Друг

Как же "извлечь " 13-тилетнего подростка из игр в телефоне? Заменить каким-нибудь интересом...Каким? Дело не в том, как отобрать, а как сделать так, чтобы ему самому стало это неинтересно)))

Ответы
Сильвия Нагваль

Если получится, - дать нечто более эмоционально насыщенное в реале, чем игры в телефоне. Желательно с дополнительной мотивацией. Есть одно но. Более насыщенное - это означает и реальные выигрыши, и реальную опасность, и реальные проигрыши. Не каждая мать сейчас готова предоставить столько свободы ребенку, и дать ему реально рисковать... И возможно, до сих пор у него не было плотного контакта с реальностью (наград, опасностей и проигрышей), а эмоциональный опыт необходим, - поэтому произошло залипание на играх. Устраниемое ли?.. - неизвестно. Пытаться влиять имеет смысл до 14 лет, дальше - только пожинать плоды уже сделанного...

Римма Чечётка

Знаете, мой сын, в 11 лет, начал прогуливать уроки и заниматься ерундой, хулиганить. Мне конечно повезло с двоюродным братом. Он спортсмен. Но можно попробовать и Вам. Я своего на лето отправила в спортивный лагерь. Это почти как армия. Ребята были все старше, с головой. Сын отвлёкся и, хоть и не стал спортсменом, но дурь из головы вылетела. Попробуйте , поводите сына в реальный мир . Может к животным тяга есть? В приютах волонтёры требуются. Это очень затягивает.

Друг

Спасибо.Да он и так вроде занят))) Только желания нет

Римма Чечётка

Сейчас возраст ещё такой. Нам то трудно с желаниями определиться. Думаю,что всё у вас будет хорошо. Когда мама переживает, по другому не бывает.)

Друг

Спасибо.Очень надеюсь)

Михаил Корсанов

подарить компьютер. пусть лучше играет на большом экране в более серьезные игры. предложить заняться финансовыми играми, с деньгами - трейдинг, арбитраж валют, хоть покер - на деньги. есть кто зарабатывает на этом неплохо. конечно, нужно научиться хорошо играть сначала, а потом выигрывать и зарабатывать. а то и просто бизнесом заняться. в 13 лет я уже системы придумывал для бизнеса отца, и реализовал их тоже.

Друг

Ничего себе у вас идей. Откуда столько всего знаете?

Михаил Корсанов

в этой сфере работаю, плюс психология

Друг

Здорово

Елена Порчелли

компьютерный бизнес не вариант,развитие одностороннее,что в этом хорошего,тем более у мальчика проблемы со зрением

Михаил Корсанов

не нравится, что мальчик все время занимается компьютерами? предложите ему классику: алкоголь, наркотики, карты, рок-н-ролл и секс. а если серьезно - одностороннее развитие приводит к высоким результатам, нередко - способность концентрироваться это прекрасно, приводит к лидерству в интересующей области и в итоге высокому доходу и социальному статусу. многие высокооплачиваемые программисты начинали с того, что их оторвать было никак от компа. мой знакомый миллионер с 13 лет не учился в школе вообще, только компы. проблемы со зрением компенсируются гимнастикой для глаз - поищите в инете. а вот если комп не делает его счастливым, нужно поискать что он компенсирует этим.

Вредное Ископаемое

поддержать и участвовать вместе в интересах вне игр телефонных. все, что ему интересно. самим не сидеть в инете. из попробонного вне дома, что то увлечет больше . на том и делать акцент. не навязывать то, что интересно самой. это путь в никуда. только то, что его заинтересует. я даже с ним и его друзьями в соседние города езжу по их интересу. ну и затраты соответственно не малые времени и денег

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Оназм помогает!))) Шутка. Я понял не удачная. Я своему рассказал про игру и что он в ней достиг. Круто! Писец как круто! А теперь прикинь, мы с тобой не играли в игру а по дому что-то делали! Идём спилим огромную старую вишню! Пошли и спилили за 4 часа! Мама пришла вот это явная досяга в игре! С тех пор он забросил игру и учится, хочет в МГУ и ругает меня, почему я его раньше не поправил!!!!

Abstrakt User

Во дворе разгоните автомобили, заполонившие пространство, пусть там будет место для игр, как раньше. Через суд добейтесь решения о сносе церквей-новоделов, которые заполонили скверы и парки. Добейтесь возрождения бесплатных секций и кружков для детей и подростков. Тогда у него появится альтернатива, более привлекательная. А пока этого нет, нечего и надеяться.

Златка Золотая

Я начала в итнстограмме делиться подписками. Моя дочь учится в художественной школе, творческая личность. Яначала подкидывать ей творчество дизайнеров, изделия из полимерной глины, украшения и т.п... Затем йогу, всякие психологические тесты... Она заинтересовалась. Следит за трудом других художников. Забросила какое-то приложение идиотское с видео.

Друг

Хорошо. Спасибо.

Alina Nn

моему внуку 14 лет. На родительском собрании классная руководительница при всех поклонилась его родителям и сказала: - Спасибо вам за терпение! У вас единственный ребенок, у которого кнопочный телефон во всей школе. Он единственный кто не отвлекается на уроках и сам делает все задания без гугля. Спасибо Вам от всех учителей.

