Геннадий Поплавский

почему не включается компьютер?

Ответы
Валентина Узунова

устал

Ar
Armourer

причин много, если цел провод и в розетке есть ток, и сзади на блоке питания включённый переключатель, то - 1. негодный блок питания, 2. негодна материнская плата.

Геннадий Поплавский

вопрос серьезный БП рабочий, мать тоже. вилка в розетке.

Ar
Armourer

как определили что бп цел? и мать? а кнопка не оторвана?

Геннадий Поплавский

БП менял, мать новая и работала, провод кнопки цел,

Валентина Узунова

У меня так было, когда монитор приказал долго жить

Ar
Armourer

у него системник не запускается... монитор не мешает крутится кулеру. БП легко проверить, отключаете от матери и находите зелёный провод замыкаете его с любым чёрным, шпилькой или пинцетом. включаете БП в розетку, должен заработать. если заработал замерить напряжение на красном и жёлтых проводах. ну и на остальных. напряжения обычно написаны на БП, на крайняк в нете найти.