Ан
Анна

Все знают про скорость света, а какая же тогда скорость у темноты? 🤔 😜 😂

Ответы
Леха **************>>¶

Можно рассмотреть проблему (ведь проблема это всего лишь "задача" не по-русски) в двух аспектах.
Темнота и свет - две стороны одной медали. Скорость их распространения одинакова. 300 тысяч км/секунду. Направленность, правда, противоположная.
Второй аспект. Свет - день, темнота - ночь. Это имеет отношение к планете Земля. В этом случае нам нужно определить скорость перемещения терминатора (линии границы дня и ночи) по земной поверхности. Она определяется угловой скоростью вращения Земли. В самом общем случае возьмем окружность экватора (40 тыс. км), которую терминатор проходит за 24 часа и получим 1667 километров/час.
Именно с такой скоростью ночь "набегает" на день. Значит, такова скорость темноты.
Но если, к примеру, Солнце погаснет, то через 8 минут (с хвостиком) на всей Земле станет темно, хоть в морду бей. В этом случае роль играет космическая скорость света.
С точки зрения человеческого восприятия в одном случае скорость темноты высока, а в другом - она молниеносна.

Ан
Анна

Лёха, мне всё это читать? 😨

Ан
Анна

😜

Ал
Алексей

''Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту.
Вы не можете измерить темноту. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство?
Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли?
Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”
Альберт Эйнштейн.

Ан
Анна

да ладно, свет просто выключите 😁

Ал
Алексей

нет...Аня...это уже не интересно....

Ан
Анна

ну и ладно

Чеширский Кот

скорость темноты на сегодня очень точно измерена !! на это было потрачена куча милионов долларов ! по итогу выяснилось сто скорость света и скоость темноты равны !! за это открытию автору была вручена Шнобелевская премия ! премия за самое бесполезное открытие !!

Ан
Анна

😂😂😂😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это известная фраза 40-летней давности. Автора не помню, возможно - Веселовский. "Тьма тоже распространяется со скоростью света, но только в обратном направлении"

Вячеслав Желтоухов

Темноты не существует. Можно измерить свет. Темноту измерить нельзя. Термин ТЕМНОТА придумали всего лишь для того, чтобы обозначить степень отсутствия света.

Ан
Анна

спасибо

Val S

Оказывается в небе есть чёрные дыры если в них хотя бы в одну попасть то вылитишь из белой дыры и окажется в другом времени быстрее не куда помойму

Ан
Анна

😂

Val S

)))

Просто...я

а как в МАТРИЦЕ ... застывшая в воздухе пуля 😜 и глядишь на неё и думаешь -- ДУРА шоль она ...аль едЕотка ?

Ан
Анна

😂😂😂😂😂😂

Просто...я

вот вот .... и ржёшь !!😂 😂 😂 😂

Ан
Анна

так ведь пуля - дура, да и сама не лучше 😂😂😂😂😂😂😂

Просто...я

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
точноссс... едЕотка !

Ан
Анна

😆😆😆

Просто...я

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
кышш...кышшш... ДУРА !! ёп...понский ёклмн !!

Алексей

Света не существует в принципе. Это просто электромагнитные волны, которые воспринимаются определёнными органами.

Ан
Анна

а темнота существует? 😁

Алексей

Тоже нет. Всегда есть волны, которые передают информацию.

Ан
Анна

какой ужас 😂

Алексей

Не ужас. Обыденность.

Георгий Кириченко

обратная скорости света помноженная на коэффициент светопроводимости в загрязнённом ваккууме

Ан
Анна

😂

Nico Fasulakis

Наверное та же самая. Как это у ньютона сила действия равна силе противодействия. Так вроде бы

Ан
Анна

но не точно?

Nico Fasulakis

То что точно то точно. Могу ошибиться в формулировке второго закона ньютона.

Ан
Анна

да ладно ... мы ж не на экзамене

Nico Fasulakis

Как никак школу окончил в 1979. Хорошие учителя были значит

Ан
Анна

отличные

Nico Fasulakis

Согласен

I.𝕂öt

Частицы света состоят из фотонов, а тьма из каких частиц?🤔 ну что бы измерить её скорость

Ан
Анна

никак?

I.𝕂öt

чего никак?)

Ан
Анна

скорость измерить

I.𝕂öt

наверное нет, мы ж не знаем из чего состоит тьма, но наверное равна скорости света т.е. свет заполняет тьму и все дела, она отступает, с такой же скорость, с которой движется свет.

Ан
Анна

наверное

I.𝕂öt

🤔 🤗

И*
Игорь *

Там, где кончается свет, начинается тьма. Они неразделимы, и скорость как в законе отражения

Давид

Откуда считать? У света есть источник, а у темноты нет, поэтому скорость определить нельзя))

Давид

Странный вывод! На поверку темнота вообще не движется. Это равносильно что вы в море плывете под водой и по мере вашего продвижения вода просто занимает освободившееся место.

Ан
Анна

я же шучу, специально смайлик поставила

Давид

Понятно! Правда не поймешь смайлик смеется от души или злорадствует))

Ан
Анна

смеётся 😂

Давид

Ну это хорошо , что смеется, а то я уж было подумал....

Игорь Бухтияров

если темнота - друг молодежи, а молодёжь быстрая, то значит скорость у неё тоже не медленная

Ан
Анна

😂😂😂

Де
Дерсу

А у ней нет скорости. Она ей без надобности вовсе, потому как весь космос - сплошная тьма.

Ан
Анна

ужас 😁

Де
Дерсу

А космосу все равно...

Ро
Рост

Надвигается быстро и незаметно затем отступает.... 🖼

Ан
Анна

да ну ... день долго длится, а ночь быстро пролетает, ну и что скорее? 🤓

Ро
Рост

А я и написал, что незаметно тьма отступает.... Лови снежинку: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ан
Анна

спасибо, у нас за ночь столько снежинок нападало ... и сейчас идет

Ро
Рост

Здорово. У нас нет зимы...

Ан
Анна

везет

Константин Крылов

Нулевая.)))) А скорость света - понятие относительное, но не абсолютное.))

Ан
Анна

а если резко свет выключить? 😁

Константин Крылов

Зависит от веса лома, попавшего в голову и силы удара.))

Ан
Анна

😨😂😂😂😂😂😂

Сергей Т

Бесконечная 🙂 Куда бы свет не долетел - там до него уже была темнота. 🙂

Ан
Анна

точно 😁

Игорь

Я за тобою следую тенью. Я привыкаю к несовпадению. Такая же скорость.

Ан
Анна

теперь знать буду 😁

Сергей Глухов

очень быстрая особенно когда тебе кажется что кто то идёт за тобой...

Ан
Анна

😂😂😂