Волшебная На Всю Голову

Кто нибудь задумывался, где конец бесконечности, например во вселенной?

Ответы
Анатолий Митюков

Ага.Но понятие "бесконечность" предполагает отсутствие конца. Человеку с пространственным мышлением очень трудно представить бесконечность такую, как она есть.Это на ступень выше нашего понимания.

Волшебная На Всю Голову

Отсутствие конца, это начало чего-то другого, а чего?

Анатолий Митюков

Нет.Остутствие конца - это отсутствие конца

Анатолий Митюков

Это не поддается объяснению)

Василий Охапкин

за пределами человеческого разума... в конце какого фильма заставка - вселенная уменьшается до шарика...потом детишки сидят и играют такими шариками...для нас вселенная - для них - игрушка детская...

Альхас Мустафин

Вселенная конечна. Это очевидный факт. Вот только что это за тупик вселенский такой, человечество представить не может, и вряд ли это представление возможно в обозримом будущем.

Волшебная На Всю Голову

Почему конечна, какой такой факт?

Альхас Мустафин

Я понимаю это с умозрительной точки зрения. Если вселенная имеет протяжённость, т.е. обладает размером, то у ней должно быть начало, ну и следовательно тупик, её окончание. Хотя это только предположение. Это как доказательство бытия бога. В его Существование можно только верить или не верить, по этому существуют верующие люди и атеисты. Вот и в нашем случае, в это предположение можно верить, а можно оспорить его.

Волшебная На Всю Голову

Никто не доказал ее размеры, протяженность, я тоже считаю это философским вопросом.))))

Сергей Che

постоянно об этом "задумываюсь", особенно когда вижу нашу людскую "муравьиную" мельтешню )

Иван Иванович

Да,я всегда интересовался..Но так и не могу себе представить эту бесконечную вселенную!

Акакий Акакиевич

у бесконечности конца нет. либо вселенная конечна, либо бесконечна

Кишенин Анатолий

Где конец знают все.а бесконечность в голове не укладывается.

Реалист (27 Регион)

На то она и бесконечность, что без конца!

Валерий Спиридонов

Элементарно: змея глотающая свой хвост.

Волшебная На Всю Голову

Этот знак все знают. Как это понять во вселенной?

Валерий Спиридонов

Переход из одного пространства в другое. Кончается Манвантара в этом пространстве - начинается в параллельном... и т.д.

Сергей Заикин

да! он там! как числа в математике

Волшебная На Всю Голову

Хрень какая-то, не могу представить бесконечность .

Иван Рейвах

Да нет! А ну-ка подскажите?

Иван Рейвах

Да ладно Вам Вы что! Знаете сколько уже железа вокруг земли болтается? А сколько улетело в пространство вселенной, изучая всё во круг! На луну 4-раза США закидывало человека, Россия только две железяки, До луны 385,000 км. до солнца 150-миллионов/км, Таком случае скажите: какая температура на поверхности солнца? и какая в нутри? И какие там происходят процессы, В счёт чего мы получаем от него тепло?

Волшебная На Всю Голову

Вы говорите о том, что мы видим или можем увидеть,расчитать, обследовать, а сколько там всего недоступного нашего понимания?!

Иван Рейвах

Вам задал вопрос? Скажите какая температура на поверхности солнца? Нашего светила. Не будь его не было-бы жизни на земле! И какая температура в нутри солнца? Какие там происходят процессы? За счёт чего мы получаем тепло от столь так далеко расположенного этого небесного светила, 150-миллионов км, Это светило в 1-миллион больше нашей земли! Дайте ответ на этот вопрос? Зачем фантазировать того чего не существует в природе как такового!

Волшебная На Всю Голову

Сейчас эти знания не составляют особого труда (6000 К), но при чем ту это? Мы же говорим о бесконечности, расстоянии.

Иван Рейвах

Тогда и этот ваш мучащий всегда вопрос-можите узнать от туда-же!