Дарья Иовова (Калюжная)

что может Вас удивить?

Ответы
Андрей Урусов

А я несу тебе ромашки
Душа ликует и поёт
Луна бездомною дворняжкой
Бежит за мной, не отстаёт
Петляет в тёмный переулок
Но я упрямый, я найду
В какой из каменных шкатулок
Он скрыл жемчужину мою
В огромном мире я и ты, мы оба ждали этой встречи
. И я дарил тебе цветы, а звёзды падали на плечи
. Все тайны я свои отрыл, ты зазвучала нежной скрипкой
. Ты озарила целый мир, своей жемчужною улыбкой

Зажгла свечу моя отрада
На стол поставила букет
А мне другой любви не надо
Другой такой на свете нет
И приютив луну дворняжку
В проёме тёмного окна
Ты улыбалась как ромашка
И полыхала как свеча

Евгений Миронов

Ну это если произойдет то чего вообще не может быть. Ну например не может быть в моей лично жизни что какая нибудь дама офигенно красивая как с обложки журнала сама со мной познакомится и захочит вмести жить учитывая тот факт что я бомж к тому же с передающимися хроническими заболиваниями не работающиму ну и еще так всякие мелочи. Вот что могло бы меня удивить особенно учитывая тот факт что я сам первый не подхожу и незнакомлюсь и вижу людей когда они искренни или подошли ко мне потому что от меня им что нибудь нужно. Короче говоря миссия не выполнима)))

Анатолий Шморгун

О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе — за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!

Константин Бальмонт

MคLꭵήค

👍

Владимир Зыбцев

Чаще всего удивляют красоты природы: необычная подсветка солнечным лучом во время дождя или заката, красивая своей музыкальностью тишина, свежесть запаха от скошенного луга... Иногда удивляют люди: своей честностью, щедростью, красотой поступка - но заметно реже, чем природа.

MคLꭵήค

Классно)

Владимир Зыбцев

А вас ведь тоже что-то удивляет? Что? )

MคLꭵήค

Много чего... жизнь вообще полна сюрпризов)

Владимир Зыбцев

Вы правы ) Мой хороший друг из поры детства (гораздо старше меня, и ныне покойный) говорил: "Жизнь, Вовка, прекрасна и удивительна... и непонятно, чего в ней больше".

MคLꭵήค

Вот, а так и есть)

Dr. Specht

мир и дружба народов, депутаты получают по 110$ з.п (моя пенсия), водители уступают дорогу пешеходам, дети побросали возюкалки и начали читать книги, заработали заводы и не стало безработицы, доллар перестал быть мерилом денег. а на олимпиаде сплошные первые места.....

MคLꭵήค

Ох, меня бы это тоже удивило бы))

Dr. Specht

вопрос - ответ

MคLꭵήค

👍

Dr. Specht

а то, опыт

Звёздный Искатель

Если кто-нибудь выдаст мне всю правдивую историю, которая появилась от самого начала времён до роли моего генеалогического древа в происходящем сейчас.
Вот это я буду удивлён, если после этого мои мозги не превратятся в микроволновку, жрущую по 100кВатт.)))))

Звёздный Искатель

Ага, у нас часть выделенных денег на строительство некоторые представители начальства сразу забирают в карман себе.

MคLꭵήค

Это везде так)) У нас экономят, но все таки предоставляют отчет о проделанной работе)

Звёздный Искатель

Дак ладно бы у нас экономили, но тратят на свои "нужды": машину, клубы, отдых... В итоге понятно с кого берут пример половина посёлка..

MคLꭵήค

Так понятно... У нас столица и есть кому пожаловаться, а у вас поселок и думаю не все решаться жалобу накатать)

Звёздный Искатель

Да уж..

Fallen Angel

Не перестаёт удивлять как низко падает наша нравственность и моральные устои, понятия как Любовь, Дружба, Совесть! Верность! Пора записывать в Красную Книгу и если попадаются люди с этими качествами и чувствами, то приставлять к ним охрану

MคLꭵήค

👍

Вадим Фролов

ну да хороший вопрос. я как раньше не думал, что вроде нечему удивляться. но всё-таки удивляют. Вот например взять поведение людей. Одна здесь девушка нагрубили. я бы мог бы понять, там парень или мужик какой. но девушка....

Ее Величество

Бывает

Вадим Фролов

ну да бывает. спасибо вам!!

Ее Величество

И вам

Вадим Фролов

Весна, весна идёт вовсю., и вам ЕЁ Величество огромнейший букет из 🌹 несёт!!!

Ее Величество

Спасибо

Юрий Constrictor Ковалёв

Привет. В моём возрасте мало что удивляет. Зачастую это простые ситуации, когда проявляются добрые человеческие чувства к чужому человеку и стремление помочь. У молодежи это сейчас редко встретишь.