Друг

Это здорово!!! Молодцы родители!!!

Alina Nn

я поддавалась нытью внука и дарила ему смартфон. Но у него всё успешно отбиралось, мотивируя весомыми фактами. Так же у него нет доступа к компу во время заданий домашней работы.

Sergio

Катюш, извини что скажу неприятное. Я знаю как отвлечь от игр. У моего стпршего была проблема, даже к психологу таскали. Сейчас играет в игры строго час в день, выходные по два часа. Но смысла распинаться я не вижу, потому что все равно это впустую. Ты спрашиваешь тут советы, но даже не пытаешься им следовать. Извини еще раз.

Друг

Как это не пытаюсь им следовать?!) Очень даже пытаюсь!!! И думаю 😱

Тссс...

Мою банду развлекаю помощью по дому...собрать яблоки, поутюжить, пылесос, пыль, полы...и по мелочи в магазин сходить...за это даю им сердечки дочери...звёздочки сыну...кто на что собирает...велосипед, батутный центр, умные часы...день заняты...и поощряю интернетом...по полчаса

Тссс...

Если мама папа на работе...дети моют посуду и убирают к нашему приходу...чтобы было время на них...это они сами поняли

Друг

И сколько им?

Тссс...

9 и 6

Друг

Молодцы . Особенно родители🏅🏅

Тссс...

)))

Cherry Cherry

Это очень сложно. У них с психикой начинаются проблемы. Знакомые по врачам долго водили своего сына... И даже ложили в стационар по этому поводу. Врачи сказали, что резко запрещать нельзя. Он до сих пор играет, не адаптивный вообще. Ужас

Друг

Ого. Это прямо круто

Cherry Cherry

Это страшно. В школе на домашнем обучении был. А когда ему сказали, что копм поломался и они отдали его в ремонт, он устроил не то чтобы истерику, а как будто бес в неговселился. Орал, матами крыл на родителей.

Друг

Мамочки

Cherry Cherry

Не теряйте времени. Вытасаквайте чаще его под всевозможными предлогами из компа. Только аккуратно

Друг

Спасибо

W W

Найти более интересное занятие. Мне охотиться нравится) и если ставить приоритет, то выстрел интереснее телефона. Но это занятие не самое лучшее, так что дав выбор "интереса ", он может быть хуже того, от чего отучали)

Друг

Об этом я тоже думала 😄

Ма
Машынька

Вопрос вопросов! Об этом должна думать каждая мама. Если город большой, можно найти увлечение. Я бы пошла научилась кукол делать из флюмо... Надо просто найти... что ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно.

Друг

Спасибо

Ма
Машынька

Желаю вам победить в этой битве... за сына!)

Друг

Спасибо

Suit Man (P-L@M.u)

Как можно было меня извлечь из игровой приставки в 13 лет? Да никак. Я перед школой в 4 утра вставал, чтобы поиграть. И после — комп. игры, сайты знакомств, теперь вот здесь. И вы тоже, кстати 😉

Друг

Да знаю я))) И все же существует ведь альтернатива...

Suit Man (P-L@M.u)

Не обязательно.

Друг

Ну и как хотите 😜😁

Моня Гершензон

не первый месяц ломаю голову над этим ... правда, в телефон не подсматриваю ... а вчера невестка сказала, что учителя замечают его в обществе девочек ... может он не играет а с ними общается ?

Друг

Так вы умеете играть сам) А я нет

Друг

Дайте ссылку.Интересно.

Моня Гершензон

Youtube: Уроки школы покера

Друг

Спасибо

Моня Гершензон

Удачи !

Zloy_Wolf

само надоест... я любил игры, мог часами увлекаться, а потом в одно прекрасное время все надоело))) купил в магазине в книжном пластиковый танк и стал клеить его... в итоге нашел себе хобби))

Bлaduмиp

пожаловатся мин труда и мин обр и совместить укороченный рабочий день с эффективной и не "перегруженной" водой учебой и вернуть доблестную милицию 80 годов прошлого столетия 😂😂😂

Друг

Точно

Bлaduмиp

прогресс и всеобщая перегруженность нас отдаляет от реальности и хочется бездумно что то поделать

Друг

Это точно

Bлaduмиp

Вот как мы сейчас 😂😂😂😂😂

Друг

Я понимаю, конечно...

Bлaduмиp

нам 13)

Друг

Да

Георгий Ионаш

Он по ходу с вас берет пример,, без обид,, вы надо с ним в парк выходить просто гулять, мороженое есть и на всякие подготовке в кружочки кокие не будь довать что бы знает был

Друг

Да он ходит много куда.)))

Георгий Ионаш

Ну вот значит мало,, а если он за день пол часа тут то ничего страшного

Фекла Ивановна

Выработать рефлекс тошнотворный. Мальчик начинает играть, а Вы ему- таблетку для рвоты. И все. Либо он перестанет таблетки глотать, либо перестанет играть. Как вариант.

Друг

😂😂😂

Фекла Ивановна

МОжно для поносу. А чего Вы смеетесь?

Друг

Представила себе ассоциациативный ряд ребёнка...

Игорь Левин

Думаю очень сложно, у меня внучка тоже постоянно сидит с телефоном, записали на танцы, ходит на музыку и все равно торчит в телефоне. Сейчас у молодежи это бич.