Лена Юрченко

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит,всего надеется, все переносит?

Ответы
Сергей

Веками люди пишут про любовь, Пытаются ей дать определенье; Придумать
формулы стремятся вновь и вновь И разгадать любви предназначенье. Что
это? Грех иль высший дар богов? Безумие? Награда? Наказанье? Миг
озаренья? Иль основа всех основ? Слиянье душ иль плотское желанье? Как
отличить любовь от нелюбви? Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови? Как отличить любовь от наслажденья? И
каждый век пытался дать ответ, Умнейшие свое сказали слово: Сильна как
смерть!, В ней жизнь, но смысла нет!, Любовь семьи и общества основа!. А
до меня недавно вдруг дошло. Мне сей ответ дала моя эпоха, Любовь не
там, где с кем-то хорошо, Любовь КОГДА НАМ БЕЗ КОГО-ТО ПЛОХО

Виктория Федорова

любовь в нас к мужчинам которые нам не принадлежат.Но мы не знаем хотели бы мы быть с ними рядом всю жизнь

Елена Александровна

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Рината Таирова

Не всегда так. В идеале конечно же так, но идеального ничего не бывает в реальности. Хотя хотелось бы)

Леолана

Знакомое ,а вот откуда не помню...по-моему из "спеши любить"

Вадик

1Кор 13 глава

Леолана

Я невежа ,не знаю, что это ,подскажите...

Вадик

Евангелия

Леолана

Аааа понятно ,я не читала ....

Вадик

🌹

Kорнелия

Наивная какая любовь и дописать ещё что она без мозгов

Вадик

а вы Богу(это из Евангелии) эту претензию и напишите , если мозги есть у самой...

Kорнелия

Я так и поняла, что это из Евангелия, только там учат быть первоклассными рабами. Кстати его писали люди, вас обманули

Вадик

это вас обманули что таблица умножения тоже человеком написана а вы в нее верите ..где ваши мозги еще раз спрашиваю?

Kорнелия

Я верю в науку, а не в сказки...идите лучше изучайте физику и химию, больше пользы меньше маразма.

Вадик

которая меняет свои законы каждый раз? идите вы лучше в церковь помолитесь может маразм выйдет весь

*натали *

не всё переносит - измену (предательство) не прощает!

Ольга Берсенева

очень уж идеальной и вымысленой у вас она показана

Николай Кушнир

Это по Христиански, правильно, так написано 👍

Вадик

А это и есть Евангелия 1Кор 13 глава🤝

Николай Кушнир

Я знаю и одобряю, я АСД 👍

Лариса

Короче...я труп...🙄... Слова,слова, опять слова...

Ма
Марина

Очень красивое место из Библии - моё любимое.

Вадик

🌹

Елена Туркенич

это, наверное, в идеале.....но, не в жизни((((

Андрей Гуцал

Знак вопроса бы убрать, но... Да!

Лена Юрченко

В оригинале это звучит без вопроса

Андрей Гуцал

Я знаю - послание к Коринфянам...

Gl
Gloomy

И зачастую исчезает...Внезапно!

Вера Швецова

Только любовь на это способна!!

La
Larisa

Ах ты любовь любовь зараза 😄

La
Larisa

Наивныыыыый ещё

Вадик

лучше наивный чем фатальный

La
Larisa

Любовь с фатальность ю сравниваешь , она то го не стоит

Вадик

стоит за любовь Христос взошёл на крест, а Он явил любовь..Он - показатель

La
Larisa

Ой еееее

Ал
Алена

Сам то в курсе откуда текст?)

Вадик

и опять говорите не вы но гордыня....а по Писанию вы не получите свет напрямую только через мужское... потому женское да молчит, где речь о свете ... вы за мужем стоите ..потому не хорошо быть человеку одному мужское получает и предаёт женскому...

Ал
Алена

А если мужчина молчит и вынуждает женщину идти вперёд???

Вадик

молчит? а ты считаешь мужчина должен быть многословен? странно ... Бог в том в ком любовь но кто видит это тот, кто понимает: Кого Бог любит того наказывает..и не надо на себя брать роль мужчины ... а то вы еще и пол поменяет на паркетный)... будьте Настенькой и получите то что должны или вас Бог обидел чем-то не того мужа дал..так дают всем то что заслуживаем..или Он не справедлив?

Ал
Алена

Тебе бы за кафедру,а не в спрашке просиживать время...глядишь наставил бы на путь истинный мне подобных)У самого то жена Настенька?)

Вадик

может мне биографию здесь разместить... а кому то что открыл мне Бог нужно Он сам подводит... мне не надо для этого ни религии ни секты ни прочее что стало богом для пирхожан а не трамплином к Богу... и не ч сбея выбираю но Бог ставит Павлом Савла

Люция Фархутдинова

да уж.мой случай все надеюсь

Ан
Анна

каждый по своему чувствует

Вадик

а вы не доверяете Христу?

Julia Epp (Schönknecht)

Самые лучшие слова о любви

Вадик

Евангелия...

Julia Epp (Schönknecht)

Апостол Павел

Вадик

апостол Христа