Иехидна 🍄

Немного корыстным окажется ответ... Подходит начальник к курилке и говорит : " В этом месяце мы хорошо поработали, поэтому, 90% выручки -ваши, а 10% я разделю среди работников офиса....

MคLꭵήค

А 90% кому?

Сауле Муканова

Удивит если скупой расщедрится удивит если злой подобреет удивит если ГМО вовсе и не вредны нам простым смертным Да много еще чему удивляюсь И удивляясь возможно и уйду...

Ее Величество

Понятго

Таяна

Муж сегодня удивил: сколько на себя потратил столько и на сына. Сыну он полтора года ничего не покупал, а сегодня принёс ему огромную машину-каталку... Я даже заплакала...

Александр Герцегович

муж знает, когда и на что тратить деньги, поцеловала его хоть?

Таяна

В щечку...)

Алексей Данилов

капля дождя в ясном небе, осенний листок под моими ногами, молодые оленята резвящиеся на поляне, удивить может всё, если это неожиданно и если это приятное удивление 🙂

MคLꭵήค

👍

Seduce Mi Mente ;)

Недавно удивило что племянник в свои 2 года сам открывает планшет, включает себе ютуб + еще выбирает что смотреть, я в это возрасте думал жрать песок или лучше зумлю)

MคLꭵήค

Детки сейчас очень развитые)))

Камил Камилов

Меня может до глубины души удивить случай когда в вагоне из трёх моих попутчиков узбеков все три интересовались бы астрономией как я! И хорошо играли бы в шахматы!

MคLꭵήค

👍

Леонид Музафаров

Как то давно был на выставке микротехники. Это например балалайка в футляре из макового зернышка, роза из человеческого волоса, подкованная блоха. Вот это чудеса.

MคLꭵήค

Классно)))

Андрей Белка

Если в "Спрашке" начнут писать грамотно и не обижаться или спорить если обоснованно поправляют. Как думаете, сбудется мечта твёрдого троечника по русскому языку?

MคLꭵήค

Я не учу... Я вам просто отвечаю) Приятного вам общения)

Андрей Белка

… кто любил это вставлять в речь к месту и не к месту?

MคLꭵήค

Остап Бендер...

Андрей Белка

Почти, это про Эллочку Людоедку, но оттуда же!

MคLꭵήค

Ошиблась)

Наташенька

"Земля жалуется Марсу -появились какие-то люди...суетятся что-то....строят-взрывают....Что делать?" Марс отвечает :"Потерпи,подруга...у меня так же было -само пройдет"))

Владимир Титов

Ну, например, введение отрицательного налога)) Чем больше зарплата - тем больше государство тебе доплатит! Не реально?! Так сами же спросили - "что может удивить?"

MคLꭵήค

Хотя бы уменьшили налоги....

Владимир Титов

Я уж так - ответил покуражился. Не знаю даже что в наш 21 век может удивить... Наверно больше удивит прекращение войн.

MคLꭵήค

Если честно это мое самое заветное желание... Все про любовь, ревность... А это самое страшное и неприятное, скорей бы уже все наладилось))))

Владимир Титов

Вряд ли. Уменьшить можно. Кстати, все-таки 71 год без мировой войны - уже хорошо. Почитал ответы на этот вопрос - да, всё больше про противоположный пол - надо же. Но вот меня кое что может удивить и в этой части - если в большинстве семей нашего времени будет 4 и более детей как наши предки - вот это точно удивит! У моего 2-юродного брата 7! Но удивит меня - если большинство будет многодетными!

MคLꭵήค

Кто с головой прежде чем стать многодетными подумают в силах ли детей содержать, хватит ли внимания , любви... У нас рожают и с 13... Только потом сидят на шее... Или на алименты живут...

Владимир Титов

У него с головой все хорошо - взрослые получают высшее образование, не сказать, что обеспечены, но не нищие.

MคLꭵήค

У нас сейчас в основном все платно... Поступают на бюджет исключитльно с медалями или по блату))

Роман Федорович

Если к нам в поселок не ожиданно приедет дама на Land Crusere (не знаю какого цвета) и я эту даму встречу, а эта дама меня узнает))) Вот это и правда удивительно будет))))

MคLꭵήค

Это точно всех удивит , даже друзей)))

Роман Федорович

всегда с настороженностью смотрю на проезжающие Land Cruser'ы вдруг она приедет)))

MคLꭵήค

О, как!! Будет сюрпрайз!!!!

Роман Федорович

я ее жду)))))
Мил)))))))))))))))
я ж люблю ее))