Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Что такое чарамутие?По современному это трансформированные, то есть изменённые слова, По древнеславянски отчеромучено. Буква по старославянски это Чера, а во множественном числе Чара. Тот кто мутил эти чары вот оно и называлось Чарамутие. Слово Буква уже отчарамутное понятие. Тот кто переставлял буквицы в словах местами этим и занимался. Таким образом появлялись чаромутные слова.Это делал тот кто действовал с Чарами тоесть буквами во множественном числе.
Этих людей называли чародеями, которые изменили первоночальный язык древнеславянский, сначала появился древнерусский, А потом уже все наречия которые появились. Они занимались искажением первобытного языка. Поэтому ЧЕРЫ и ЧЕРТИ это писари. Чёрт это писарь, отсюда чертить, черта, и так далее происхождение слов. Так же это слово применялась для обозначения, а вернее для названия высшего духовного лица у древних славян. Он так и назывался чёрт, а те кто его окружал были черти, те кто писали и записывали за ним.

Ответы
Ва
Валерий

👍