Кр
Кришон

Почему не часто встретишь хороший фильм, одни детективы, маньяки, жутики, комедии, где даже не улыбнуться и сопливые мелодрамы…

Неужели такой спрос или кинематографу плевать на потребность народа к высшему искусству?

Ответы
Александр Изотов

вот Соловьёв на днях умер... нет больше ни Гайдая, ни Рязанова... и так наше поколение избаловано было хорошим кино... тот же Тарковский... Кира Муратова... а актёры какие! Грибов, Черкасов, Этуш, Жаров, Леонов, Евстегнеев, Лебедев, Смоктуновский, Ефремов, Абдулов, Янковский... и т.д. - глыбы...

Сергей Рыжков

Наш кинематограф превратился в бизнес, снимать фильмы для души стало дорого и нерентабельно поэтому снимают всякую муть которая нравится молодому поколению

Кр
Кришон

в основном да, но есть и правильные фильмы на военную тематику, исторические... экранизации по книгам классиков.. просто мало очень хороших

Сергей Рыжков

А вы заметили как сняты эти фильмы, герои в окопах чистенькие наглаженные словно на параде а не на войне, нету реальности событий а сценарии такие что уму не постижимо это фантастика а не фильмы про войну

Кр
Кришон

есть такое .. но есть и Штрафбат, Штрафник, Бомбер и тд

Сергей Рыжков

В этих фильмах тоже много намудрили например в штрафбате ротами командовали кадровые офицеры при погонах и регалиях, далее при ранениях штрафника реабилитировали как искупившего свою вину кровью здесь же все воюют от начала и до конца

Кр
Кришон

важна суть...

Елена Бажан

Политика дебилизации населения, Союза нет, цензуры нет, идеи нет, стремиться не к чему, Конституция извне. ... Какие фильмы, какое искусство. ...

Кр
Кришон

но перемен хотела страна.. и получила

Елена Бажан

За что боролись. ... результат воспитания стадного чувства. ... и сейчас отголоски. ... наверно, никогда уже не поднимут головы индивидуумы (тут же по носу получат).

Кр
Кришон

всё что не делается...

Елена Бажан

Даже если делается не так )))) !

Кр
Кришон

"нетак" потом больше даёт полезности

Владимир Фомичев

Огромный выбор , люди смотрят фильмы , снятые недавно и давно , кому театр , кому балет , а нам кино .

Кр
Кришон

а мне приходится выбирать

Владимир Фомичев

Придётся подождать , когда на экраны придёт хорошее кино .

Кр
Кришон

зачем "не часто встретишь" не значит что их нет)))

Владимир Фомичев

Если честно , то лично для меня проблемы нет . Вернулся с работы , попил , поел и на диван под телевизор , включил на 2 часа , меня на час хватает , а дальше всё , тушите свет .

Кр
Кришон

я не смотрю теливизор

Анюта Бутузова

Да. Сейчас ближе к праздникам или юбилею режиссера или актера начинают показывать

Кр
Кришон

🌷

Анюта Бутузова

С наступающим

Кр
Кришон

🎄

Елена

Надо уметь искать хорошие фильмы. Ну и конечно всё зависит от Ваших предпочтений.

Кр
Кришон

да большого ума не надо, просматривая афиши, иногда смотря начало

Елена

Да ну. И ни разу не попадались хорошие фильмы?

Кр
Кришон

"не часто встретишь" см. вопрос

Елена

Действительно

Мила

Вот я тоже это подозреваю, что на потребности народа глубоко наплевать.

Кр
Кришон

наверно выживает кто как может

Мила

да

Fedor Bogdanov

и это все при том, что созданы институты по изучению этих самых потребностей этого самого народа... 🙂

Мила

ВИДИМО ПЛОХО РАБОТАЮТ ЭТИ САМЫЕ ИНСТИТУТЫ

Кр
Кришон

а может дело в нас самих а не в зеркале?

