Наталья Петрова

Чем труднее управлять- самолетом или вертолетом?

Ответы
Евгений +++

Боевые самолёты бывают одноместные. А вот при создании вертолета Ка-50 - одноместного- быстро выяснилось, что одновременно управлять вертолетом и поражать цели могут лишь единицы, а в условиях огневого противодействия с земли с этой задачей не справляются даже они. Получается, вертолетом труднее.

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо за ответ!

Чеширский Кот

вертолетом !имено что упровлять !! там пилот сродни эеквелебристу держет баланс сразу по многим параметрам !! а самалет он и есть самалет он посуте сам летает ! потому что с точки зрения аэродинамики он намного стабильней чем вертолет

Наталья Петрова

Понятно Спасибо

Борис

Для ответа нужно понимать принцип действия одного и другого. Вертолет имеет более сложную конструкцию. Значит - им труднее.

Наталья Петрова

Спасибо!

Борис

🙂 🌷

Леонид Музафаров

Скорее второй вариант. Сам летал на вертолете и видел как непросто летчики работают.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо

Александр Соколов

Кожедуб на что уж лётчих и то говорил что вертолёт труднее в управлении.

Наталья Петрова

Понятно

Слава Касьянов

Конечно вертолетом. Там, кто летал, знает, как трясет и после посадки.

Наталья Петрова

Понятно

Олег Самохин...

Трудней пилить дрова двуручной пилой без второго пилота...

Олег Самохин...

а в самолетах и вертолетах- сам не раз наблюдал те же движения- на себя от себя. да и пилоты все по рабочей сетке проходят ну как трактористы...

Наталья Петрова

Возможно

Олег Самохин...

Недавно попробовал пилотировать небольшим самолетом друга.... ничего противоестественного - все основано на с основах бионики человека.. .. да и зачем вам эти знания... твердо скажу -этому учиться надо...

Наталья Петрова

Просто интересно стало

Дм
Дмитрий

Летал и на том и на другом. Только не управлял конечно)

Strange Walker

Самолетом труднее. Меньше права на ошибку управления

Елена Царапкина

Я только велосипедом управляла, да и то в детстве.

Владимир Мельситов

Везде нужна сноровка, сноровка, тренировка!!!

Владимир Генералов

Мой пмянник, двоюродный вертолётчиком был!

Дмитрий Климович

Володя, на самолёте и мы б с тобой взлетели!!! Вот посадить уже сложнее!!! А вертолёт -- ну его, крутят эти лопасти не пойми куда!!

Владимир Генералов

Он, был военным вертолётчиком.

Николай Маурин

у каждого свои сложности в управлении.

Рамиль Абдурахманов

когда не знаеш управлять всем труднее

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, если не попробуешь.😏

Виталий Жейц

Труднее всего управлять женщиной.

Кт Мпо Ду.

Блин... мне совершенно одинаково!

Наталья Петрова

😁 Ты просто Ас!

Кт Мпо Ду.

Нет. Просто не представляю одинаково - как?

Наталья Петрова

Я поняла) А хотелось бы попробовать?

Кт Мпо Ду.

Да..нет... странно да?

Наталья Петрова

Нет, не странно. Нормально

Евгений Терехов

наверное дерижбанделем.🤔

Наталья Петрова

Наверно)

Евгений Терехов

Вот Вы,Наталья,всегда поймёте серьёзность дерижбанделя.Это не Боинг какой-нибудь занюханный.😆

Наталья Петрова

Вот именно😁

Vladimir Pisarev

когда знаешь то легко,а когда

Elena Boger

Незадумывалась над этим.