе не получается
Страшно от слабости
Страшно проснуться
Счастье без крайности
Мне бы к ней прикоснуться

Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки
Я зря на небо грешил
Оно не скучает, оно умирает со скуки...

Дрок Виктор

Даже в этом небольшом коллективе, находящемся в замкнутом пространстве, как в подводной лодке, откуда некуда бежать (где - или все, или ни кто), нет единства - все правы и готовы отстаивать свою правоту до конца. Однако, при вопросе - а не пора ли вам ребята, всем дружно в ящик залезть?.. Все наплюют на свою правду, и сплочённо, как один, со словами - рановато - будут его отодвигать подальше ... У них и мысли совпадут - тяжеленный гад ... Вот что значит - общий знаменатель.

Хасан Гусейнов

Все верно..и разум и душа правильно действуют( если можно так выразиться), а что касается памяти, тут все зависит от нас...если мы все время будем возвращаться к прошлому, тогда так и будет ( как описанно выше)..поэтому надо забыть прошлое и жить настоящим..т.к. все что мы делаем в настоящем, это залог будущего, каким он будет...одним словом все в наших руках..

Юлия Juliya

на самом деле (пишу исключительно о себе),если переключить внимание на другой объект,то всё исполнимо. Я резко и как-то даже неожиданно для себя с неудавшейся попытки устроить личную жизнь переключилась на творчество (поделки,рукоделие), - для меня мир открывался заново!..))

Владимир Шадрин

Пожалуй в этом разговоре стушуешься и ты мой стих,когда рассудок с сердцем в споре,кому довериться из них.Расссудку ,верю он по строже, решая все в расчет возьмет,но что сказать рассудок сможет когда он сердце не поймет!

ОК
Оксана Кабирова

Если на вашем жизненном пути встретится именно ваш человек, то со слов разума, все действительно плохое закончится, улыбнетесь сердцем и душой и все раны исчезнут, а память будет хранить только приятные моменты.)))

Семён

У меня в понедельник операция ... причем в день моего рождения ... и я не собираюсь позволить памяти усмехаться ... а сердце и разум будут мною поддержаны по полной программе ... как в анекдоте ... НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ... !!! )))

Семён

Завтра траур по погибшим ... а такой же траур был 11.09.2000 ... когда обвалились две башни в США ... а в этот день у моей сестры был день рождения ..,

Пчелка

Значит я правильно подумала.

Семён

И еще один случай ... у подруги моей жены был день рождения ... а в этот день мой папа умер ... (((

Пчелка

Такая грустная тема. Не хочу...

Семён

Намек понял ... больше не буду ... )))

ом
олег морозов

..-"Это невозможно" - сказала гордость. "Это опасно" - сказал опыт. "Это бессмысленно" - сказала причина. "Попробуй" - прошептала мечта.
- "ЭТО ЧЕ Б#ЯТЬ ТАКОЕ?!?!?"- прокричал анус двумя минутами позже))

Володя

Пройдет когда из разума поднимешься до уровня ума раны исчезнут с прояснением зон неизвестного и решением неизвестных двигательных задач а память это мироздание она тут не при делах.

Зинаида Могилевская

Вот почему говорят - учитесь прощать. Прощать, это значит отпускать. Отпускать надо всё негативное. Негатив относиться, к тёмной стороны души, а счастье к светлой .... Выбор за нами! 😄

М)
Маруся )))

Анекдот про память вспомнила)) Дорогая, а что ты сделаешь, если я сегодня ночевать не приду?
— Напишу на твоём надгробии: «У него было светлое будущее, но он предпочёл светлую память!»

Лана ...

не так: Всё проходит... - скажет Разум, сердце не может такое прошептать, иначе, откуда пороки? душе больше ничего и не остается, только улыбаться... и только память в праве усмехаться

Евгений Стариков

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— А во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Так, а ну-ка заткнулись все! — сказало электричество.

Галина Корбут

ПРИТЧА:СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ!--Это невозможно--сказала ПРИЧИНА;--ЭТО БЕЗРАССУДСТВО--ЗАМЕТИЛ опыт;--это бесполезно!!!---отрезала ГОРДОСТЬ;---П О П Р О Б У Й ......ШЕПНУЛА М Е Ч Т А !!!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Именно! Кто не станет, как дитя малое, если не умалимся и не станем как дети, если не сумеем стяжать чистого, святого смирения, не сможем войти в Царство Божие.

Isfandiyar Rustamov

Сегодня приходила Печалька... Покурила с ней, выпили по чашке кофе... Еле выпроводила... Потом пришла Пофигулька... Вот с ней весело... Боюсь отпускать...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Как вы меня задолбали бесконечным самоанализом, сказал мозг, а пищеварительная система приготовилась к массированной атаке алкоголем....)))))

Андрей Филькин

«Это невозможно!» - сказала Причина.«Это безрассудство!» - заметил Опыт.«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.«Попробуй...» - шепнула Мечта...

Ларионов Геннадий

Нужно слушать разум и сердце иначе можно сойти с ума. Все забыть и начать жизнь с начала. Всю оставшуюся жизнь воспоминаниями не проживешь.

Саша Наумов

в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной концепции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.

Саша Наумов

просто водка очень крепкая попалась