Муми Мама

«Я люблю их всех девятерых. Надо искать счастья у возможно большего числа дам». О ком так говорил Вольтер?

Ответы
Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Просто Я

Неизвестно Искусственный Интеллект (218963) 1 год назадКак и просили, все девять. 9 муз, о которых говорил Вольтер. Каллиопа эпическая поэзия Эвтерпа лирическая поэзия Мельпомена трагедия Талия комедия Эрато любовная поэзия Полигимния пантомима и гимны Терпсихора танцы Клио история Урания астрономия

Антон Сергеев

А почему бы не спросить то, что тебя интересует. Мне этот ответ нах не нужен, но для тебя я могу узнать, если это, блять, так важно. Спрашивать надо мнение людей, вот в чем смысл, а не подъёбывать, типа я знаю, вот такая я невъебенно "умная". Прошу прощенья за лексику - накипело.

Ольга

о музах)
Каллиопа (старшая из всех) - муза эпической поэзии
Эвтерпа - муза лирической поэзии
Терпсихора - муза танцев
Эрато - муза любовных песен
Мельпомена - муза трагедии
Талия - муза комедии
Клио - муза истории
Полигимния - муза священных гимнов
Урания - муза астрономии

Мила-Я ***

Как и просили, все девять.
9 муз, о которых говорил Вольтер.

Каллиопа эпическая поэзия
Эвтерпа лирическая поэзия
Мельпомена трагедия
Талия комедия
Эрато любовная поэзия
Полигимния пантомима и гимны
Терпсихора танцы
Клио история

Урания астрономия

Елена К

9 муз, о которых говорил Вольтер. Каллиопа эпическая поэзия Эвтерпа лирическая поэзия Мельпомена трагедия Талия комедия Эрато любовная поэзия Полигимния пантомима и гимны Терпсихора танцы Клио история. Урания астрономия.

(((=

Каллиопа -эпическая поэзия,
Эвтерпа- лирическая поэзия,
Мельпомена -трагедия,
Талия- комедия,
Эрато- любовная поэзия,
Полигимния- пантомима и гимны,
Терпсихора-танцы,
Клио-история,

Урания -астрономия,... говорил о Музах ))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

берёза плачет от зарубок берёзовым соком а пра ёлку для детей стишок продумали(ёлка плакала сначала от домашнего тепла потом плакать перестала ожила и расцвела)хорошо если ёлка искуственная а если она живая?

Бахтияр Гафуров

речь в данном случае шла именно о музах, о всех девяти, каждой из которых Вольтер отдал должное. Но и к женщинам эту галантную формулу можно отнести с полным основанием. Этих, правда, было больше, нежели девять.

Игорь Камболин

9 муз, о которых говорил Вольтер. Каллиопа эпическая поэзия Эвтерпа лирическая поэзия Мельпомена трагедия Талия комедия Эрато любовная поэзия Полигимния пантомима и гимны Терпсихора танцы Клио история.

Алексей Корнийчук

Такое ощущение будто тут ну очень культурные и начитанные!)))Вы можете себе представить,что я вот лично Вольтера чисто случайно читал и не думаю,что остальные читали!)))Если что,то он о музах речь вёл!)))

Галина Иванова

Это музы..Каллиопа эпическая поэзия Эвтерпа лирическая поэзия Мельпомена трагедия Талия комедия Эрато любовная поэзия Полигимния пантомима и гимны Терпсихора танцы Клио история Урания астрономия

Тимур Фаизов

Каллиопа эпическая поэзия
Эвтерпа лирическая поэзия
Мельпомена трагедия
Талия комедия
Эрато любовная поэзия
Полигимния пантомима и гимны
Терпсихора танцы
Клио история
Урания астрономия

Сергей Катаев

Каллиопа эпическая поэзия
Эвтерпа лирическая поэзия
Мельпомена трагедия
Талия комедия
Эрато любовная поэзия
Полигимния пантомима и гимны
Терпсихора танцы
Клио история
Урания астрономия

Мика Микки

ТОЧНО)

Оксана Борцова

Каллиопа эпическая поэзия
Эвтерпа лирическая поэзия
Мельпомена трагедия
Талия комедия
Эрато любовная поэзия
Полигимния пантомима и гимны
Терпсихора танцы
Клио история

Людмила Колпакова

Меня Вольтер больше интересует как философ. Но Кант, Ницше, Бердяев, Плутарх, Сенека и др. мне более интересны, а Конфуций и подавно. Но я обожаю Блаватскую, Бейли, Шмакова и т.д.

Георгий Орлов

Возможно о своих возлюбленных. Он же был человеком неблагонадёжным для властей многих стран и вынужденный скрываться, каждый раз пристраивался к новой даме

~ Татьяна ~ *********

возможно и так...но это музы....

Георгий Орлов

А не могли бы Вы их перечислить?

~ Татьяна ~ *********

Нееее...извините..всех не знаю..только 3 помню:Клио ,Урания и Талия...так вроде....

Георгий Орлов

СПС, будет время, остальных поищем

~ Татьяна ~ *********

хорошо....

Александр Медведев

Не знаю, но полностью с ним согласен. Почему с этим не соглашаются обманутые жены, МНЕ НЕ ПОНЯТНО. Они, вероятно не читали Вальтера (я его тоже не читал)

Александр Дронов

НЕТ. Привет ! .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Maikl D

о голубом)))раз всех девятых((((глупыш..не .удивляюсь как ты первой , с такими мозгами добежала..опередив другие сперматозодиды при зачатии!!!)