Антонелла Варкуселька

Как избавиться от комаров в квартире и самой при этом не сдохнуть?

Ответы · страница 2
Тигр Очень Ласковый.

подожгите и потушите пластинку, которую вставляют в нагревательный прибор от комаров. Пластинка будет тлеть, а комары дохнуть у Вас на глазах.

Антонелла Варкуселька

ничего подобного, ни пластинок, ни жидкостей, ни спиралей они не боятся, а вот домашние питомцы подохли... 😥

Сергей Пастухов

Вообще-то обычные полоски для фумигатора от комаров безвредны для теплокровных. По кр.мр так обещано. Мы постоянно пользуемся. Пока не сдохли.

Антонелла Варкуселька

и комары их тоже не боятся... природные да,а домашним всё нипочём...

Сергей Пастухов

Правда? Домашние значит другие. Ну вот на мух обычные полоски не действуют.
но у нас однажды аквариумные рыбки подохли. Не знаю, может совпадение, а может от фумигатора.
А с домашними нужно разбираться где они разводятся. И там сушить. Им сырость нужна для размножения.

Alexandr Alex

есть такие ароматизаторы со свечкой и какой-то травой. выкидываешь это сено и насыпаешь молотый кофе. и запах приятный и комаров отпугивает.

Андрей Стрельцов

Лимон пополам и навтыкайте в него штук 10 корицы. Где то вычитал. попробуйте пожалуйста и напишите мне о результате. Сам не пробовал. Спасибо

Андрей Стрельцов

Ошибся, не корицу а семена гвоздики

Юлия Алексеева

Где то в доме тепло и сыро. Вентиляция, трубы, стыки стен.... найти, осушить, устранить, протравить.... Может у сосебей чего то не так.

Антонелла Варкуселька

толку то от твоих советов?? Если они в унитазе живут, то чё?

Юлия Алексеева

НичЁ, раз советы не нужны. Живите с покусанной задницей.

Игорь Кузнецов

Элементарно. Лимон разрезаете пополам. В его мякоть вкалываете порядка 20 гвоздик ( не цветы, а специи ). Действует минут через 15-20

Игорь Кузнецов

Странно. У нас работало на даче. Наверно российских комаров и ядерная бомба не берет

Антонелла Варкуселька

на даче дикие, а у меня домашние

Игорь Кузнецов

Просто комары не переносят некоторые запахи. Ваши наверно ко всему приучены

Игорь Кузнецов

ну надо же, как Вы их выучили

(◆_◆)

Не убивать пауков и мухоловок. И избавиться от лишней влажности. Их личинки водоплавающие, гдето знач рядом есть много воды.

(◆_◆)

Необязательно. А фумигаторы всякие и светоловушки?

Антонелла Варкуселька

на домашних - не действуют!

(◆_◆)

Ы. Ну лано, мне пора, ато пельмени кажется нормально поджарились.

Ма
Маргарита

Судя по тому, когда Вы задали вопрос, комаров у Вас уже не должно быть.... Удалось Вам от них избавиться, помогли люди советом?

Антонелла Варкуселька

у меня домашние комары.ещё живут, бледные, шустрые и никакой химии не боятся

Антонелла Варкуселька

нет спасения и улитки все подохли от спиралей и фумитоксов

Ма
Маргарита

Да, единственный верный способ это дихлофос, но, ведь,у вас другая живность.... И этот вариант не подходит...

Антонелла Варкуселька

и дихлофос не поможет, они это время где-нибудь в унитазе пересидят

Ма
Маргарита

)))))) вы живете в фильме ужасов!)

Ма
Маргарита

Держитесь и не сдавайтесь! А средство обязательно найдется!

Надежда Носова

сначала нужно обследовать квартиру-откуда они летят в квартиру,ну а потом ,ликвидировать эту дыру и вуаля-комаров нет.

Надежда Носова

проверьте вытяжку в ванной-у нас они залетали оттуда.

Антонелла Варкуселька

если они и зимой есть, значит у меня живут...

Надежда Носова

возможно в подвале очень влажно,вот они там размножаются и залетают в квартиру ,когда открываете дверь-ну мое последнее предположение.

Лига Теней

Высушить помещение хвою по кладовкам ветки положить Разркзать лемон навтыкать в нее гваздику и разложить по комнатам

Антонелла Варкуселька

это всё не действует... это на диких может, а на домашних эффекта ноль!

