Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Жоқтық ұят емес, Тоқтық мұрат емес. (Бедность – не порок, Богатство – не предел мечты.) Келісесіз бе? (Согласны?)

Ответы
Андрей Белка

Мен келісемін, но не совсем: надо дать определение значению слова бедность - если бы все были материально богаты то слово "бедность" ассоциировалась бы со словом скудность ума. А скудоумие это порок или лучше (шире) - наказание свыше за прошлые деяния.
Ну и т.д., формат Спрашки ограничивает дальнейшие рассуждения … .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо за ответ.

Мыкола Инфолиократ

А Диоген в своей бочке? Но категоричность в стиле да/нет, как и командно-матерщинный не признаю. Да/нет/возможно - более жизненно. Келісесіз бе? (Согласны?) З павагай да неабыякавых.

Авраим Т

жаксылыга жаксылык жаманлыга жаманлык бу сорага билмимиз жоктыкам уят емес кедилер жоктык эмес

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

мен түсінбедім

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не поняла

Авраим Т

я тоже

Mark Kotliarsky

Пустая поговорка. Бедность - порок, один из самых худших. В особенности, если это бедность ума.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Идите с миром. Пусть жизнь вам покажет!

Mark Kotliarsky

Жизнь мне уже показала - могу и Вам показать, если не понимаете - о чем я.

Евгений

Можно было не переводить, казахский мне не родной, но на его уроках переводили поговорки

Vyacheslav Maltsev

И тем не менее-лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и больным. 😀

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Богатые не все счастливые, бедные не все больные. Так то конечно. Да

Михаил Александров

Татарский? Хм...а как по татарски будет "фаза газораспределения "?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Казахский язык.

Михаил Александров

Ну пусть на казахском. Как по казахски будет распредвал?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это технологический термин поэтому он остается в таком же виде

Максим Jw

Мен келісемін 🙂 сіз Қазақстанның қай бөлігіненсіз?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мен Батыс Қазақстаннан, Автобе қаласынанмын

Максим Jw

Жана кала - Автобе 🙂 Гугл переводчег пайдаланып жатыр?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сізге бұл не маңызды? Вам какое дело до этого?

Максим Jw

Я тоже им пользуюсь 🙂

Алишер Анварбеков

Келисемн, айналайин ширагим.Денсаулык жайдами?

Евгений Гартман

Бедность не порок ПОРОК БЫТЬ ДЕШЕВЫМ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Прекратите пожалуйста

Евгений Гартман

с вами согласен 🌹🌹🌹🦋🌞❄️😎👍

Маргарита Радзивилл

Бедность е порое, а большое свинство

Гульнара М.......

У каждого своя мера достаточности

Николай Костров

Ja. Hästi, rägit . Да, хорошо сказано .

Павел Колесников

А к чему эти все переводы?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

К хорошей погоде.

Павел Колесников

Мысль хорошая на всех языках и при любой погоде

Анна

не согласна...абсолютно!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нищебродами называют...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Значит сами такими окажутся. Это закон жизни такой. Поверьте мне на слово. Была бы печать, поставила бы печать под своими словами. Мои наблюдения!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зачем печать, слово!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

тамак токтык, койлек коптык аздырар адам баласын. ( сытый желудок и изобилие одежды сделают нищим человечество. Это великий казахский мыслитель Абай Кунанбаев сказал так в свое время. Слова назидания для казахов. Он сам был из богатой семьи. Но он защищал бедных. Отец Абая имел своих можно сказать рабов, батраков. Абай защищал.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не забывать, все смертны...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Смерть здесь ни при чем. Да. Она всех сровняет. Но очень жаль когда много злых людей.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

потребительство

Виталий Нечаев

Богатство, для мечты...

Серьёзна#И#Непроста

пипец . язык сломать

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Точно так же думают о рус.яз

Андрей Будняев

Албатта(разумеется)

Т1
Тракторист 1 Класса

Это на каком языке?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

На таком. Тракторист не поймет😁

Т1
Тракторист 1 Класса

Вас поймут только чурки типа вас

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как мило. Вы оскорбились тем что тракторист. Видимо без своего трактора вы НИКТО.

Т1
Тракторист 1 Класса

Как мило, вы оскорбили на то, что вы чурка. Без чурок вы НИКТО.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Очень легко вести себя подобным образом не показав своё лицо. Покажите свое лицо, я посмотрю.

Т1
Тракторист 1 Класса

После вас