Оксана Владимировна

Вы проснулись , наконец то. Просыпайтесь. Живём в иллюзии негатива.

Кр
Кришон

Вы живёте в иллюзии негатива? это хорошо, ибо без негатива не проявится позитив!

Оксана Владимировна

Давно меня там нет. Чего и вам желаю.

Кр
Кришон

не желайте, по надуманным вами суждениям о других, глупо

Татьяна Байганова

приключение и фантастика дорогое удовольствие наверное

Сантёр-Монтёр

снимают малозатратное гавно,фабрика гавна

Милош Йованович

Это бизнес...Народ мало кого интересует.

Кр
Кришон

но платит народ

Милош Йованович

к сожалению...Бузову тоже кормят.

Кр
Кришон

Заслужила.. у неё есть свои поклонники.. кого любят тому платят)

Милош Йованович

какие сами тому и дань отдают.

Кр
Кришон

А чем она плоха?

Кр
Кришон

😂

Вера Попова

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ВЫ ЭТАЛОН ВКУСА

Кр
Кришон

я эталон своего вкуса, как и вы своего...

Вера Попова

ну так для меня нормальные фильмы сейчас есть что выбрать,старые же неприятные слащавые и лживые

Кр
Кришон

и для меня есть что выбрать.. вы просто не внимательно прочли вопрос "не часто встретишь" - так доходчивей?

Вера Попова

вы говорите что сейчас бездарные фильмы снимают,их снимают всякие,а вседозволенность такие фильмы как лиофан мне деньги давать будут не стану смотреть

Кр
Кришон

"дездарный" -это ваше слово читайте внимательней

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Перевелись таланты на земле русской

Кр
Кришон

таланты есть.. но засилие низкопробщиной мешает легко найти.. ну что поделать.. так и в жизни учимся отделять зерна от плевел

Наталья Петрова

А Вы о чем хотите фильм посмотреть?

Кр
Кришон

Знаешь, я вот начинаю смотреть если 15 минут не трогает не цепляет, то перехожу к другому...

Наталья Петрова

Я так же. Но цеплять то может любой из перечисленных жанров.

Кр
Кришон

потому и написал "не часто встретишь....

Апрель

А есть такая потребность у народа?

Кр
Кришон

думаю есть... среди моих знакомых духовный голод у многих... но кто как может решает

Апрель

Таких очень мало, поэтому качаем из инета, что хочется

Кр
Кришон

так и делаем.. где качаем где используем во благо...

Семён

Вас разбаловали, вот вам итог ... )))

Кр
Кришон

раз баловали но не два

Семён

Ищите, плохо ищите, хорошие фильмы и для вас можно найти ...

Кр
Кришон

вы не внимательны к вопросу .. перечитайте, будьте так любезны, и прежде чем кого-то обвинять, выйдите из глупого положения непременно

Семён

Да всё я правильно понял, у вас с юмором напряженка ... )))

Кр
Кришон

юмор дешёвый низкопробный я не воспринимаю, вы себя развлекаете хамством по отношению к другим.. успехов в обхождении мин)

Виктория Окьнабе

каков спрос, такое и предложение

Кр
Кришон

то есть народ у нас быдло?

Виктория Окьнабе

нет просто эпоха такая

Кр
Кришон

не правда... всегда всё по кругу

Виктория Окьнабе

может быть

Кр
Кришон

🌷

Маргарита Кузьмина

Смотря на каком канале смотреть

Кр
Кришон

? зачем на канале?

Маргарита Кузьмина

А где,в кинотеатре?Я не хожу в кинотеатры у меня нет не возможности не времени

Кр
Кришон

я смотрю в Тырнете

Ки
Кира

просто не смотрите эту жуть

Кр
Кришон

я смотрю афишу.. и редко подбираю что-то по вкусу

Поручик Ржевский

хороший фильм денег стоит

Кр
Кришон

но окупается же и и смотрится не один раз