Лига Теней

Уберись в хате они там где сырость

Лига Теней

Он без воды не размножаються

Михаил Маренко

Коктейль "Молотова" бросит в форточку и медленно отойти в сторонку. И сказать при этом, а гори все ясным пламенем )))))

Язва Сибирская

Сейчас куча всевозможных фумигаторов и стоят они сущие копейки и для человека абсолютно безвредны проверено мною

Антонелла Варкуселька

мною тоже все проверены - не действуют!

Язва Сибирская

У тебя просто какая-то полоса неудач, я думаю, она в новом году закончится.

Антонелла Варкуселька

вопросу 4 года.... и всё продолжается...

Язва Сибирская

Ну вот казнят Путина и всё встанет на свои места

Николай Симоненко

Пользуюсь фумигатором,уже лет 16-20.Комары привыкли что тут засада их ждет.И даже когда не включаю,они не залетают

Антонелла Варкуселька

а у меня фумигатора не боятся

Николай Симоненко

Я применяю жидкость"Чистый дом",для фумигатора.Даже в веранду не залетают.Да нынче их не так и много.Стрекозы появились.А комары для стрекоз лакомство

Антонелла Варкуселька

да блин, я тебе про домашних мутантов говорю, а не про диких

Николай Симоненко

Вы их что разводите

Николай Симоненко

Дибилов разводить.Так обработайте подвал

Николай Симоненко

У вас что на верхнем этаже подвалы что ли.Если в подвалах сыро(там они и плодятся).Они по вентиляции могут попасть и на верхние этажи

Naemnik

А вы на потолок прилипите скотч, я так в деревне делал, правда раз в неделю потом менял скотч, но метод работает

Антонелла Варкуселька

Зачем им скотч когда тут я сладкая лежу

Naemnik

Так они же летают, всё равно это для них лотарея

Антонелла Варкуселька

Нет, они целенаправленно залетают мне под одеяло

Naemnik

А ну вот ещё метод, дихлофос и намордник медицинский

Олег Коноплев

Сковородку на огонь и кусочек сахара на сковородку)))Пусть продымит)))Запах хороший,а комары куда то улетают)))

Олег Коноплев

Да...С дымом,но без огня...

Антонелла Варкуселька

сомнительно, но попробую. Они от спиралей то не дохнут, когда всё в дыму...

Олег Коноплев

От спиралей болит желудок...

Олег Коноплев

Действует...В палатке так и спасались)))

Антонелла Варкуселька

у меня домашние их ни что не берёт

Андрей Белка

Конопатить окна, сетки ставить на форточки. Так мы в Алжире спасались от круглогодичных больших Комаров.

Антонелла Варкуселька

так они дома живут, а не на улице

Nico Fasulakis

Возьми половину лимона, и натыкай в него с десяток гвоздик приправы. И поставь рядом. Спи дальше спокойно

Антонелла Варкуселька

натыкала - эффекта никакого...

Алексей Васильев

Есть на алекспресе такая штукенция фонарик ночник с электрошокером он помогает,убивает и мух и коморов

Антонелла Варкуселька

ты мне фонарь подержать хочешь?

Семён

Осень много способов , есть к примеру фумигатор , если вы не в курсе, обратитесь в хозяйственный магазин

Семён

Там ведь естьразличного рода фумигаторы, есть с пластинкой, а есть и с флаконом с жидкостью

Антонелла Варкуселька

у меня целая коллекция - не помогает

Семён

Я работал в Сибири, там мы защищались от комаров так называемой пастой под названием ДЭТА , вот эта паста спасала от всех комаров в Сибири

Антонелла Варкуселька

так то природные, а у меня какие то мутанты домашние

Семён

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Просто А...

Даже если сдохнуть, от комаров это квартиру не избавит... Они будут пить кровь из трупа, какое-то время.

Просто А...

Баба Яга - это праобраз Ведьмы в праславянской истории ставшей мифологией или скзочностью. Ведьмы же, на самом деле были не злыми.. Ведь-ма, означает ведающая мать, то есть женщина обладающая сакральными знаниями... в том числе способная исцелять болезни. Один из методов исцеления - это катание (топтание с перекатыванием) на костях...

Антонелла Варкуселька

да у нас путают ведьму с колдуньей, но что тут с бабой Ягой не так...

Просто А...

Где - тут??

Просто А...

А, что в сказке - "не так"?

Просто А...

А.... дык - "сказка -ложь, да в ней намёк..." 😉