X-M@N

Для того чтобы не быть лгуном, достаточно не говорить всей правды🙄

Ответы
Александр Романов

Это полуправда. Для Бога например, человек укравший миллион $, тоже самое, что и человек который в офисе украл скрепку. И то и другое воровство. С ложью примерно тоже самое. Хотя, есть вариант, когда мы не обязаны говорить всей правды:"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак, будьте мудры, как змии, и просты, как голуби"(Матфея 10:16). То есть, есть вещи, которые не обязательно знать другим и рассказывать об этом тому, кто не имеет права на эту информацию. даже в Конституции РФ, есть 51 статья которая позволяет человеку, не свидетельствовать против себя и своих родных.

X-M@N

Не по божьим закона живет мир

Александр Романов

Но Бога это не отменяет, как и его законы. Вот комар, не живет по человеческим законам. Ночью мешает спать, жрет кровь нашу. Но мое существование этот комар не отменяет. И я буду решать жить ему или умереть. Наверное вы поняли что или кого я имею в виду.

X-M@N

Ок

X-M@N

👋

Эльвира

Чтобы не быть лгуном, достаточно говорить правду тогда, когда её от тебя ждут.
Не говоря правды, когда её ждут, ты будешь лжецом.
Но солгав там, где в принципе пофиг или так будет лучше и правильнее, то и пофиг.

X-M@N

Хм

Эльвира

🙂

Hi
Hiреr

в кабалле это порицается , считается что люди, которые не договаривают -совершают очень плохой поступок по отношению ку другому человеку и его преследуют неприятности долгое время

X-M@N

))

Цв
Цветочек

Не договаривать - это не говорить всей правды, но это же не обман? А вот когда вместо правды ты начинаешь выкручиваться и врать, то это уже целенаправленная ложь.

X-M@N

Ну как же не обман? Я приравниваю к обману например.

Цв
Цветочек

Например: - Где ты был? - Там, где меня сейчас нет........Вам не сказали правду, но и не обманули.

X-M@N

Бывают моменты когда от недоговоренности зависят судьбы людей.

Лоуренс Аравийский

Это Рабиндранат Тагор сказал:
"Хорошо быть откровенным, если ты не собираешься говорить всю правду"

X-M@N

🤷‍♂️

Валентина Владимировна

ложь сама откроется, сказавший забыл что соврал и скажет все по иному

X-M@N

))

Роберт

Точно такой же обман. Хотя бы по отношению к себе - обязательно.

X-M@N

Ок

Ellа

🤝Или просто промолчать и перевести разговор на другую тему:)

X-M@N

Ок

Олег

Не все имеют право знать всю правду!

Олег

Читай Слово Бога, много узнаешь.

X-M@N

Зачем мне это читать когда страна живет по своим законам

Олег

Я тебе предложил прочесть в Библии об Иисусе. Не все имеют право знать правду...Ответ на твой вопрос. А врать нельзя!

X-M@N

У меня своя "библия"

Олег

Дело твоё...

Майя💖

Если молчать, то не обманешь, верно

X-M@N

А если молчишь а правда прет со всех щелей🙄

Майя💖

Так если правда, то уже не лгун?🙄 что ты запутниваешь?

X-M@N

Ну как же, если все видят правду а кто должен о ней вещать молчит

Le Gushon

Белая ложь - всё равно ложь.

X-M@N

Ок

Феникс

можно просто промолчать

X-M@N

Хм

Суфия Каримова

Да,лучше больше слушать!

X-M@N

Ок

Иса Джи

Шило в мешке не утаишь

X-M@N

Угу

Иса Джи

Так шо и Правда вылезет на ружу!

X-M@N

Не спорю

Иса Джи

Рад общему

X-M@N

Угу

Иса Джи

Ом))))>....

Татьяна Салова

Тогда, вообще, молчать

X-M@N

Ок

Светлана Спицына

Молчание не есть ложь

X-M@N

Хм

Марсэль Джумагалиев

Это считаеться ложью

X-M@N

Ок

X-M@N

А вы знаете таких?

Марсэль Джумагалиев

Да некоторые люди раскрывает не полную информацию

X-M@N

)

Ст
Старый

нет, все одно обвинят

X-M@N

)

Ст
Старый

с новым годом

X-M@N

С ним)

Lliry Hess.

Правда тоже ложь.

X-M@N

Хм

Ев
Евгения

Всей и не нужно)

X-M@N

Как так

Ев
Евгения

Легко)

X-M@N

Чего тогда всю жизнь на нее борются

Ев
Евгения

Она у каждого своя)

X-M@N

Правда всегда одна. По своему ее переворачивают.